Мальчик небольшого роста. Как ему помочь ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 02:10     #11
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


У меня тоже есть надежда ( робкая , правда ) на наследственность. Все мужчины с обеих сторон у нас высокие или очень высокие, а девочки вот подкачали.
Старый 25-10-2008, 10:44     #12
Пушок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 427
Пушок отсутствует


В 6 лет у сына был рост 106см, сейчас 119. Всегда и везде самый маленький. Пару раз поднимал этот вопрос. Общались, что кто- то быстрее растет, кто-то раньше начинает читать. Папа рассказал, что он вырос в 14 лет за год на 13 см. Сильно не переживает, я переживаю больше. У меня рост 160, у папы 174.
Старый 25-10-2008, 11:14     #13
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Я бы поговорила как со взрослым мужчиной, если с вашим ребенком это допустимо, конечно: что в таком возрасте мальчишки растут неравномерно и все по-разному: у кого-то большая голова, у другого размер ноги маленький, у третьего руки длинные, они же не меряют все подряд друг у друга. Просто разница в росте бросается в глаза и все. А дразнятся невоспитанные и глупые дети, а глупость - это намного хуже, чем небольшой рост. Что он может вытянуться в любой момент и стать выше многих своих сверстников. Что никто не знает, какого он будет роста, хотя можно пердположить и посмотреть на родственников и пофантазировать на эту тему. Покажите ему двух наших президентов и не только наших и объясните, что от роста в жизни ничего не зависит. Я бы приплела еще много чего философского, типа "лицом к лицу - лица не увидать, большое видится на расстояньи...", но это для мальчика 6 лет рановато будет. Вообщем, главная мысль здесь остается - про президентов.
Старый 25-10-2008, 13:47     #14
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Хорошее решение - отдать на какую-нибудь борьбу.
Старый 25-10-2008, 16:33
ответ для petrket на сообщение "Хорошее решение - отдать на..."
    #15
Gavrik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Весёлый Посёлок
Сообщения: 267
Gavrik отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Хорошее решение - отдать на какую-нибудь борьбу.
Борьба для увеличения роста - не вариант (борцы за редким исключением, невысокие, хоть и поджарые), скорее гимнастика необходима. Нужно подтягиваться ежедневно, висеть на турнике...
Старый 25-10-2008, 17:12     #16
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Да нет, не для увеличения роста, а для воспитания уверенности в себе.
Старый 25-10-2008, 17:13     #17
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Как сейчас помню: 7 класс закончили - выше меня в классе было только 3 мальчика ( я сама была 163 - так и осталась до сих пор, кстати). 1 сентября в 8-м классе (то есть прошло 3 летних месяца): на уроке встаём между рядами парт поприветствовать вошедшего учителя и я понимаю - что-то не то... чувствую себя, как в лесу... Поняла! я стою среди мальчиков, и они все (!) выше меня. Так что рост в начальной школе ни о чём не говорит.
Старый 25-10-2008, 20:03     #18
Я-МАМА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 191
Я-МАМА отсутствует


Можно ещё перед сном повисеть"тряпочкой" на турнике и тихонько"сползти" оттуда - и в кровать.Может роста и не прибавит,но для спины полезно.И плавание тоже для роста полезно.Вода и висение расправляет позвоночные диски.
Старый 25-10-2008, 20:22     #19
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Не поняла, у кого проблема - у него возникла, или выволнуетесь, что возникнет.
Для каждой ситуации сови решения.
Для вас - не надо передивать до того, как что-то произошло. Могу привести множество примеров ярких, талантливых, но невысоких мужчин.
Вы ж еего любите таким. какой он есть. Ваше дело - его этой любовью окружать! Это даст ему основы уверенност!

НИкогад не надо говорить, (если он сам не нача этот разговор) ЧТо он хоть и невысокий, но...
ЧТЧо вот многие невысокие смогли...
Только если он сам покажет, тчо для него это проблема. Иначе мы как бы проецируем свое отношение к чему-то. Иногад у детей нет такой закомплексованности.
НАсчет спорта. танцев. плавания - отдать в то, что ему нравиться, и тогда "Успешность" помножится на "Удовольствие", и в итоге опять таки подкрепит его уверенность.

А можно и в театральную студию. сейчас много есть очнеь удачных детских коллективов.

ДА. насчет роста.
Есть одна интересная осоенность, просто имейте ввиду - нам на лекции врач рассказывала, что гормон роста вырабатывается у детей. если он иуснули до 12 часов ночи.
ВОт такой вот нюанс!
ТАм что-то связано с фазами сна и еще чем-то. но в принципе надораньше спать ложиться.
ама в этом мало разбираюсь, но лекция врача была в школе, и мы у нее уточняли - она несколько раз повторила, чтоэто не шутка. а реальност - раньше уснешь, больше вырастешь.
Старый 25-10-2008, 21:02     #20
Gavrik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Весёлый Посёлок
Сообщения: 267
Gavrik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
ДА. насчет роста.
Есть одна интересная осоенность, просто имейте ввиду - нам на лекции врач рассказывала, что гормон роста вырабатывается у детей. если он иуснули до 12 часов ночи.
ВОт такой вот нюанс!
ТАм что-то связано с фазами сна и еще чем-то. но в принципе надораньше спать ложиться.
ама в этом мало разбираюсь, но лекция врача была в школе, и мы у нее уточняли - она несколько раз повторила, чтоэто не шутка. а реальност - раньше уснешь, больше вырастешь.
Если точнее, гормон роста вырабатывается активно с 20.00 до 24.00.
Ложимся пораньше и растём!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.