Солнце ясное скорей в КОЛОМЯГАХ нас согрей! - Страница 240 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 14:39     #2391
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Utopia Посмотреть сообщение
Девочки, где у нас зубной врач для ребенка принимает? И когда?
На новоколомяжском проспекте, рядом с магазином "Пятерочка" есть мед. центр Глобус. Там 1 раз в неделю принимает детский стоматолог, мы у нее запись в мед. карту для детского сада делали,так что о качестве лечения мне ничего не известно.
Да, кабинет обычный, без телека, росписи стен. Кресло стоматологическое, письменный стол, стерилизационный аппарат, шкаф.
Старый 25-10-2008, 14:46
ответ для ЮСиК на сообщение "Ой, а мне тоже про шахматы..."
    #2392
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСиК Посмотреть сообщение
Ой, а мне тоже про шахматы интересно!!! Поделитесь инфой, а то я услышалпа звон и не знаю где он
делюсь - мы в Солнышко ходим (это около 617 школы). Нам нравится (главное, дочке нравится). Раз в неделю 600 рэ, два раза в неделю 1000. Понедельник и среда, с 16 до 18. Фактически занятия час, либо с 16 до 17, либо с 17 до 18 - просто детки разбиты на начинающую и продолжающую группы. Все время "грузят" участием в турнирах - вот только что папа повез дочку на очередной по быстрым шахматам - жалко только, что большинство из них на югах города проходят и для нас недоступно получается.
Старый 25-10-2008, 15:13     #2393
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Мое покаяние.

Соседи!

Я ошиблась! Всю весну и сентябрь верила и вещала, что детский центр С... – прекрасное место. Как рада была, что туда устроилась на работу – адекватное начальство, лояльно к многодетной маме, дети при мне и в 2х минутах от дома. Планов – море, работай – не хочу. Искренне верила, работая там в сентябре, что бардак и нищета в центре – дело временное и мы сможем навести порядок. Как я была глупа и наивна!

К концу сентября убедилась, что в С... заработанные деньги не готовы тратить на новую мебель, игрушки, учебные пособия, поездки и праздники. Старое превратилось в негодный хлам. Надо смешивать детей по возрастам, чтобы экономить на зарплате преподавателей. Ушел логопед – да и фиг с ним. Обойдемся без него. Сократили свои дни хореограф и музыкальный руководитель – не велика потеря. Не работает телефон в центре 2 недели, свет в коридоре и розетки искрят – да и это тоже не страшно. Когда-нибудь рассосется.

В общем, не выдержала. Ушла. С 1 октября нет там ни детей моих, ни меня.

Что было дальше нет уже смысла рассказывать. Скажу только, что до сегодняшнего дня меня не покидала надежда вернуться в С..., выполнить обещания и сделать это место достойным для посещения детьми. Увы. Надежды умерли. Подковерная игра и непорядочность директора.... да ладно, чего там уже. В конце концов это дело директора и учредителей... А мне остается, наконец, рассказать правду...

Жалко мои детища – шахматы и театр. Столько работы провела, чтобы найти прекрасных педагогов! Пока работают, но ...

Детей маленьких пока отдавать туда не советую – антисанитарные условия, уборщицы нет, игрушек и мебели так и не появилось, праздников не проводится и не собираются (только если новый год в каком-нибудь виде), педагоги хорошие, но их условия работы серьезно отражаются на качестве образования.

Все, кто поверил моим словам про то, что там будет все хорошо – простите!!!

Старый 25-10-2008, 15:31     #2394
Olik-polik
Гость
 
Профиль Olik-polik
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 17
Olik-polik отсутствует


ну вот... а мы в следующем месяце хотели попробовать туда ходить с малышастиком ...а что-же теперь делать?....
Старый 25-10-2008, 15:34     #2395
Касиопея
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Коломяги м.Удельная
Сообщения: 706
Касиопея отсутствует


Лишний раз убеждаюсь в том,что все эти частные детские центры для дураков которым некуда девать деньги.
Старый 25-10-2008, 15:39     #2396
Касиопея
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Коломяги м.Удельная
Сообщения: 706
Касиопея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olik-polik Посмотреть сообщение
ну вот... а мы в следующем месяце хотели попробовать туда ходить с малышастиком ...а что-же теперь делать?....

