Кто отдал своих детей в школу в 6 лет, поделитесь впечатлениями - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 22:50     #21
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Конечно, есть масса исключений, но в основном, мальчики меньше готовы к школе, чем девочки при одинаковом возрасте, т.к. нынешняя школьная система обучения больше направлена на психологию и физиологию девочек. Мальчикам в ней сложнее.
И самый парадокс в том, что мальчиков, как правило, отдают пораньше из-за армии в 18 лет. А у девочек такой проблемы нет, поэтому их отдают попозже.
Старый 24-10-2008, 23:03     #22
ОльМа
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Богатырский проспект
Сообщения: 87
ОльМа отсутствует


Решить можете только вы сами, можно учесть мнение ребенка (если оно есть) Я сама пошла в школу с 6 лет, сама потребовала чтобы отдали в школу, поскольку ненавидела детсад. Ни о чем не жалела и школу закончила на пятерки. Аналогично и мой муж пошел в школу с 6 лет и сына мы отдали в 6 и 3. Сейчас в 3 классе, во 2 классе в муз. школе. Учится хорошо. Да, устает, но вы найдите ребенка, который не устает.
Старый 24-10-2008, 23:16     #23
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Мой пошел в школу в 5и7, сейчас во 2м классе.
Проблем с обучение и со сверстниками в школе нет, на кружки ходит, каждый день после школы дополнительные занятия в Аничковом. Уроки делает сам в прошлом году за 15-20 минут, в этом году побольше 20-40 минут. С продленки не увести, дать ему волю, так он бы там жить остался.

В общем все нормально, с однокласниками дружит, с девочками постарше из 3-4 класса дружит, пятерки получает, грамоты всякие таскает, то за одно, то за другое... С усидчивостью... да нормально вроде, была на открытом уроке - мой деть работает активно весь урок (правда на стуле качается ), в носу не ковыряет в окно не смотрит.

Мне кажется, что я правильно сделала, что отдала его рано (хоть и страшно было поначалу) сейчас он с таким удовольствием идет в школу, впитывает как губка новые знания, ему все интересно и не скучно.
Школа частная.
Старый 24-10-2008, 23:30     #24
Natulka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 474
Natulka отсутствует


Наш пошел в 6, 5.Умственно был готов на 100%, НО психологически не готов, как выяснилось к ноябрю месяцу.Начались моргалки. И теперь моргалки периодически возникают, хотя уже 2 класс.((((
Не забывайте, что готовность должна быть как умственная, так и психологическая.
Старый 24-10-2008, 23:37     #25
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОльМа Посмотреть сообщение
Решить можете только вы сами, можно учесть мнение ребенка (если оно есть) Я сама пошла в школу с 6 лет, сама потребовала чтобы отдали в школу, поскольку ненавидела детсад. Ни о чем не жалела и школу закончила на пятерки. Аналогично и мой муж пошел в школу с 6 лет и сына мы отдали в 6 и 3. Сейчас в 3 классе, во 2 классе в муз. школе. Учится хорошо. Да, устает, но вы найдите ребенка, который не устает.
+100

Действительно, я никогда не жалела о том, что сама пошла в школу с 6 лет. Училась на 4 и 5, проблем с общением не имела. Когда ко мне на день рождения норовил заявиться весь класс моя мама хотела, чтобы у меня были некоторые проблемы с общеием
Сын пошел в школу в 6,4. Сам очень просил об этом. Продлить детство путем посещения второй раз подготовительной группы детсада категорически не хотел. Сейчас в 3 классе. Учится хорошо. Посещает спортивную и музыкальную школу.
Иногда шалит, но если бы пошел на год позже ничего бы не изменилось. В коллективе проблем не было и нет.
Старый 24-10-2008, 23:41     #26
Vija
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 412
Vija отсутствует


Цитата:
Сообщение от grigulya Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
Я к вам за советом, сейчас моему сыну 5 лет, 6 будет в мае, на 1 сентября 6,3 - встал вопрос отдачи ребенка в школу в 6 лет, я против, считаю, что тяжелова-то будет, хотя он уже и читать и писать умеет, но психологически мне кажется не готов
Вы правильно считаете!
Старый 24-10-2008, 23:44
ответ для Vija на сообщение "Вы правильно считаете!"
    #27
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vija Посмотреть сообщение
Вы правильно считаете!
а Вы что, знакомы конкретно с этим мальчиком?
Я прошу прощения, конечно, сама советов по возрасту, когда идти в школу, давать не люблю (хотя в среднем считаю оптимальным возраст 6.6 - 7 лет - но это для СРЕДНЕГО ребенка, а таких не бывает, а бывают разные-разные дети, разные-разные школы, разные-разные жизненные ситуации). И говорить маме, что она "абсолютно права" - думаю, не вполне корректно.
Старый 24-10-2008, 23:59     #28
Vija
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 412
Vija отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
а Вы что, знакомы конкретно с этим мальчиком?
Я прошу прощения, конечно, сама советов по возрасту, когда идти в школу, давать не люблю (хотя в среднем считаю оптимальным возраст 6.6 - 7 лет - но это для СРЕДНЕГО ребенка, а таких не бывает, а бывают разные-разные дети, разные-разные школы, разные-разные жизненные ситуации). И говорить маме, что она "абсолютно права" - думаю, не вполне корректно.
Этого конкретного мальчика я не знаю. Но знаю других мальчиков ( и немало ), которым в 6,3 точно было рано! Просто я учитель, поэтому имею возможность судить как раз обобщённо ( при этом не исключая, что действительно бывают дети, которые психологически готовы пойти в 6,3). Но это редкие исключения. А вот интеллектуально сейчас почти все дети готовы пойти хоть в 6, 3 и даже раньше. А ведь это совсем не главный аргумент в этом вопросе.
Я маме не говорила, что она АБСОЛЮТНО права, я сказала, что её мнение я считаю правильным. Она сама дала ответ на свой вопрос в первом же сообщении.
Старый 25-10-2008, 00:11     #29
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


Старшая пошла в 6,2, учится на отлично, были проблемы: мы часто болеем простудами, потом подключилась астма, но ничего бы не изменилось если бы отдали в 7,2. Учимся в простой средней школе, выигрывали олимпиады в 4 классе по русской литературе и в школьной и в городской( не в Питере). С 5 класса учимся в Питере( сейчас в 7) , на этой неделе заняли первое место в олимпиаде по русскому языку в школе. Вообщем не жалеем ни капельки. Младшенькую тоже возможно отдадим в 6,7. Но младшенькая совсем дюймовочка, намного ниже своих сверстников,только по этой причине можем предумать.
Старый 25-10-2008, 00:32     #30
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Если в сентябре будет 6,3, его просто не возьмут. По закону берут тех. кому исполнилось 6, 5.
Моя пошла в 6,8 - то что надо, позже будет со скуки умирать, если есть возможность, попробуйте в 6 лет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.