Отзывы об ЭПИШКОЛЕ на Стахановцев??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 16:51     #1
Муся Андрюськина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 437
Муся Андрюськина отсутствует


Может у кого детки ходят? Как? Мнения........а то мне на след год отдавать.....нам посоветовали.....
Старый 25-10-2008, 00:26     #2
Мона Пухис
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 131
Мона Пухис отсутствует


Мне тоже интересно было бы узнать... Я много хорошего слышала про Эпштейна, директора и организатора этой школы, была там года 3 назад на экскурсии, мне понравилось, но никого не знаю из тех, кто там учится.
Старый 25-10-2008, 13:17     #3
StarosTina
она идет по жизни смеясь
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Питер - Хельсинки
Сообщения: 1 448
StarosTina отсутствует


Наша семья - большой поклонник Эпишколы несмотря на наш переезд в Финляндию год назад. Совершенно точно, что более-менее спокойная адаптация дочки в финской школе при абсолютном незнании финского языка на начальном этапе - это очень большая заслуга трехлетнего посещения Эпишколы (еще с дошкольного отделения).

Весь прошлый год на все финские каникулы доча вместо того, чтобы поваляться дома после дальней дороги из Фи в Питер, мчалась утром в любимую школу, чтобы опять учиться и общаться в любимом коллективе.

Писать могу про школу бесконечно. Мои отзывы есть на сайте в отзывах о школе. Там много отзывов, в том числе и отрицательных. Советую всё внимательно прочитать, потому что может Вам и Вашему ребенку эта школа не подходит в связи с различными подходами к взращиванию и обучению детей

Очень советую сходить самим в школу, заранее договорившись. Вам покажут всё и расскажут, сможете посмотреть на учителей и на детей. В Эпишколе последние годы проводились каникулярные программы, в которых могут принять участие и дети, не учащиеся в школе. Это опять же хорошая возможность ознакомиться со школой изнутри.

Будут конкретные вопросы, спрашивайте!

В качестве информации.

ул.Стахановцев 13А

тел.444-38-62

http://www.littleone.ru/reports/inde...5&order=rating

http://www.epischool.edu.ru/

PS Точно знаю, что еще есть родители с ЛВ, детки которых учатся сейчас в Эпишколе, надеюсь, они поучаствуют в нашей беседе

PPS Нашла! В этом году тоже будет каникулярная программа http://uvlekaisya.spb.ru/
Старый 25-10-2008, 16:00     #4
MashaG
Участник
 
Профиль MashaG
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 585
MashaG отсутствует


Мы там учимся второй год + были в дошкольниках. Учителем очень довольны. В школе достаточно демократичная атмосфера, что не всем подходит, и небольшие классы, что тоже не каждому понравится. Не стоит ждать каких-то очень крутых условий - внутри все довольно скромно. Основное достоинство школы для нас - атмосфера, выезды, учителя.

Очень советую не опираться на отзывы голословно, а сходить и поговорить самим, посмотреть на жизнь школы изнутри, поучаствовать в программах, чтобы потом не было разочарования.

Последний раз редактировалось MashaG, 04-03-2009 в 05:27.
Старый 14-11-2008, 20:24     #5
Муся Андрюськина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 437
Муся Андрюськина отсутствует


Подниму тему.............можно ещё услышать отзывы?
Старый 14-11-2008, 22:37     #6
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Я рассматривала эту школу, как единственный приемлимый вариант для своих детей.
Ездили туда, общались с завучем.
Впечатления очень позитивные. Ну, разве что бытовые условия не очень... Но, это понять можно. Да и не главное это...
Вот тут много разной информации:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=191851

Но в итоге нашелся другой вариант - обучаю ребенка сама. Сдаем экстерном (в другой школе). До последнего думала детей в Эпишколу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.