Как продезинфецировать комнату? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 00:33     #11
Ping
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер Озерки
Сообщения: 71
Ping отсутствует


Цитата:
Сообщение от Памперсита Посмотреть сообщение
Пол я мыла с белизной.Но не очень круто раствор-чтобы не задохнуться(там написано должно быть).Еще знакомая дала спецсредство для дезинфекции.).0,5% развожу и орошаю комнату,затем проветриваю.Может,белизну тоже можно...не знаю....А в аптеке чтонибудь посоветовать могут.

Вот как раз у меня есть какие-то таблетки с ужасным запахом хлорки. Мне дали их в больнице добрые медсестры, когда мы из инфекционного отделения выписывались. Я даже не знаю их название, но ими обрабатывают в больнице, думаю, пол.
Но мы каждый день тусим в этой комнате. Запаха хлорки я точно не вынесу, да и испарения не полезны.
Наверное, действительно, в аптеке спросить нужно.
Старый 24-10-2008, 00:34     #12
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
Как пишет господин Комаровский - проветрить комнату желательно до +18 С, протирать пол 3 раза на дню и все вокруг, папе - маску.
+1
Старый 24-10-2008, 00:36     #13
Лесёна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 510
Лесёна отсутствует


Полы Доместосом, папе маску, оксолинку в нос, анаферон взрослый для повышения иммунитета.
Старый 24-10-2008, 00:37     #14
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ping Посмотреть сообщение
Спасибо за советы.
К сожалению, ни УВЧ лампы, ни кварцевой у нас нет. Кстати, а где их приобрести можно?
В комнате работает увлажнитель воздуха, круглосуточно. Проветриваю комнату.

Вот, чтобы папу выселить на кухню, как-то и в голову не пришло. Квартира 1-комнатная, но на кухне можно спатьОколо мужа положила лук и чеснок нарезанные.

А может пол мыть нужно с каким-то спец.средствами?
Да просто почаще мыть(чтобы пыли не было)
Пы.Сы.:Попробуйте принимать оциллококцинум(мужу) для профилактики -гомеопатия. Нам помог
Старый 24-10-2008, 01:10     #15
Tanchik_
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 220
Tanchik_ отсутствует


Всем противовирусный препарат, что кому помагает, аромалампу с анисом,эвкалиптам или сосной(пихта) и проветривать.
У нас дочки в одной комнате, прошлую зиму так спасались. А папу пару раз отселяли к родителям.
Старый 24-10-2008, 01:32     #16
юлькин
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ленинский пр.
Сообщения: 180
юлькин отсутствует


эвкалипт прыскаю, чеснок везде!!!! проветривать и к папе ни ногой, еще оксолинка,анаферон мелкому, ну и папу лечить!!!!нам помогало,хотя спали в одной кровати,т.к. больше негде было!!!!
Старый 24-10-2008, 01:38     #17
dashic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 656
dashic отсутствует


Не мойте вы пол с Доместосом. Мало того, что сами хлоркой надышитесь, так еще и ребенок будет эту дрянь вдыхать. И запах противный и не полезно это.

Более того, все эти супер-средства убивают не только вредные бактерии, но и всю микрофлору в принципе. Балланс нарушается, а потом на этом голом месте бурным цветом растет всякая зараза принесенная с улицы, например. Вы никогда не замечали, что в больница, например, хлоркой всякой пол все время трут, а заразы там меньше не становится. Бактерии всякие так не выводятся.

Достаточно просто влажной уборки раз-два в день. Ну и чтоб сильно сухо не было. Увлажнитель - это хорошо. И проветривайте почаще.

А если уж хочется как-то обеззаразить помещение, то тогда уж кварцева лампа - хоть вреда не будет как от хлорки. Или чеснок по углам разложите.

Еще можно ребенку "амулетик" сделать. В яйце от киндер-сюрприза проделайте несколько мелких дырочек, положите туда чеснока дольку и повесьте ребенку на шею. Пусть так походит.
Старый 24-10-2008, 01:48     #18
Ping
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер Озерки
Сообщения: 71
Ping отсутствует


Спасибо, спасибо и еще раз огромное СПАСИБО всем, кто откликнулся.

Самое интересное, что про проветривание и мытье полов я и сама знала, но думала, что есть еще всякие излишества, о которых я не догадываюсь. Про лук и чеснок сестра мужа тоже давала инструкцию по применению.
Завтра же обзаведусь аромолампой (уже давно о ней думаю) и 3-разовое мытье полов. И амулетик - идея СУПЕР!!!!!!

Все гениальное - просто!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.