Про прохожих - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 14:53     #131
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
А как ребенок в полтора года должен адекватно реагировал, когда его хватает чужой дядька и говорит что сейчас тебя съем, радостно бежать к нему и повизгивать от восторга
хотя изначально она действительно к нему побежала
Старый 24-10-2008, 14:58
ответ для Isiandra на сообщение "Про прохожих"
    #132
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


надо просто сказать, что дядя шутит
я всегда так говорила поэтому моя доча плакать не стала бы.
Старый 24-10-2008, 15:13
ответ для Isiandra на сообщение "Про прохожих"
    #133
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Можно говорить что дяди, тети шутят, и моя не станет плакать, она просто не понимает когда ее чужие люди хватают!
Старый 24-10-2008, 15:23     #134
pinguis
Участник
 
Профиль pinguis
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О
Сообщения: 245
pinguis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корволь Посмотреть сообщение
Мамочки, ау?! Аки звери, честное слово! Вот думаю, не дай Бог, мой подрастет и захочет на лялечку чью-нибудь поглядеть и уж страшное дело -- потрогать. Убьют еще. Вы не допускаете, что люди, при чем заметьте, обычно пожилые просто от любви к вашим деткам обращаются. Ну, просто понравились им ваши детки. И не знают они, чего такого умного сказать. Вот, и говорят, что в голову приходят. Но ведь не матом, не гадость какую-то... А то, что к себе мужик жить позвал -- ну, дак это уже сложившееся клише. Вы даже по этому топику посмотрите. Ну, просто так принято говорить маленьким незнакомым деткам, особенно когда они хнычут. Почему бы вам не научить своих деток реагировать адекватно -- то есть не плакать и не бояться, а к чужим дядям и тетям не ходить. Ведь, не думаете же вы в самом деле, что дядя забрал бы вашу деточку к себе жить? Так откуда же столько злости? Дураки есть, конечно, что говорить. Соску выдернула тетка -- глупость. Но вы-то сами на тот же уровень опускаетесь. Вам глупость -- вы грубость, а детка смотрит и слушает. В общем срашно жить на белом свете. Я, мамочки, вас больше боюсь, чем теток, которые к малышу обращаются на площадке.

(PS: продолжаю свою борьбу за толерантность на отдельно взятом ЛВ!)
Полностью подпишусь. Моему часто бабульки конфетки суют (за свои 2,3 близко с конфетами еще не познакомился), говорим спасибо, а конфетку потом мне отдает. Ну не могу я сказать пожилому человеку, не нужна нам ваша конфетка, может для нее это единственная радость.
Дяди, тети тоже бывают предлагают с собой забрать, кстати в момент истерики мой тут же переключается и начинает общаться, так, что ничего против не имею. Ну у меня ребенок в принципе общительный.
Елена
Старый 24-10-2008, 15:43
ответ для Isiandra на сообщение "Про прохожих"
    #135
ЛюМа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 316
ЛюМа отсутствует


Нам постоянно бабуси предлагают мою дочку с собой забрать. Любит она встать посреди дороги и ни туда ни сюда. Иногда я даже бываю им благодарна. Дочка сразу меня за руку берет и идет рядом. В большинстве случаев это без злого умысла. Но вот последняя бабка. Говорит: Что же ты мамочку свою не любишь? Я: Да любит, просто идти не хочет. Она: если бы любила, то слушалась. У меня почти слезы выступили. Такая несправедливость. Промолчала, но была бы в другом настроении может и ответила бы что-нибудь резкое.
Старый 24-10-2008, 17:34
ответ для Isiandra на сообщение "Про прохожих"
    #136
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


ОФФ:
Когда моей старшей было 3 года, был случай. Она выкаблучивается, домой идти с прогулки не хочет. Я стою у парадной, жду, изредка зову домой. Она в нескольких метрах стоит и ревёт белугой, типа не пойдёт.
Мимо идёт доброжелательная бабушка. Подходит к Наташке и сладеньким голоском ей так:"Ой, какая хорошая девочка, а так плачет. Ну что ты плачешь, маленькая?" Вобщем, идиллия сплошная. Ей на это Наташа сквозь рёв страшным басом:"Уйди от меня Баба Яга противная!!! Не знаю я тебя!!! Хочу и плачу-ууууу....." Я, если честно, смеялсо, хотя и стыдно было. Бабушка чуть в обморок не упала от такого. (Я, кстати, тоже. Вроде вежливости всегда учила...)
Старый 24-10-2008, 17:39     #137
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
ОФФ:
Наташа сквозь рёв страшным басом:"Уйди от меня Баба Яга противная!!! Не знаю я тебя!!! Хочу и плачу-ууууу....." Я, если честно, смеялсо, хотя и стыдно было. Бабушка чуть в обморок не упала от такого. (Я, кстати, тоже. Вроде вежливости всегда учила...)
Старый 24-10-2008, 20:10
ответ для Isiandra на сообщение "Про прохожих"
    #138
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Сейчас время несколько другое. Мамочки совершенно правы, что подобным образом реагируют на дурную бестактность глупых бабушек и дедушек! Вот так не реагируем на их предложение ребенку на ручки пойти к чужой тёте или пойти жить к чужому дяде, а потом рыдаем, потому что чужой дядя завел доверчивого ребеночка, наученного мамой никого не бояться, в подвальчик и в лучшем случае изнасиловал! Если не страшно за детей и розовые очки у самих относительно доброты нашего жестокого мира, то учите своих детей доверять чужакам, а другие лучше научать своих детей не доверять случайным прохожим. Человек человеку - волк.
Старый 24-10-2008, 20:32
ответ для крот на сообщение "Ну у вас и случаи.............:010: У..."
    #139
маринаиван
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 28
маринаиван отсутствует


Да таких уродов куча!!! Они так любят советы давать... Я сначала была лапусей.., но потом стала посылать. Нежно! Потому что такое ощущение, что им именно хочется нарваться на грубость и поскандалить!
Старый 24-10-2008, 22:07
ответ для Isiandra на сообщение "Про прохожих"
    #140
Lolitas
Участник
 
Профиль Lolitas
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 183
Lolitas отсутствует


Автор, не обижайтесь, но что-то верится с трудом, что эти все случаи с вами произошли. Вот попробовал бы так к моему ребзю так подойти и сказать, мало бы не показалось. Да и не подходили не разу, даже если капризничал в магазе. Может вы сама такая с мягким хзарактером, что во время ответить не можете и допускаете это





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.