Еще раз про мам и зелёные сопли - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 08:22     #411
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brue Посмотреть сообщение
а мне вот просто интересно - зачем неработающие мамы отдают детей в садик. МНЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО Ну, развивалки - вопрос другой. Но гос.садик... Я бы с удовольствием с дочей сама сидела. Дела сделать? Мы с ней вместе все делаем. В дневной сон вместе с ней отсыпаюсь. В магазин/поликлинику/в парикмахерскую/в магахин тоже везде вместе... у нас другая ситуация - папы нет, бабушек нет. Так что деваться не куда..

а по теме: честно отсидели дома с насморком и ОРВИ. Водила пару раз в легким насморком (прозрачные сопли, нос не заложен) и подкашливанием. При этом усиленно лечились дома.
Здесь уже много раз отвечали на этот вопрос,если Вы вообще топик весь читали.
Старый 24-10-2008, 09:01
ответ для Lisa V на сообщение "Еще раз про мам и зелёные сопли"
    #412
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Тут очень неоднозначная ситуация. У меня ребенок отходил в ясли неделю. Потом мы свалились с гнойным отитом на три недели. Вышли в сад две недели назад. Понятное дело, что никакого привыкания к саду нет. В первый день после болезни я пришла забирать сына перед прогулкой, стала помогать воспитателю одевать детей. Одеваю одного мальчика, а у него сопли зеленые висят. Потом мы с сыном немного погуляли, а на обратном пути встретили того самого сопливого мальчика с мамой. Я у нее спрашиваю, " вы тоже еще не спите в саду?", а она мне отвечает, что пока он БОЛЕЕТ, она его раньше забирает. Я даже не нашлась, что ответить. Вечером у моего сына начался насморк. Я, понятное дело, ругаю ту маму, но на следующий день так же веду своего ребенка в сад. И с соплями мы ходили неделю. А как иначе привыкнуть? Ходить один день через три недели? А потом я поняла, что и у той-то мамы такая же ситуация! Ребенок точно так же заражается на третий день после выхода в сад. Так что замкнутый круг получается. Видимо, пока дети не "обменяются" инфекциями, надо перетерпеть.
Старый 24-10-2008, 11:04
ответ для ola на сообщение "Нет, Вас я ругать не буду :flower: Я..."
    #413
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Нет, Вас я ругать не буду Я пытаюсь понять, что значит "не могу не водить", если однозначно есть ситуации, когда нельзя водить. И пример с ветрянкой после скарлатины привела к тому, что это может быть не месяц в году, который "можно пережить", а больше.
Речь не про легкий чих, а про БОЛЕЗНИ.
Например, конъюктивит - температуры вообще нет, ребенок может бегать и скакать (по опыту), а заразен И тут мама решает, что сегодня она еще "не может не водить" - и вперед! А при ветрянке-скарлатине, значит, сможет. Тогда почему бы не применить этот же вариант при более легких, но БОЛЕЗНЯХ?!

Из личного опыта скажу Ситуайци что не могу не водить не было Если у ребенка температура, даже если она была ночью то однозначно не поведу. И если увижу что у ребенка сопли ручьем и при этом ему плохо, то тоже не поведу. И пр иангине, бронхите тоже И искренне не понимаю тех мама. которые при таких болезнях водят. Но этоне распространяется на легкий чих и соплинки
Старый 24-10-2008, 11:09     #414
Yulaiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 306
Yulaiza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кунилла Посмотреть сообщение
Ну это кто как расставляет приоритеты
Хорошо, какие возможны варианты?
Старый 24-10-2008, 11:10     #415
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


[quote=МамаВлада;17207532 легкий чих и соплинки[/quote]

Мне очень нравится эта Ваша фраза!
Старый 24-10-2008, 11:13     #416
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от dolgopenok Посмотреть сообщение
Мне очень нравится эта Ваша фраза!
ну а как сказать еще? Если зелени нет, температуры нет, ничего нет Есть прозрачные сопельки, колторые я активно как увижу так сразу и лечу. А до этого делаю профилактику носа (хотя от этой практики скоро отойду т.к. для нас она не эффектавна. Видимо нос перестает вообще спротивлятся, т.к. за него это делаю я своей прфоилактикой)
Старый 24-10-2008, 11:15     #417
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
ну а как сказать еще? Если зелени нет, температуры нет, ничего нет Есть прозрачные сопельки, колторые я активно как увижу так сразу и лечу. А до этого делаю профилактику носа (хотя от этой практики скоро отойду т.к. для нас она не эффектавна. Видимо нос перестает вообще спротивлятся, т.к. за него это делаю я своей прфоилактикой)
Я без обид.Мне правда нравится это выражение.
Старый 24-10-2008, 11:25     #418
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Из личного опыта скажу Ситуайци что не могу не водить не было Если у ребенка температура, даже если она была ночью то однозначно не поведу. И если увижу что у ребенка сопли ручьем и при этом ему плохо, то тоже не поведу. И пр иангине, бронхите тоже И искренне не понимаю тех мама. которые при таких болезнях водят. Но этоне распространяется на легкий чих и соплинки
Про легкий чих и соплинки - соглашусь.
Но может быть болезнь, когда больному ребенку НЕ плохо - навязшая в зубах наша скарлатина с 4-го примерно дня - не было НИЧЕГО, кроме плохого анализа; и не раз здесь помянутый конъюктивит. Можно еще примеры найти, если поискать.
Так вот, "моему ребенку не плохо" - не аргумент, на мой взгляд, чтобы вести больного (заразного) ребенка в садик.
Старый 24-10-2008, 11:48     #419
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Про легкий чих и соплинки - соглашусь.
Но может быть болезнь, когда больному ребенку НЕ плохо - навязшая в зубах наша скарлатина с 4-го примерно дня - не было НИЧЕГО, кроме плохого анализа; и не раз здесь помянутый конъюктивит. Можно еще примеры найти, если поискать.
Так вот, "моему ребенку не плохо" - не аргумент, на мой взгляд, чтобы вести больного (заразного) ребенка в садик.

А как определить что ребенок заразен? Я например не врач. И оцениваю состояние ребенка по внешним признакам
Старый 24-10-2008, 11:55
ответ для Lisa V на сообщение "Еще раз про мам и зелёные сопли"
    #420
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
Видимо, пока дети не "обменяются" инфекциями, надо перетерпеть
Да. Все правильно. так и вырабатывается иммунитет. вон - сейчас в ленкиной группе четверо приехали из отпусков на этой неделе и пошли в группу.
. не удивлюсь, если в воскресенье Лена засопливеет.


Цитата:
А как определить что ребенок заразен? Я например не врач
А все дети заразны. Если хорошо взять анализы, то найдем и стрептококк (вот вам заеды на губах), эпидермальный стафилококк, на миндалинах есть целый зверинец, который активизируется при переохлаждении или при попадании вражеского агента в организм (иммунитет разорваться пока не способен).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.