Раздвижные межкомн.двери. Кто делал? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 17:18     #1
Syapa
Старожил
 
Профиль Syapa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, р-н трех дураков
Сообщения: 1 384
Syapa отсутствует


У меня была запланирована раздвижная дверь в комнату с одним полотном, вот что-то такое:


Заказать такую дверь не получается, а отказываться от этих планов совсем не хочу.
Проем нестандартный в несущей стене (монолит), менять его невозможно; коробки нет, то есть надо полностью оформить проем. Нашла фирму (в строймаркете на Железноводской), приценилась, пообщалась с консультантом, объяснила ситуацию, и меня уверили, что никаких проблем в моем случае быть не может, ибо для раздвижных дверей что стандарт, что нестандарт – разницы почти нет. И даже примерно посчитали стоимость двери (у меня были приблизительные размеры, в итоге насчитали порядка 18-20 тысяч).
В общем, когда я созрела заказывать дверь, вызвала замерщика из этой конторы, он мне все замерил, языком поцокал, мол, все плохо, и проем нестандартный, и толщина стены гуляет прилично (в одном месте 18 см, в другом 20)... но тем не менее размеры записал и даже посоветовал, что лучше заказать какие-то телескопические наличники (я в этом не понимаю ничего), чтобы скрыть мои кривые стены.
С этими размерами причапала я опять на Железноводскую с намерением таки сделать заказ. Консультант уже был другой, и теперь оказалось, что под мои нестандарты можно заказать только двери определенной фабрики по совершенно невозможным для меня ценам (то есть только полотно больше 40 тысяч рублей). Я пригорюнилась и отказалась.
Теперь сижу в полном тупике. Облазала кучу сайтов, везде или предлагается дверь по любым размерам, но шибко тонкая (типа от шкафа-купе), или дверь стандартная, которая мой проем не закроет (размер проема 2040*920).

Вот сижу и думаю, че делать-то? Может заказать дверь, то есть само полотно, в одном месте, а механизм в другом, и найти мастера в третьем, чтобы все это в кучу собрал.
Подскажите, кто-нибудь своими силами делал раздвижную дверь? Где закупались? Полотно, наличники, карниз, механизм - в одном месте или в разных? Как монтировали? И как решились вообще на это?
Старый 24-10-2008, 18:26     #2
Mellas
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 691
Mellas отсутствует


http://www.spbalternativa.ru/


Мы заказали 2 недели назад здесь раздвижную дверь. Но у нас проем стандартный. Может Вам попробовать обратиться к ним?
Старый 24-10-2008, 18:42     #3
Solodka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 183
Solodka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Syapa Посмотреть сообщение
У меня была запланирована раздвижная дверь в комнату с одним полотном, вот что-то такое:


Заказать такую дверь не получается, а отказываться от этих планов совсем не хочу.
Проем нестандартный в несущей стене (монолит), менять его невозможно; коробки нет, то есть надо полностью оформить проем. Нашла фирму (в строймаркете на Железноводской), приценилась, пообщалась с консультантом, объяснила ситуацию, и меня уверили, что никаких проблем в моем случае быть не может, ибо для раздвижных дверей что стандарт, что нестандарт – разницы почти нет. И даже примерно посчитали стоимость двери (у меня были приблизительные размеры, в итоге насчитали порядка 18-20 тысяч).
В общем, когда я созрела заказывать дверь, вызвала замерщика из этой конторы, он мне все замерил, языком поцокал, мол, все плохо, и проем нестандартный, и толщина стены гуляет прилично (в одном месте 18 см, в другом 20)... но тем не менее размеры записал и даже посоветовал, что лучше заказать какие-то телескопические наличники (я в этом не понимаю ничего), чтобы скрыть мои кривые стены.
С этими размерами причапала я опять на Железноводскую с намерением таки сделать заказ. Консультант уже был другой, и теперь оказалось, что под мои нестандарты можно заказать только двери определенной фабрики по совершенно невозможным для меня ценам (то есть только полотно больше 40 тысяч рублей). Я пригорюнилась и отказалась.
Теперь сижу в полном тупике. Облазала кучу сайтов, везде или предлагается дверь по любым размерам, но шибко тонкая (типа от шкафа-купе), или дверь стандартная, которая мой проем не закроет (размер проема 2040*920).

Вот сижу и думаю, че делать-то? Может заказать дверь, то есть само полотно, в одном месте, а механизм в другом, и найти мастера в третьем, чтобы все это в кучу собрал.
Подскажите, кто-нибудь своими силами делал раздвижную дверь? Где закупались? Полотно, наличники, карниз, механизм - в одном месте или в разных? Как монтировали? И как решились вообще на это?
У нас тоже нестандартный проем и тоже искали, где раздвижную дверь заказывать будем.
На наш проем 1160 мм цены получились следуюие:
Евростиль - 27 737р.
Лендл - 24 000р. (здесь, правда, скорее перегородка, а не дверь)
Мастер-Вуд - 27 519р.
С учетом установки.
Старый 24-10-2008, 18:45     #4
Syapa
Старожил
 
Профиль Syapa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, р-н трех дураков
Сообщения: 1 384
Syapa отсутствует


Спасибо, Mellas, схожу к ним и посмотрю обязательно! Мне кажется, я даже что-то у них смотрела. Только давно, когда обычные распашные двери искала. А вы где именно были? У них ведь несколько офисов, насолько я поняла, в каждом офисе предлагают что-то одно, а не всю продукцию целиком?
Старый 24-10-2008, 18:51     #5
Syapa
Старожил
 
Профиль Syapa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, р-н трех дураков
Сообщения: 1 384
Syapa отсутствует


Solodka, а вам, наверное 2 полотна придется делать или вы тоже на одно ориентировались? Какие-то цены вменяемые, даже странно
Старый 24-10-2008, 18:53     #6
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


А вы именно одно полотно хотите??? У нас проем 1195, мы два полотна заказали у Волховца и раздвижнй механизм, получилось, что-то типа 22 тысч за полотна и около 5 за механизм. Правда мы не заказывали коробку, хотя можно было, чтобы проем обрамлен был. Итого 27 тысч
Старый 24-10-2008, 18:56     #7
Mellas
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 691
Mellas отсутствует


Мы были в КУПЧИНО, в Домострое. Но консультант созванивалась с офисом в ТК Ланском,выясняла тонкости, там, я понимаю, больше выбор и склад там же. У нас механизм 2200р, сама дверь на 90 см около 8 тыс. Установки еще не было, но в районе 2000р.
Старый 24-10-2008, 18:56     #8
Syapa
Старожил
 
Профиль Syapa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, р-н трех дураков
Сообщения: 1 384
Syapa отсутствует


Так у меня проем всего 920, две двери получатся по 470, как-то не то совсем... Надо одну.
На Волховец я тоже смотрела, они полотно шириной максимум 900 могут прилепить, а мне, получается, надо больше.
Старый 24-10-2008, 20:17     #9
aska~~
Гость
 
Профиль aska~~
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 14
aska~~ отсутствует


Не делали,но очень бы хотелось.
Старый 24-10-2008, 21:15     #10
Nadi&Sofi
Активный участник
 
Профиль Nadi&Sofi
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Весёленький
Сообщения: 484
Nadi&Sofi отсутствует


я вот тоже хотела одну такую дверь поставить, только мне казалось они называются двери-купе.. или это разные вещи?
но что-то меня смущают такие огромные цены.. и правда это такое дорогое удовольствие? ..(((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.