Вам нравится ваш участковый терапевт? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Вам нравится ваш участковый терапевт?
Да 11 19,64%
Нет 21 37,50%
Не обращаюсь к участковому 18 32,14%
Другое 6 10,71%
Проголосовавших: 56. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 14:33     #1
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Прочитав эту фразу
Цитата:
так это ж не врач был, а участковый терапевт...".
Очень интересно мнение, сейчас все так гнобят участковых!!! Почему? Есть ли среди них хорошие специалисты?
Что в них нравится ,что нет? Чтобы вы изменили в их работе?

PS; в начале осени попала к доктору в поликлинику, она меня осматривала 30 мин, дала куча направлений и рекомендаций.Я довольна ее работой.
Старый 24-10-2008, 14:45     #2
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Я даже с ней не знакома, но не против познакомиться. Уверена, что среди них есть и прекрасные специалисты и не очень, как и среди других врачей. Вообще, я за семейных врачей, у нас такой есть, поэтому в поликлинику хожу только на флюорографию раз в год.
Старый 24-10-2008, 14:45     #3
Чеширский кот
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 629
Чеширский кот отсутствует


Моя участковая мне не нравится. Как то 4 годя назад заболела я циститом сильно (до сих пор рецидивы бывали), пошла к ней сначала, она вывела меня в коридорчик, где не было никого и стала предлагать кучу всяких Бадов, я тогда плохо соображала, повелась на ее уговоры, потратила не маленькую cумму на ее Бады...Естественно, мне ее лечение не помогло.)))
некоторые, кто к ней обращался, позже читали в своей карточке не соответствующую действительности информацию. Например, у меня соседка по поводу высокого давления к ней пошла, а она в карточке ей потом написала - ОРЗ...
Хотя другие участковые из нашей поликлиники (к сожалению, не на моем участке) очень даже неплохие специалисты.
Старый 24-10-2008, 15:29     #4
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


К участковому врачу обращаюсь исключительно из-за больничного. Когда откровенное ОРЗ или ОРВИ - диагноз верный ставится, ну и лечение назначается стандартное в нос, в рот, в горло. Но если что посложнее или вообще не понятна причина температуры, например, начинается маски-шоу. Однажды с рожистым воспалением ноги (температура была под 40) получила диагноз пищевое отравление, потому что при осмотре до ноги дело не дошло, а в животе что-то булькнуло.
Старый 24-10-2008, 17:46     #5
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Автор фразы, процитированной в начале топика, мой муж. Могу объяснить причины "неудовлетворённости" :
1. БОльшинство уч. терапевтов нигде не учится, курсы повышения квалификации (что-то около мес за пару лет, если не реже) - явно мало, да посещают их не все. А нормальный врач должен постоянно учиться и испытывать потребность в этом. Сколько уч. терапевтов посещает постоянно проходящие в городе конференции, симпозиумы, лекции? И это при том, что рабочий день у них довольно небольшой и найьи время для посещения хотя бы одной лекции в месяц можно.
2. Недостаточные лабораторные и инструментально-диагностические базы при большинстве поликлиник
3. Как следствие первых двух пунктов, а также большого потока типичных больных, отсутствия сколько-нибудь существенного контроля со стороны более квалифицированных специалистов, большая часть участковых врачей по своей квалификации "застряла" на уровне интернов (1-ый год обучения после окончания ВУЗа).
3. Явно устаревшая система "участков".
4. Вывод: обращаться в поликлинику со сколько-нибудь серьёзной проблемой, с целью "обследоваться", получить адекватное лечение не стоит.
Старый 25-10-2008, 21:43     #6
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


А мне вот нравится мой участковый терапевт.
Старый 25-10-2008, 22:12     #7
Anneli
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 116
Anneli отсутствует


К сожалению наш терапевт работает по примитивной устаревшей схеме-полное нежелание повышать квалификацию,стараюсь не обращаться т.к. да больничный выпишет,но что то сложнее ОРЗ ,как уже писалось-некомпетентна,человек пожилой,к удивлению обнаружила ,что какие то вещи я знаю лучше еёЯвно человек не на своём месте
Старый 26-10-2008, 00:49     #8
Туранга Лила
лошадь мира
 
Профиль Туранга Лила
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 352
Туранга Лила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моби Посмотреть сообщение
к удивлению обнаружила ,что какие то вещи я знаю лучше ее
Если речь идет о какой-то "нетерапевтическая" специфике, то Вы вполне можете о ней знать больше, чем участковый терапевт (не может же человек все знать), если речь идет о каких-то проблемах, в которых терапевт должен разбираться, но не разбирается - это очень неприятно, но, к сожалению, встречается часто.

Я к своему терапевту обращаюсь только за б/л (слава Богу, крайне редко) - мне, кроме всего прочего, хватило назначения препарата, который в моей ситуации просто не должен был быть назначен за ненадобностью и бесполезностью (в инструкции написано, что в такой ситуации бесполезен, да и другие врачи поржали над этим назначением), а на карточке большими буквами было написано, что у меня на него аллергия (еще и устно напомнила); зато о том, что должно было быть назначено, даже разговора не было... весь кабинет был оклеен рекламой назначенного препарата

З.Ы. Верю, что где-то хорошие терапевты все-таки есть
Старый 26-10-2008, 01:42     #9
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Сама к участковому не обращаюсь, т.к. ттт пока нет такой необходимости. Участковый терапевт моей мамы произвела на меня неизгладимое впечатление. Маме за 70, в прошлом онкология. Случилась какая то непонятка с ногой - не могла на нее опереться, мучили боли. Доктор была очень внимательна, организовала бесплатный приход на дом специалистов, сбор анализов на дому, сбор документов для госпитализации в соответствующее лечебное учреждение. Слава богу, все обошлось. Ни к квалификации, ни к назначениям, сделанным до того, как маму положили в больницу - никаких претензий. А внимателное, человеческое отношение к пенсионерке - вообще вызывает огромное уважение и благодарность, это ведь тоже часть терапии.
Участковый педиатр моих детей - тоже внимательный человек и хороший специалист.
Старый 26-10-2008, 12:17     #10
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Обращалась к терапевту, когда еще в школе училась, но она и сейчас на нашем участке работает. Нормальная, адекватная, внимательная.
Но я просто предпочитаю не за номерками в поликлинику бегать, а потом только после терапевта к нужному врачу идти, а сразу к нужному.
А мама ходит, тоже довольна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.