Ребенку больше года: как мыть закаканую попу?? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Как вы моете попу ребенку старше года?
Ребенок ходит на горшок, попа вытирается обычным образом 66 11,66%
Вытираю влажными салфетками, водой не мою, в ванную не ношу 90 15,90%
Мою водой, держу на весу над раковиной/ванной/тазиком и т.п. 159 28,09%
Мою водой, ставлю ногами в раковину/ванную/тазик 293 51,77%
Ребенок приучен к определенным действиям 19 3,36%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 566. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 23:46     #121
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenka2525 Посмотреть сообщение
А я считаю, что пора бы дома ходить без памперсов, будет проще мыть! Мой сын в 1,4 уже полностью отказался даже на ночь! И так удобно, когда не заморочек с какашками. А если в трусы "наложит" легко вытряхнуть и иногда можно просто влажной салфеткой протереть. Не всегда до ванной доходило! Чем раньше научите пользоваться горшком, тем вам будет намного проще!
Цитата:
Сообщение от Лампа Посмотреть сообщение
А мне кажется,что проще начать приучать к горшку,А то так можно и до школы социологический опрос проводить - как попу мыть.))ИМХО
Цитата:
Сообщение от Есеня Посмотреть сообщение
А мы как-то все в горшок ..
ох, не травите душу!
я приучала и с семи месяцев сажала на горшок. В 11 месяцев сын ходил сухой весь день, все дела были в горшке, памперс только на ночь. А в год - все начисто выключилось, как отрезало! На горшке больше минуты не сидит, вскакивает, истерика.... НИ разу с июля в горшок даже не пописал, не говоря о покаках. ПРоситься заранее не хочет, мне сообщает "кака" уже по факту лужи на полу. Учитывая, что в его год и месяц у меня родился следующий малыш, я не морочусь сейчас с приучением заново - нет ни времени, ни сил, ни нервов... Ни его, ни моих... Да и психологи не советуют на старшего давить, когда младший появился...
А с лужами на полу волохаться тоже времени нет - поэтому ходит в памперсах большую часть дня.
Так что про горшок меня уговаривать не надо, не первый раз замужем... Дочка старшая у меня с года на горшке полностью была... а вот с сыном вышел срыв, самой жалко, но - обстоятельства!
Старый 23-10-2008, 23:42     #122
Леб&душка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м Комендантский пр
Сообщения: 95
Леб&душка отсутствует


Моей Варюшке уже 1.5м ,она уже сама привыкла бежать в ванную,если сходит в штанишки,сейчас ходит без пампа.одеты специальные целофановые трусики поверх белья. А так,как только научилась стоять,ставила в ванную и она довольно быстро привыкла к опред.процед.
Старый 24-10-2008, 00:14     #123
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Поразили результаты опроса! Как много людей (пусть и в рамках форума) оказывается моет ребенку попу водой.
Мы с рождения всегда вытирали и сейчас вытираем влажными салфетками
Старый 24-10-2008, 00:27     #124
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Не знаю, может поможет? Мы , если вдруг был такой конфуз и нет времени мыть в ванне, делали просто! Я тоже мыла в раковине, но зачем вы ребенка там пытаетесь мыть как "сидя на унитазе- свесив ноги" ? Есть риск, что малыш просто свалиться ( уедет) в центр мойки , не удержавшись на краю. Я делала проще. Снимаете колготки, трусы, кофту можно оставить и ставите ребенка в мойку на коленки, т.е. , извиняюсь , собачкой, что ли ( если не сказать по-другому ) Ребенок опирается грудью на край раковины, а попа четко под струей воды. И ему и вам удобно и быстро, и вода никуда не летит!
Старый 24-10-2008, 00:31     #125
Платье в горошек
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 129
Платье в горошек отсутствует


мы моем стоя в ванной, держу его очень крепко и удобно одной рукой (пропускаю свою руку под его руками и держу за предплечье дальней руки - о как!)
другой рукой включаю кран (не душ) и под этой струей моемся очень удобно и быстро!
Старый 24-10-2008, 00:39     #126
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Поразили результаты опроса! Как много людей (пусть и в рамках форума) оказывается моет ребенку попу водой.
Мы с рождения всегда вытирали и сейчас вытираем влажными салфетками
А что в этом удивительного? По-моему это проще всего.
Пы.Сы.: да и гигиеничнее для меня это как-то ИМХО!!!чем каки по попе салфетками размазывать
Старый 24-10-2008, 02:08     #127
Marinavs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.СПб, м.Академическая
Сообщения: 500
Marinavs отсутствует


Есс-но моем в ванне, т.к. никакими салфетками это не отчистить. На горшок пока не ходим... А над раковиной даже не представляю как помыть такого дитеныша))
Старый 24-10-2008, 03:28     #128
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


На весу или стоя в ванне, в зависимости от закаканности. Держится за край ванны, высматривает, где бы пошалить. Периодически строго повторяю: "Стой!", чтобы не уселся. Если на горшок сходит, то влажной салфеткой вытираю.
Я, кстати, до сих пор мою после подгузника, даже если не какал, но в этом случае на весу (10400).
Старый 24-10-2008, 03:54     #129
jordan
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 158
jordan отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
одной рукой надо держать душ, другой - ребенка подмышки... Попу моем третьей рукой??
Я не боюсь того, что холодно - он и так купается каждый вечер. И воду обожает - это-то и пугает! Он мгновенно сядет на дно и начнет там играться и баловаться - после этого ванную надо убирать минут 10 и вытирать лужи. Трижды в день устраивать такую процедуру, да еще + вечернее купание!
но, похоже, другого выхода нет...
странно как-то? а не пробовали одной рукой детя держать второй под краном с водой попу мыть?
или деть за край ванны держися а вы одной рукой душ а второй мыть?
а старшей то своей попу как мыли?
Старый 24-10-2008, 17:28     #130
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
А что в этом удивительного? По-моему это проще всего.
Пы.Сы.: да и гигиеничнее для меня это как-то ИМХО!!!чем каки по попе салфетками размазывать
А мне удобнее сначала все салфетками аккуратненько оттереть, а потом - под кран и ополоснуть

Зачем размазывать-то? Очень хорошо вытирается всё





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.