Менять сейчас работу — безумие? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 20:51     #11
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Так а искать-то никто не мешает Вдруг и встретите что-нибудь необыкновенно заманчивое. Кризисные времена - они такие, загадочные: кто-то проигрывает, а кто-то - очень даже и наоборот.
Согласна с Еленой. Рассчитываю именно на подобные кульбиты. Прошу прощения у автора топика, но сама хотела буквально сегодня создать тему с приблизительным же названием.
Вопрос к рекрутерам: как называется человек готовый играть на понижение ради личных приоритетов - семьи, здоровья, душевного благополучия?
Старый 24-10-2008, 20:58     #12
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


смотря в чем понижение. Если в уровне сложности профессии, то дауншифтер.
Старый 24-10-2008, 21:21     #13
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Я адвокат. Хочу уйти в ландшафтные дизайнеры. Хочу собственное дело. Но с фишкой. Вот. Сижу читаю. Думаю. Перевариваю. Чувствую, что если не сейчас, то никогда. Так как после декрета будет совсем плохо. Тяжело мозг раскачать. Многи мои подруги меня об этом предупреждают.
Старый 24-10-2008, 21:37     #14
NICY
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 6
NICY отсутствует


Сейчас не самое подходящее время для поиска работу, у нас в компании сокращают по несколько человек в день, в банках и лизинговых компания тоже сокращение до 40% штатов. На самом деле ужасно, у многих семьи, дети. Работу сейчас найти будет очень сложно...Я бы не дергалась, тем более, что кризис будет достаточно затяжной период, инфляция будет огромная...надо выждать время, мне так кажется
Старый 24-10-2008, 22:09     #15
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Это вы лично мне ответили?
Старый 24-10-2008, 22:29     #16
Эма
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Рижский проспект
Сообщения: 1 376
Эма отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Согласна с Еленой. Рассчитываю именно на подобные кульбиты. Прошу прощения у автора топика, но сама хотела буквально сегодня создать тему с приблизительным же названием.
Вопрос к рекрутерам: как называется человек готовый играть на понижение ради личных приоритетов - семьи, здоровья, душевного благополучия?
дауншифтер, если я не ошибаюсь

О, Вам уже ответили. А я не дочитала
Старый 25-10-2008, 10:49     #17
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Я адвокат. Хочу уйти в ландшафтные дизайнеры. Хочу собственное дело. Но с фишкой. Вот. Сижу читаю. Думаю. Перевариваю. .
если есть доступ к клиентам, либо какие-то другие привязки именно к этой профессии, то почему бы и нет? а так -- просто подумайте о том, сколько их уже есть, с опытом, образованием, связями... сложно будет с нуля!
Старый 25-10-2008, 10:55     #18
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Муж собирался менять летом работу, не получилось в результате. Сейчас радуется. Хотя что на этой работе будет тоже неизвестно.
Старый 25-10-2008, 14:01     #19
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
если есть доступ к клиентам, либо какие-то другие привязки именно к этой профессии, то почему бы и нет? а так -- просто подумайте о том, сколько их уже есть, с опытом, образованием, связями... сложно будет с нуля!
Привязки есть. Начальное художественное образование, дикое, прямо-таки неуёмное желание обустраивать окружающее пространство, любовь к интерьерным решениям, способность к работе с пространством, цикличность работы, чёткое представление к чему придешь начав с определенной точки, умение передать настроение цветом, расскзать так, чтобы человек увидел.
Просто возраст такой: расставляю точки над Ё. Трудное время, но очень интересное. Страшно, но что такое настоящий страх - я знаю не по наслышке. Так что - это просто эмоции, нормальные для адекватного человека. А с нуля я уже начинала. И всегда помню нашего преподаваеля по менеджменту: "Вы должны найти не столько рабочих мест, сколько вас есть на курсе, а одно. Ваше." Выстраиваться в очередь я не собираюсь. Я найду именно свою нишу. Я не ремесленник. Я креативщик. Я передаю свою душу через то, что творю руками. И думаю, что когда у меня появятся дети, то такое моё качество будет бить просто фонтаном.
Старый 25-10-2008, 14:11     #20
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


ну желаю Вам, чтоб все получилось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.