ес ть у нас истории из жизни об укушенных собаками? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 10:54     #111
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


[quote=Tess;17206360Насчет какашек, то я не знаю, где вы их вообще находите, если не шарится по газонам, которые, вообщем-то, не для этого и предназначены.

В лифте ,например. А газоны предназначены для собачьих туалетов?
Старый 24-10-2008, 11:01     #112
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


[quote=dolgopenok;17207126][quote=Tess;17206360Насчет какашек, то я не знаю, где вы их вообще находите, если не шарится по газонам, которые, вообщем-то, не для этого и предназначены.

В лифте ,например. А газоны предназначены для собачьих туалетов?[/QUOTE]
В лифте ни разу не видела, за всю свою жизнь!!! Даже представить себе не могу, вы ничего не путаете, это люди склонны туда залезать и ... Одно из предназначений газонов - да. А вас это удивляет, вы этого не знали?
Старый 24-10-2008, 11:04     #113
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


[quote=dolgopenok;17207126]
Цитата:
Сообщение от Tess;17206360Насчет какашек, то я не знаю, где вы их вообще находите, если не шарится по газонам, которые, вообщем-то, не для этого и предназначены.

В лифте ,например. [B
А газоны предназначены для собачьих туалетов?[/b]
вообще-то предназначены по нынешнему законодательству *)
Старый 24-10-2008, 11:19
ответ для Tess на сообщение "[QUOTE=dolgopenok;17207126] В лифте ни..."
    #114
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


[quote=Tess;17207433]
Цитата:
Сообщение от dolgopenok Посмотреть сообщение
В лифте ни разу не видела, за всю свою жизнь!!! Даже представить себе не могу, вы ничего не путаете, это люди склонны туда залезать и ... Одно из предназначений газонов - да. А вас это удивляет, вы этого не знали?
Ничего не путаю.А про газоны-спасибо,что просветили.Не з-нала. И очень удивляет!
Старый 24-10-2008, 11:22
ответ для sada на сообщение "[quote=dolgopenok;17207126] вообще-то..."
    #115
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
] вообще-то предназначены по нынешнему законодательству *)
А ссылочку не кините почитать? Очень интересно.
Старый 24-10-2008, 11:23     #116
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
.Хватает ее,этой злобы.Иначе люди заводили бы исключительно представителей декоративных пород,а не бойцовых.Проблемы практически свелись бы к нулю,за исключением,возможно,только чистоты газонов.[/left][/left][/left]
Что вы имеете в виду под собаками бойцовых пород? У вас информация из СМИ или из книг? Видите ли, это две большие разницы. Если вы имеете в виду программы телевидения- тут я даже спорить не буду, не о чем, если из книг- то бойцовые породы- это породы собак, выведенные специально для собачьих боев, я не специалист, даже не могу сейчас вспомнить, может акита или тоса-ину, нужно лезть проверять. ТО, что в СМИ называется "бойцовыми" таковыми не является, их используют для этих целей в виду смелости и сниженного болевого порога. Натаскать для боев вы можете любую собака, даже йорка, просто он вам ничего не выиграет. Опять-таки, акценты даже в этих "кошмарных" по своему невежеству передачах смещены, постоянно упоминается бойцовая, бойцовая, но не заостряется внимание, что она бьется-то не с человеком, нет агрессии природной на людей,нет злости к людям как это хотят нам представить для эффективности изложения, потому как будет неинтересно- подумаешь, собака собак не любит, ну и пусть дерутся. Вот в чем "созидательная и информационная" роль журналистов: жути побольше- будет резонанс.
Старый 24-10-2008, 11:29     #117
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


[quote=Tess;17208329]бойцовые породы- это породы собак, выведенные специально для собачьих боев

И что,все владельцы приобретают их для прямого назначения? Что-то мне так не кажется.
Старый 24-10-2008, 11:50     #118
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


[quote=dolgopenok;17208615]
Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
бойцовые породы- это породы собак, выведенные специально для собачьих боев

И что,все владельцы приобретают их для прямого назначения? Что-то мне так не кажется.
Я думаю, что нет. Кому-то нравится внешний вид и бесстрашность, преданность до последнего вздоха, но повторюсь- к агрессии на человека это не имеет никакого отношения. НАм вбили в головы прямую взаимосвязь между собачьими боями и нападениями на людей, ее нет.
СМИ называет бойцовой породой и кане корсо, а они ,собственно, ни сном ни духом.
Старый 24-10-2008, 12:29     #119
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


мне кажется что в наморднике и на поводке должны ходить ВСЕ собаки..вне завыисимости от ее категории (бойцовские или нет)
Старый 24-10-2008, 12:33     #120
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIMargo Посмотреть сообщение
Сижу у хирурга -бамага нужна.Приходит особа лет 30 и начинает хотеть без очереди-её за руку куснули.
Скучно было мне и я принялась её"участливо" расспрашивть:неужели Своя,на поводке ли ,с намордником,большая или маленькая,как она-рука-оказалсь в поле доступности-погладить или пальцем грозили..выясняется,что ,увидев собачью свадьбу,она пошла прямо на стаю"ещё не хватало МНЕ собакам дорогу уступать!!!".Собаки начали орать,она остановилась и взялаСь махать сумкой и орать в ответ,но словами,членораздельно.Тут подбежала маленькая шестёрка и тяпнула её.Я спросила-ну Вы поняли,что стоит уступать иногда дорогу.Ответа не последовало.
у моей сестры была другая ситуация... на собачью свадьбу она не шла - не дура... и вообще, по идее делала всё как "в книгах " пишут, чтобы собак не дразнить... но увы и ах... укусы под коленку... разорванное платье итд...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.