О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 764 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 21:49     #7631
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от karnuha Посмотреть сообщение
В среду сходим к своему (в принципе я ей доверяю, когда боло все не очень она это все видела), а там посмотрим..
Елена, если я не ошибаюсь вы нас где-то на месяц постарше? как Ваши успехи? прибавки, умения и т.д.? напишите очень интересно
Я никогда не общалась с доношенными детьми такого возраста и иногда мне кажется, что у нас абсолютно все во время, а иногда наоборот
Мы на 2 старше .... переворачиваемся в обе стороны, осознанно катимся таким образом туда куда хотим, ползем по пластунски, стоим на червереньках и качаемся туда сюда, но не ползем, врач предполагает, что она может и не будет ползать вовсе, такие дети бывают. Сидим но недолго, нам это дело не нравится, любим рассекать пространство на пузе . Лепечет па-па, да-да, ба-ба ну и всякую непонятную отсебятину. Играет в игрушки перекладывает, грызет и т.д. Невролог нам в 7 месяцев поставила ПМР возрастная норма, ППЦНС естесстно стоит. Весим 9590, рост 73 .... в этом смысле доношенных догнали.
Старый 23-10-2008, 23:57     #7632
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от karnuha Посмотреть сообщение
Умеем: переворачиваемся со спины на живот в обе стороны (с живота на спину никак), лежа на животе во всю коленки под себя и попу к верху (толи на корточки встать пытается, толи ползти по пластунски), улыбаемся, смеемся, игрушку трясем перекладываем из ручки в ручку, даже пальчиком можем так внимательно поковырять, тянется к игрушке лежа на животе, берет из этого положения знаем, что мы Маргарита очень хорошо, в зеркале лезем к себе обниматься (пальчиком трогаем, болтать начинаем, улыбаемся, сразу перестаем плакать).
Недавно научились делать бушки-бушки (наклоняет головушку вперед и жмурится), на носик давлю пип-пип смеется (даже когда не в настроение), на считалки (с прикосновениями к носику, щечкам, лбу) уже знает что дальше будет и замирает,ждет. Ну и когда мы балуемся по-своему знает когда будут щикотки (замирает) тоже реагирует - не знаю как точнее объяснить). Написала много, а по существу мало
сходите к другому врачу.. по-моему, у вас все просто зашибись(ТТТ) мы в вашем возрасте делали гораздо меньше, и диагнозов у нас было гораздо меньше..
Старый 24-10-2008, 00:00     #7633
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от karnuha Посмотреть сообщение
Еще у нас гемоглобин 114, а какая норма? прописали мальтофер на месяц.
меня паренек-педиатр (лет, эдак, 25 убеждал, что гемоглобин в 6мес. у нас должен был быть 140 я у него прямым текстом спросила: а вы взрослых мужчин с таким гемоглобином часто встречаете?? отстал.. ничего не пили, гуляли много
Старый 24-10-2008, 09:53     #7634
Gnom-Vasya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Лен.Обл.
Сообщения: 135
Gnom-Vasya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Мы на 2 старше .... переворачиваемся в обе стороны, осознанно катимся таким образом туда куда хотим, ползем по пластунски, стоим на червереньках и качаемся туда сюда, но не ползем, врач предполагает, что она может и не будет ползать вовсе, такие дети бывают. Сидим но недолго, нам это дело не нравится, любим рассекать пространство на пузе . Лепечет па-па, да-да, ба-ба ну и всякую непонятную отсебятину. Играет в игрушки перекладывает, грызет и т.д. Невролог нам в 7 месяцев поставила ПМР возрастная норма, ППЦНС естесстно стоит. Весим 9590, рост 73 .... в этом смысле доношенных догнали.
