Хочу учиться,а муж не велит... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 11:47     #11
01ga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 952
01ga отсутствует


Зочное бесплатное не будет вредить вашей семье никак. И у мужа не останется аргументов. Только Вам надо определиться куда именно Вы хотите. Я последние 2 года училась заочно в Академии Художеств, поскольку появился ребёнок, а в академку уходить не хотелось, у нас была одна сессия в год, что меня приятно удивило. Надо сказать, что учёба сильно разнообразить действительность, когда ребетёнок совсем маленький и воспринимается скорее как удовольствие, во всяком случае я знаю не одного человека, которые так к этому относились:-) Удачи Вам.
Старый 25-10-2008, 12:44     #12
Mitifa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красносельский
Сообщения: 3 237
Mitifa отсутствует


Обязательно идите, если хочется. Это никогда не поздно.
Старый 25-10-2008, 13:46     #13
Просто_Я
Частый гость
 
Профиль Просто_Я
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 54
Просто_Я отсутствует


Спасибо вам,девочки, за такую поддержку!!!! Да я и сама знаю,что есть бесплатное......только бюджетных мест мало, а я школу заканчивала 18 лет назад,сомневаюсь,что смогу подготовиться на отлично,да еще с дитем.....Вот и подумываю о платном-поступить легче....
Старый 25-10-2008, 13:48     #14
Просто_Я
Частый гость
 
Профиль Просто_Я
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 54
Просто_Я отсутствует


А муж... Он просто боится, что будет менее интересен Вам, когда перестанет быть единственным добытчиком в семье. И он не сможет Вас контролировать.

Есть такой момент......
Старый 25-10-2008, 13:51     #15
Просто_Я
Частый гость
 
Профиль Просто_Я
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 54
Просто_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Partyзанка Посмотреть сообщение
Есть бесплатно, честно.
Рвение-то у вас хорошее...Но... Скажу про себя: мне 27, учусь на заочном, 2-ой год пошел, ребенку сейчас 3,5, так вот я вам скажу, что мне очень тяжело!!! У меня вот и ВУЗ средненький, и относятся там к заочникам лояльно, но мое пресловутое "Я все смогу, я не глупее других" меня сейчас очень подводит - я ничего не успеваю сдать вовремя, как назло вовремя сессий или наконуне мой сын начинает болеть, или муж, или оба сразу. Плюс я еще работаю, ну и, естественно, хозяйство тоже почти всегда на мне. Еще есть родители, к которым нужно приезжать, друзья, еще о себе нельзя забывать... короче я гоняюсь, как раненая лань, вся вымотанная, похожа уже на сушеную воблу...переодически возникает мысль - брошу к чертям, но как-то становится жалко потраченного времени, денег, не хочется расходится с институтскими друзьями... и снова начинаю носится с удвоенной силой. Когда я получу диплом (очень надеюсь, что так и будет) мне будет 32 года, а мой ребенок пойдет в школу, не думаю, что успею добится каких высот на профессиональном поприще. Да, еще я забыла написать, что хочу второго ребенка и чтобы разрыв с первым был не сильно большой Короче, советую серьезно все обдумать, прежде чем поступать куда-либо - затянет - и половина того, что сказал вам муж будет правдой.
Все ИМХО

Да,пусть этот диплом у меня потом хоть в серванте стоит......, по крайней мере я не буду жалеть остаток жизни ,что не смогла реализовать свои возможности из-за трудностей.....
Старый 25-10-2008, 13:51     #16
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


я щас на дневном с 9-17 ( второе высш) уже по-другому отношусь к учебе!!!!Все свободное время читаю литературу.Дела все домашнии в выходные успеваю сделать.
Муж был против!!!!!!!!! ( машину новую хотел купить)Так теперь прогуливать запрещает!!!!
Старый 25-10-2008, 13:52     #17
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто_Я Посмотреть сообщение
Да,пусть этот диплом у меня потом хоть в серванте стоит......, по крайней мере я не буду жалеть остаток жизни ,что не смогла реализовать свои возможности из-за трудностей.....
А вот диплом в серванте не надо!!!!!Надо продумать, чтоб с пользой все было.Может не ВУЗ??? А курсы различные????Быстрее будет, и может даже экономически выгоднее.
Старый 25-10-2008, 13:59
ответ для Кэта-Я на сообщение "А вот диплом в серванте не..."
    #18
Mitifa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красносельский
Сообщения: 3 237
Mitifa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто_Я Посмотреть сообщение
Да,пусть этот диплом у меня потом хоть в серванте стоит......, по крайней мере я не буду жалеть остаток жизни ,что не смогла реализовать свои возможности из-за трудностей.....
Реализоваться надо, согласна, сама учусь. Так здорово и не только само обучение, но и новые люди вокруг интересные
Старый 25-10-2008, 14:05     #19
Просто_Я
Частый гость
 
Профиль Просто_Я
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 54
Просто_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mitifa Посмотреть сообщение
Реализоваться надо, согласна, сама учусь. Так здорово и не только само обучение, но и новые люди вокруг интересные
Ой,девочки! Еще больше загорелась прям.....Спасибо ЛВ!!!
Старый 25-10-2008, 14:11     #20
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Слушайте, какая Вы молодец! Я вот Вас почитала и подумала - а не вернуться ли мне в аспирантуру, елки! В своей время, когда бросала, мнение мужа не последнюю роль сыграло ((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.