"Адмиралъ"-кто уже посмотрел? - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 19:57     #471
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


А может кто подскажет, кто поёт и как называется песня в конце фильма, когда уже титры идут?
Старый 25-10-2008, 00:10     #472
boana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 778
boana отсутствует


Только что с Адмирала. Очень много откровенно слабых мест. Растянутых немых сцен, взглядов. Лизу Боярскую " в деле" так и не увидела: по-моему здесь, как и в иронии-2 выезжает на крупных планах, позиционируется как писаная красавица и все... Ковальчук и Безруков тоже как-то невыразительно. Хабенского вообще не поклонница, но тут понравился. Ну и в целом фильм пробуждает мысли и рассуждения "о судьбах России". Появилось желание покопаться в истории...еще разок. За "красных" никогда не болела и "белых" не ненавидела - воспитывалась в антикоммунистических понятиях, но Колчак явно слишком уж идеализирован. Прямо национальный герой, ум, честь и совесть царской России. "Швондеры" хорошо вышли. С разбивающимся бокалом -красиво, но как прием по-моему слабоват.
Старый 25-10-2008, 00:37     #473
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Ну что ж - посмотрел.

На исторических ляпах топтаться не буду, долгое это дело. Разве что вот сильно бросается в глаза наличие с иголочки шинелей и галунных погон у драпающих на восток белых, отсутствие бело-зеленых кокард и нашивок...
Заинтересовал всеобщий молебен во время боя при отсутствии положенного по штату корабельного священника. Непонятно...
Актеры деревянные какие-то. Причем - все. Даже в эпизодах. Подбирать разучились? Снимать? Сценарии писать? Ну сравните же, к примеру сцену с бросанием сабли в Черное море и "чистку спецов" из "Моонзунда". Где - люди, а где какие-то куклы анимированные?
Идем дальше. О чем фильм? Нам говорят - это не исторический фильм, это фильм о любви. Допустим. От "любви" обнаружились только натужные взгляды Лизы Боярской. Под это дело нам подложили такую еще канву историческую из бла-ародных офицеров и красных хамов, мечтающих их истребить. Зачем? Почему? Остается без ответа. Кто они все, откуда, почему?... Говорят, будет телесериал.
О героях картины. Их нет. Лиза тяжело смотрит и молчит. Любит, наверное. Хабенский, изображая выправку (а реально - словно лом проглотив) командует или думает. Все. Больше никого нет.
Нет и антигероев. "Плохих парней", так сказать. Вот то ли дело в "Господах офицерах" аж троих отрицательных героев вывели - настоящего жЫдокомиссара, чекиста-латыша каратиста и революционного матроса. Здесь же и таких нет. Появляются фигуры, что-то зачем-то делают и исчезают.
Грустно, печально и бестолково
Старый 25-10-2008, 23:55     #474
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Ну что ж - посмотрел.

На исторических ляпах топтаться не буду, долгое это дело. Разве что вот сильно бросается в глаза наличие с иголочки шинелей и галунных погон у драпающих на восток белых, отсутствие бело-зеленых кокард и нашивок...
Заинтересовал всеобщий молебен во время боя при отсутствии положенного по штату корабельного священника. Непонятно...
Актеры деревянные какие-то. Причем - все. Даже в эпизодах. Подбирать разучились? Снимать? Сценарии писать? Ну сравните же, к примеру сцену с бросанием сабли в Черное море и "чистку спецов" из "Моонзунда". Где - люди, а где какие-то куклы анимированные?
Идем дальше. О чем фильм? Нам говорят - это не исторический фильм, это фильм о любви. Допустим. От "любви" обнаружились только натужные взгляды Лизы Боярской. Под это дело нам подложили такую еще канву историческую из бла-ародных офицеров и красных хамов, мечтающих их истребить. Зачем? Почему? Остается без ответа. Кто они все, откуда, почему?... Говорят, будет телесериал.
О героях картины. Их нет. Лиза тяжело смотрит и молчит. Любит, наверное. Хабенский, изображая выправку (а реально - словно лом проглотив) командует или думает. Все. Больше никого нет.
Нет и антигероев. "Плохих парней", так сказать. Вот то ли дело в "Господах офицерах" аж троих отрицательных героев вывели - настоящего жЫдокомиссара, чекиста-латыша каратиста и революционного матроса. Здесь же и таких нет. Появляются фигуры, что-то зачем-то делают и исчезают.
Грустно, печально и бестолково
Про историчесик ляпы интересно послушать было бы...
Про антигероев...
ТО есть матросы, расстреливающие офицеров и топящих их, для вас - красно солнышки???
Или предатель Жанен??? ( Я имею в виду по фильму ,..то есть без патетики...)
Что касается любви...
(Только без обид..) То мне кажется, что только законченного циника(или профессора-физика), мог не тронуть этот фильм про любовь, о любви и во имя любви...
Все ИМХО...
Еще раз ...без обид...
Старый 25-10-2008, 23:55     #475
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


нам с мужем понравилось.
и экранной любви я поверила... зацепили глаза Колчака и Анны... По-моему - хорошо сыграно. Именно потому, что поверила.

