***МММММ 2004 - бурная деятельность*** - Страница 615 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 19:20     #6141
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Расскажи лучше про вашу предвыборную обстановку - мне очень интересно.
Отсюда поверхностная картина такова: очередной старый маразматик с "помощницей", которая только глупости несет (королева красоты, понятное дело) и симпатичный такой, достаточно вменяемый дядька... но чернокожий. А как у вас там ситуация с расизмом на бескрайних просторах разных штатах - не в курсе.
Мы за утренними кофейными политинформациями с Левочкой все удивлялись - как Клинтон проиграла Обаме? Или у женщины было бы еще меньше шансов, чем у чернокожего молодого дядьки?
Старый 25-10-2008, 02:11     #6142
windupbird
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 321
windupbird отсутствует


аа Машка, ты как всегда про самое интересное!
Она проиграла, потому что Клинтон это Love or Hate!
не все ее любят, я лично вообще в тех выборах в Дем. партии не голосовала, потому что я не
зарегестрирована как демократ. Тут сложная выборная система.
Мы лично будем голосовать за Обаму. А Палин и МакКейн это ПьЦ натуральный.
Хотя у меня есть друзья, которые собираются за них голосовать.
Мягко говоря, ситуация из театра абсурда, голливудсккое тупое шоу.
Сара Палин это ваабще... На нее даже не надо пародии придумывать, все, что она говорит это уже комедийное шоу. Можно один в один цитировать ее и просто безудержно смеяться.

Надеюсь, Обама выиграет.

Он образованный вменяемый человек без пафоса, юрист опять же.
Он разделяет ценности среднего класса с моей точки зрения больше всего.

Будем надеяться. После 8ми потерянных лет хоть какаято надежда.
Вы знаете что у нас сейчас творится?
Это ужасно. Все мои пенсионные фонды потеряли кучу денег. Я работаю за неплохие деньги с 1996го года, а что в итоге? Кризис жилья, никуда не уехать/переехать, все попадало в цене так, что продажа с такой потерей, исключается. Гос. школы плохие. Буш ввел такие идиотиеские программы расчитанные на поддержания только лишь средних учеников/программ в школах, что ужас. Дефицит государственный зашкаливает.
Война в Ираке все идет, люди гибнут. Бензин дорожает. Экономика в жопе.
Оценили картину. Этой стране нужна реальная перемена, молодая энергия,
новая система образования. Америка уже давно потеряла соревнование во многих областях науки.
Буш попридавил много проектов и финансирование их...
вообщем, я могу долго разглагольствовать
Старый 25-10-2008, 10:34     #6143
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Марусь, спасибо за емкое описание вашей обстановки. Я примерно так и представляла, хотя совсем не слежу, только иногда в Newsweek статьи натыкаюсь. Но и видела недавно кусочек теледебатов, где только одна фраза Маккейна - ну типа, все что нам остается - это наращивать расходы на оборону, уже как-то дала понять где его интересы и где интересы средних американцев. Кто сейчас под этим подпишется ???? А Обама уверен в себе и очки набирает, так что может и пройдет.
Марин, а кроме подешевления жилья и подорожания бензина, как еще кризис на вас сказался ? Пенсионные вклады обесценились и акции еще. А так тревожно в целом ?
Старый 25-10-2008, 10:37     #6144
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Полинчик, как вчера Эрмитаж ?
Старый 25-10-2008, 15:08     #6145
Сулико
Элита
 
Профиль Сулико
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщения: 2 524
Сулико отсутствует


Марин, поразглагольствуй еще ))))
У нас паника начинается в рядах работодателей. Говорят, что в западных компаниях, кот. работают в РФ, и кот. уже вовсю испытывают на себе кризис, народ уже сокращают. Что скоро начнут и наши конторы сокращать персонал. В группе риска топ-менеджеры, финансисты всех мастей, в том числе и бухгалтера.
Старый 25-10-2008, 16:17     #6146
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Галкин, а как конкретно у вас на предприятии ?
Только что болтала с подружкой, она работает в большой оптовой компаним, ассортимент от канцелярии до строительных товаров, уже сократили в бухгалтерии ставку, а торговых ,предрекают, что останется только половина. В финансах сейчас все пишут что они делают в течении дня поминутно (!). Оптимизма это, понятно, ни у кого не вызывает.
Я в западной компании, но у нас специфицеская продукция, так что стабильный рынок заказов вроде гарантирован. А вот с прошлого места работы есть сведения что народ массово идет устраиваться на оклад 8000 с премией, куда еще летом было днем с огнем не найти кандидатов, уже лизинг стали было использовать.
Старый 25-10-2008, 20:59     #6147
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


у меня на работе странно. Работаюв холдинге - Рестэк (выставки, семинары и все около идущее).Вот в выставочной части глухо - закрыли 10 выставок из 100, вообще ужасные сокращения. Я же работаю в полигафическом подразделении, у нас спокойно, мне вообще было сказано, что я единственная с такими обязанностями и чтобы сидела и поменьше думала на эти темы.
Старый 26-10-2008, 01:59     #6148
Сулико
Элита
 
Профиль Сулико
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщения: 2 524
Сулико отсутствует


На старой работе еще летом были сокращения. Но фин.кризис тут ни при чем - своих тараканов полный дом.
На новой и так 15 человек - необходимый минимум. Думаю, что сокращаться просто некуда.
Старый 26-10-2008, 23:34     #6149
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Галь, 15 человек всего или в финансовой службе ?

Надя, ну и здорово что можно за себя не волноваться. Хотя общая обстановка тоже важна и влияет на настроение, у меня лично очень.

А мне вот только сказали что скостят испытательный срок от стандартных 3-х месяцев до 1-ого, так Ванюшик взял и выдал к вечеру температуру. Может и не заболеет, но в сад вести опасаюсь, а моя поддержка в виде тети еще сама не может поправиться. Завтра буду думать как бы преподнести это поаккуратней. Это мы сегодня в новой квартире работали, фартук на кухне делали и заяц играл на полу большей частью, а по нему дует, еще не заделали под дверью щель.
Еще топик про менингит разволновал, Полин, лучше бы не читала. Хотя предупрежден -значит вооружен.
Тут недавно в передаче Здоровье услышала про то, что в этом году Нобелевскую премию по медицине дали ученым доказавшим связь вируса папилломы и рака шейки матки. И настолько это уже разработано практически, что уже даже прививки есть, предотвращающие этот вид рака. Делают девочкам 9-10 лет, пока только в Москвк и Ханты-Мансийске, но планируется включить в календаль обязательных прививок. Это я к чему ? Подумала не вылечить ли мне свою папиллому, у меня есть, как, наверное, у многих. А лечат его единицы. Потому что просто не знают про возможные последствия.
Старый 27-10-2008, 02:20     #6150
Сулико
Элита
 
Профиль Сулико
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщения: 2 524
Сулико отсутствует


Не, Рит, всего в фирме 15 человек. Необходимый минимум.

Про папиллому и его связь с раком мне мой врач говорил еще до того, как премию вручили и стали обсуждать кому и за что. У нас тоже (с его слов) проводились наблюдения и у ста процентов с диагнозом рак шейки присутствовала папиллома. Но их же, этих вирусов, куча групп. Есть высокого риска, есть низкого. Я, помнится, по инету прочитала кучу всего по этой теме. Даже сайт есть, так и называется - по названию вируса ру. ( ребус, чтобы не сочли за рекламу)))) Хотя не читать надо, а действительно лечиться. Рита, лечение совершенно не сложное и заметного времени не отнимет, основано на иммунных препаратах. Так что действуй, не тяни.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.