к мамам, чьи дочки самые высокие в классе - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 12:06     #11
ЮлияДубровина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 67
ЮлияДубровина отсутствует


У меня девушка тоже самая высокая в классе из девочек, из мальчиков есть один выше нее... Первый класс, ей 7.5, рост 134 см... Ну, и что? Да ничего!!! Правда, сидит она на последней парте, одна, т.к. иначе всем доску заслоняет. Зато не болтает ни с кем!
А дружит со всеми детьми, у нее есть подруга Даша (дочь одной из наших формумчанок), так она ей реально по плечо . Ну и ничего страшного, по-моему, ни у одной, ни у другой никаких проблем по этому поводу не возникает!!!
А в школу отдавать не торопитесь! Успеете!
Старый 24-10-2008, 12:11     #12
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


У меня дочка самая высокая в классе 7 лет 7 месяцев - рост 144см.
Стройная,длинноногая, волосы вьются.На пол головы выше самого высокого мальчика. Недавно подралась с второклассником защищая мальчика-одноклассника.К слову - немелкого, опять же, ниже он её на пол головы. Но я так подозреваю, что она к этому товарищу не равнодушна.
Очень общительная, в классе есть друзья и девочки,и мальчики.
Насчёт отдать в школу с 6 лет судите сами и не по росту.Если дочка к школе готова - идите с 6.А если нет, лучше годик подождать.Мы пошли в 7 с половиной.
Старый 24-10-2008, 12:17     #13
вильма
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 142
вильма отсутствует


СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! Я ДАЖЕ РАЗВЕСЕЛИЛАСЬ!
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,ДЕВОЧКА МОЯ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ НОРМАЛЬНО,ДА И В САДУ ОТНОШЕНИЯ ХОРОШИЕ.ЭТО БОЛЬШЕ МОИ ЗАМОРОЧКИ...
Старый 24-10-2008, 12:18     #14
Burunduk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщения: 388
Burunduk отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮлияДубровина Посмотреть сообщение
У меня девушка тоже самая высокая в классе из девочек, из мальчиков есть один выше нее... Первый класс, ей 7.5, рост 134 см... Ну, и что? Да ничего!!! Правда, сидит она на последней парте, одна, т.к. иначе всем доску заслоняет. Зато не болтает ни с кем!
А дружит со всеми детьми, у нее есть подруга Даша (дочь одной из наших формумчанок), так она ей реально по плечо . Ну и ничего страшного, по-моему, ни у одной, ни у другой никаких проблем по этому поводу не возникает!!!
А в школу отдавать не торопитесь! Успеете!
А моя очень даже переживает. Тоже сидит на последней парте, говорит, что не всё, что учитель говорит, ей слышно, т.к. впереди сидящие мальчишки все время болтают. У нее рост 132, большинство мальчишек в классе действительно на голову ее ниже, поэтому пересадить с последней парты ее нет никакой возможности. Нам вообще в этом смысле "повезло" - в классе 19 мальчиков и 9 девочек. Из высоких только две девочки и один мальчик.
А в общении со сверстниками проблем совсем нет, здесь рост не помеха.
Старый 24-10-2008, 13:55     #15
просто мамуля
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 61
просто мамуля отсутствует


Ой, как я вас понимаю!!! Я свою старшую дочу именно по причине большого роста отдала в школу в 6,5 лет, т.к. очень боялась, что будет,как и я когда-то,самая длинная в классе, будут дразнить, будет комплексовать. Но сейчас, оказывается, у детей, наоборот, высокий рост- это красиво и здорово!!! Для меня это было открытие!!! И в итоге, я очень пожалела, что отдала свою девочку рано в школу, лишила ее года детства только из-за своих страхов и предрассудков.
Младшую отдала в школу в 7,5 лет, она самая высокая в классе, никаких комплексов по этому поводу у нее нет абсолютно, наоборот, очень гордится своим ростом ( в модели готовится пойти)
Старый 24-10-2008, 14:19     #16
endla
Старожил
 
Профиль endla
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: рядом с м."Звездная"
Сообщения: 818
endla отсутствует


Моей дочке 5,10 , рост 121 см. Но в школу мы пойдем через 2 года в 7,8. Я поинтересовалась у воспитателей в группе и в школу позвонила, мол не будет ли проблем с обзываниями и все такое. Ответили, что не волнуйтесь, девочка у Вас не конфликтная, хотя себя в обиду тоже не даст. Отношения со сверстниками очень ровно строит. Вообщем, никакой проблемы нет.
А если уже захочет кто-нибудь придраться, то повод найдет любой. К старшим классам остальные дети подтянуться.
Не переживайте.
Старый 24-10-2008, 15:02     #17
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Насчёт дразнилок...
Цитата:
если уже захочет кто-нибудь придраться, то повод найдет любой
Согласна. В моём классе было 2 высоких девочки. До 5-6 класса нам всем это было фиолетово, а позже вроде и заметили, что они реально выше остальных (в 8 классе одна из них доросла до 183 см) - а что это меняло-то? Кому хотелось ярлыки навешивать на одноклассников - те нашли себе "жирных", "косых", "плоских" и "лысых". Отрываются только недалёкие и на безответных. Меня только однажды попытался обозвать одноклассник, так я ему посоветовала к себе присмотреться. Собственно, я ничего конкретного не имела в виду, но сам он, видимо, чего-то в своей внешности стеснялся - затих.
Старый 24-10-2008, 15:05
ответ для endla на сообщение "Моей дочке 5,10 , рост 121 см. Но в..."
    #18
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Присоединюсь к предыдущим высказвваниям. Моей дочери первокласснице 7,9 лет рост 140 см. и она НЕ САМАЯ высокая в классе, есть девочка вышее почти на голову , даже страшно представить какой у нее рост. Так вот они чувствуют себя очень хорошо в классе, нет абсолютно никаких комплексов, у детей даже мыслей нет их как-то дразнить. Сейчас совсем другое время, девочки высокого роста наоборот имеют больше шансов на признание, успех и т.п. Косвенно, я думаю, влияют СМИ, где культивируется модельная внешность, которая всегда предполагает высокий рост. И пошли в школу мы в 7,8 лет .
Я, как специлист по подбору персонала, могу сказать однозначно, что девушки и женщины высокого роста, если при этом они еще и внешне привлекательны, имеют значительно больше шансов быть принятыми на работу, при прочих равных с низкорослыми претендентками . При этом абсолютно не важно на какую должность она претендует, продавца или топ-менеджера. Это доказано практикой. Так что радуйтесь, что ваша дочь такая !!!
Старый 24-10-2008, 15:26     #19
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Моя ,судя по всему, тоже будет не маленькой, поскольку уже сейчас 5-й коридор по всем параметрам, но развитие гармоничное и пропорциональное. Читаю топик и думаю: девочки, а наши дети лучше нас. Добрее и интереснее. Нам повезло.
Старый 24-10-2008, 16:09     #20
вильма
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 142
вильма отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Моя ,судя по всему, тоже будет не маленькой, поскольку уже сейчас 5-й коридор по всем параметрам, но развитие гармоничное и пропорциональное. Читаю топик и думаю: девочки, а наши дети лучше нас. Добрее и интереснее. Нам повезло.



как вы правильно подметили-добрее и интереснее,а может и умнее...

ой,как мне на душе легко стало ! пусть моя девочка еще пару лет потанцует, за уроками успеет насидетья. спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.