Как грицца, можешь сделать лучше - сделай сам.
вперед, поднимаем попы и отрываемся от ЛВ, и бегом - сниматьсяя в кино.
только боюсь, что многие из нас даже молчать на экране достоверно не смогут
Старый 26-10-2008, 00:05     #476
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
нам с мужем понравилось.
и экранной любви я поверила... зацепили глаза Колчака и Анны... По-моему - хорошо сыграно. Именно потому, что поверила.

Как грицца, можешь сделать лучше - сделай сам.
вперед, поднимаем попы и отрываемся от ЛВ, и бегом - сниматьсяя в кино.
только боюсь, что многие из нас даже молчать на экране достоверно не смогут
+ 1000
Сыграть именно любовь глазами, а не поцелуйчика, обнимашками , очень сложно...Не могу представить сколько пришлось Хабенскому и Боярской репетировать...
Очень много, подозреваю...
Старый 26-10-2008, 00:12     #477
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
Как грицца, можешь сделать лучше - сделай сам.
вперед, поднимаем попы и отрываемся от ЛВ, и бегом - сниматьсяя в кино.
только боюсь, что многие из нас даже молчать на экране достоверно не смогут
ай бравушки, лучший ответ критикам
разрешите добавить?
не только просто молчать
но даже в тумане, в шубе и со спины молчать многие критикующие достоверно не смогут...
это не плюс Боярской, молчала, как говорится, как умела...

это плюс Ковальчук, которая просто поворотом головы, взглядом и опущенными плечами сумела передать всю боль любящей, но нелюбимой женщины (встреча Анны и Софьи, когда они просто расходятся)

а вообще, очень очень жду сериал, т.к. хочется увидеть ВЕСЬ материал, чтоб понять...
Старый 26-10-2008, 00:14     #478
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


сдаётся мне, что нонче вошло в моду морщить нос при упоминании Адмирала (плохо там всё), Хабенского (ооо, ну этот сейчас работает только за деньги), Лизы Боярской (ооо, ну понятно, папа - молодец, доча - отдыхает)...

сплошь все интеллектуалы, знатоки истории, кино, театра, человеческих душ....
везука!

а я, простота, по рабоче-крестьянски получила удовольствие от просмотра (и даже 2 высших образования не смогли мне в этом помешать)
Старый 26-10-2008, 00:23     #479
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
сдаётся мне, что нонче вошло в моду морщить нос при упоминании Адмирала (плохо там всё), Хабенского (ооо, ну этот сейчас работает только за деньги), Лизы Боярской (ооо, ну понятно, папа - молодец, доча - отдыхает)...

сплошь все интеллектуалы, знатоки истории, кино, театра, человеческих душ....
везука!

а я, простота, по рабоче-крестьянски получила удовольствие от просмотра (и даже 2 высших образования не смогли мне в этом помешать)
ну нинаю, Вы посмотрите топик, почти все не морщат нос ни на фильм, ни на Константина

на Елизавету - да, так тут ошибка не этой милой девушки, а режисера, ну не тянет она эту роль (уверена и я бы не потянула, меня к ней близко нельзя подпускать, я не актриса)...
хотя возможно прибьемся и будет ничего себе, так себе...
Старый 26-10-2008, 00:25     #480
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Про антигероев...
ТО есть матросы, расстреливающие офицеров и топящих их, для вас - красно солнышки???
Нет в фильме плохих героев. Есть какие-то эпизодические орки из мордора. Т.е. - кто они, зачем, почему - не понятно. Появились на пару минут, убили, исчезли.
Цитата:
Про историчесик ляпы интересно послушать было бы...
По кораблям и прочей технике в сети уже не потоптался разве что ленивый.
О погонах и прочих знаках различия сибирских белых я писал выше.
Знаки различия адмирала в сцене с выбрасыванием сабли за борт повергают в ступор, фурнитура на фуражке и способ ее ношения вообще взяты у немецких подводников времен второй мировой.
Тимирев, спасаясь из Кронштадта, почему-то путает обстоятельства гибели Непенина с кем-то другим (возможно, Виреном).
...
Грустно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.