Как сварить кашу? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 01:46     #21
MamaKatia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 388
MamaKatia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Line Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла, надо купить хлопья и побольше разварить. Больше измельчать не надо, так?
Возраст с 9 мес. до года - это как раз возраст, когда малыша надо начинать приучать к комковатой текстуре пищи, чтобы не было проблем потом с поеданием кусочков. Но резко этого делать не стоит. Измельчайте блендером все меньше и меньше, если совсем не давится - переставайте измельчать. (Всякие там овощи, кстати, я где-то с 10 мес. наполовину блендером измельчала, наполовину вилкой. В 11 мес. только вилкой. В год и 2 ребенок сам вилкой уже кусочки кушал).
Старый 25-10-2008, 01:47     #22
MamaKatia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 388
MamaKatia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
Спасибо! Детские смеси основаны на сухом молоке, которое априори варить не надо А тут каша... Ну да ладно. Мне, в принципе, и варить не трудно, времени это мало занимает. Просто стало интересно, за счёт чего детские кашки быстро разводятся?
Мне думается, что их помимо измельчения еще паром обрабатывают. Но это моя гипотеза только...
Старый 26-10-2008, 20:23
ответ для Line на сообщение "Как сварить кашу?"
    #23
Амалия
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
Амалия отсутствует


А я вообще не варю, даю только промышленного приготовления. Ведь в домашней каше витамины все "улетучиваются"
Старый 26-10-2008, 22:17     #24
орион2008
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 339
орион2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinny Посмотреть сообщение
мне уже подсказали уже поздно, нам 9 мес было - покупаете в супермаркетах муку (гречневую, рисовую, кукурузную) и варите из нее кашу по иструкции на пачке- 5-7 минут в сумме- и все готово! - легко делать
а от сваренных хлопьев, разделанных блендером, мы отказались почему-то
Пробовала варить из муки. Гречневая получается крупинками и варить всетаки нужно минут 20., кукурузная как клестер и совсем невкусная. Ребенок не ел. Варю крупу и разбиваю блендером. пока гречу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.