А мы и половину всего этого не делаем.Начали ползать по пластунски,и то как ранненый солдат по полю боя(одной ногой отталкиваемся другую поттаскиваем)
Старый 24-10-2008, 09:57     #7635
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gnom-Vasya Посмотреть сообщение
А мы и половину всего этого не делаем.Начали ползать по пластунски,и то как ранненый солдат по полю боя(одной ногой отталкиваемся другую поттаскиваем)
вы не девочки
с нами девочка лежала в 17 (вес 1800 при рождении).. в 10 мец. пошла.. года в полтора уже стихами говорила
Старый 24-10-2008, 10:03     #7636
karnuha
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 118
karnuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Мы на 2 старше .... переворачиваемся в обе стороны, осознанно катимся таким образом туда куда хотим, ползем по пластунски, стоим на червереньках и качаемся туда сюда, но не ползем, врач предполагает, что она может и не будет ползать вовсе, такие дети бывают. Сидим но недолго, нам это дело не нравится, любим рассекать пространство на пузе . Лепечет па-па, да-да, ба-ба ну и всякую непонятную отсебятину. Играет в игрушки перекладывает, грызет и т.д. Невролог нам в 7 месяцев поставила ПМР возрастная норма, ППЦНС естесстно стоит. Весим 9590, рост 73 .... в этом смысле доношенных догнали.

А я слышала такое мнение, что после того как ребенок встал на четвереньки через месяц поползет, так что думаю не долго Вам ждать, вы большие молодцы. А веса ростЯ даже к году не надеюсь такой набратьБольшие надежды возлагаю на мясо - сейчас вылечим сопли и будем пробовать. Болтаем мы ну очень много как заведет песенки... но это все не лепет, а такие отдельные буквы и горловые такие звуки. А уще лежа на спине у нас ноги во рту все время - носки постоянно мокрые
Старый 24-10-2008, 10:10     #7637
karnuha
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 118
karnuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
вы не девочки
с нами девочка лежала в 17 (вес 1800 при рождении).. в 10 мец. пошла.. года в полтора уже стихами говорила
Девочки у меня сестра-двойняшка год назад мальчика родила 34-35 неделя, 2100. Он в 8,5мес в одну неделю сел, пополз и тут же на ноги стал вставать, в 11мес пошел. Сейчас 1,4 года - прыгает, бегает, подставляет стул и лезет куда ему надо, фору любому доношенному даст. Говорит слов 15-20, и столько всего умеет, что покоя от него никому нет, во дворе обижает детишек на порядок себя старше, все этого хулигана боятся, родители не дают детишкам с ним играть...
Мы совсем другие у них вообще диагнозов никаких не было неврологических (желтушка была, подозрение на дисплазию т/с - обошлось). В 1год 4 мес у него 20 зубов!!! как в 5,5 вылезли первые 2 так каждый месяц и лезли.
Я даже нас не сравниваю
Старый 24-10-2008, 10:15     #7638
Gnom-Vasya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Лен.Обл.
Сообщения: 135
Gnom-Vasya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
вы не девочки
с нами девочка лежала в 17 (вес 1800 при рождении).. в 10 мец. пошла.. года в полтора уже стихами говорила
Охо!Молодчинка какая Нда,нам до этого еще ой как далеко
Старый 24-10-2008, 13:23     #7639
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от karnuha Посмотреть сообщение
А я слышала такое мнение, что после того как ребенок встал на четвереньки через месяц поползет, так что думаю не долго Вам ждать, вы большие молодцы. А веса ростЯ даже к году не надеюсь такой набратьБольшие надежды возлагаю на мясо - сейчас вылечим сопли и будем пробовать. Болтаем мы ну очень много как заведет песенки... но это все не лепет, а такие отдельные буквы и горловые такие звуки. А уще лежа на спине у нас ноги во рту все время - носки постоянно мокрые
О ноги, ноги ... в возрасте около 6 месяцев мы постоянно лежали на спине с задранными кверху ногами, сосали на них пальцы .... могли делать это просто часами. Я расстраивалась даже, что больше ниче делать не хочет .... потом мне сказали, что это очень хорошо укрепляет мышцы живота и нужно даже радоватся, что ребенок так делает
Старый 27-10-2008, 08:53     #7640
Yulchonok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Одинцово
Сообщения: 278
Yulchonok отсутствует


Девчонки а никто не пользовался вот такими каталками
http://www.elephant.ru/index.php?item=1381
Есть от них польза какая-нибудь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.