Накупите детских игр и развлекайте ребёнка сами,а для общения таким маленьким достаточно детской площадки со сверстниками.Расскажу такой факт: В Японии была обучающая эксперементальная программа для детей от 2х лет,прощ говоря их усиленно учили всяким премудростям,так вот ,в переходный возраст этих детей стало намного меньше,потому что у них уехала крыша и жизнь их закончилась самоубийством.У ребёнка должно быть детство!
Старый 25-10-2008, 15:51     #2397
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olik-polik Посмотреть сообщение
ну вот... а мы в следующем месяце хотели попробовать туда ходить с малышастиком ...а что-же теперь делать?....

Как уже правильно сказали - развивайте пока сами. И получайте удовольствие от общения с ребенком - такой прекрасный возраст.
У меня с младшим такой проблемы нет. Но есть другая теперь.
Все планы на этот год - под хвост... Дочь, которую не могу отдать в сад, осталась без подружек и общения.
Старый 25-10-2008, 15:58     #2398
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
На новоколомяжском проспекте, рядом с магазином "Пятерочка" есть мед. центр Глобус. Там 1 раз в неделю принимает детский стоматолог, мы у нее запись в мед. карту для детского сада делали,так что о качестве лечения мне ничего не известно.
Да, кабинет обычный, без телека, росписи стен. Кресло стоматологическое, письменный стол, стерилизационный аппарат, шкаф.
Это государственное учереждение или комерческое? Мне хотелось для начала узнать, где зубная поликлинника детска, к которой мы должны быть приписаны. А если уже там плохо, очереди и т.п., то буду искать платную по городу.
Старый 25-10-2008, 16:04     #2399
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Utopia Посмотреть сообщение
Это государственное учереждение или комерческое? Мне хотелось для начала узнать, где зубная поликлинника детска, к которой мы должны быть приписаны. А если уже там плохо, очереди и т.п., то буду искать платную по городу.
Мы приписаны к зубной поликлинике на Королева. Рядом с 30 детской пол-кой. Там бесплатно, но по-советски.
Глобус - это платно, конечно.
Старый 25-10-2008, 16:10     #2400
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Как уже правильно сказали - развивайте пока сами. И получайте удовольствие от общения с ребенком - такой прекрасный возраст.
У меня с младшим такой проблемы нет. Но есть другая теперь.
Все планы на этот год - под хвост... Дочь, которую не могу отдать в сад, осталась без подружек и общения.
Катерина, не грусти
жизнь не без сложностей, подставы и засады всегда неприятны, особенно когда ты искренна, а другие это видят и, условно, хихикают... (это я про Солнышко). Плюс здесь тот. что теперь ты стала более опытной, и, возможно, тебе это когда-то пригодится в другой ситуации. А по большому счету ты ничего не потеряла... Нас ты тоже предупредила, спасибо за это, на это тоже нужна определенная смелость
на шахматы мы пока ходить будем, уж больно дочке нравится... Но я буду внимательна, чтобы получать все обещанное за свои деньги.. Если вдруг что-то не срастется у преподавателей и руководства - у тебя есть прямые контакты с "шахматистами"? Тогда можно будет попытаться перетянуть их напрямую в школу, как думаешь?? Аналогично с театром....
Короче, все будет хорошо!
Дашку, конечно. жалко.... Но, может, попытаешься найти садик? Если выехать из Коломяг, то перспектив довольно много и попасть можно даже посереди года. Ты же сможешь возить в соседние районы - в Выборгский, Калининский... ПОпробуй поискать там - много садов хороших!
И не расстраивайся!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.