Не спит один. ПОМОГИТЕ! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 23:31     #1
Я_Аня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Угол Белы Куна и Пражской
Сообщения: 848
Я_Аня отсутствует


Представляю сколько раз эта тема поднималась на ЛВ. Но честно не получается найти.

Сын отказывается спать один. Спит только на улице или дома с сисей. В кроватку не уложить воообще. Истерика, слезы, вопли - подавай сисю.

Началось месяц назад. Думала, что зубы, особенно не настаивала, чтобы спал в кроватке. Итог, малыш спит только с нами.

Помогите советом, очень нужно. Я уже себя считаю хреновой мамой. Мне действительно с ним не справиться. Соску не сосет, из бутылочки не ест, не укачивается.

Что делать?

Всем откликнувшемся огромное спасибо!
Старый 23-10-2008, 23:41
ответ для Я_Аня на сообщение "Не спит один. ПОМОГИТЕ!"
    #2
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


не идти на поводу,это единственный выход 2-3 бессоных ночи и перестроится спать в кроватке,кошки будут скрести,слезы накатывать,сердце разываться.....но воспитывать надо-пока поперек лавки лежит (с).......имхо
Старый 23-10-2008, 23:48
ответ для Я_Аня на сообщение "Не спит один. ПОМОГИТЕ!"
    #3
SandraS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 816
SandraS отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnKlevcova Посмотреть сообщение
Представляю сколько раз эта тема поднималась на ЛВ. Но честно не получается найти.

Сын отказывается спать один. Спит только на улице или дома с сисей. В кроватку не уложить воообще. Истерика, слезы, вопли - подавай сисю.

Началось месяц назад. Думала, что зубы, особенно не настаивала, чтобы спал в кроватке. Итог, малыш спит только с нами.

Помогите советом, очень нужно. Я уже себя считаю хреновой мамой. Мне действительно с ним не справиться. Соску не сосет, из бутылочки не ест, не укачивается.

Что делать?

Всем откликнувшемся огромное спасибо!
Вы как-будто про моего ребенка написали! Все то же самое. Понимаю, что надо приучать, но решиться никак не могу
Старый 23-10-2008, 23:50     #4
Я_Аня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Угол Белы Куна и Пражской
Сообщения: 848
Я_Аня отсутствует


Цитата:
Сообщение от SandraS Посмотреть сообщение
Вы как-будто про моего ребенка написали! Все то же самое. Понимаю, что надо приучать, но решиться никак не могу

Я вижу свою перспективу , и меня бросает в дрожь...

Понимаю, что если ничего не делать, то он так и будет с нами спать.
Старый 23-10-2008, 23:51     #5
Я_Аня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Угол Белы Куна и Пражской
Сообщения: 848
Я_Аня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сеньчик Посмотреть сообщение
не идти на поводу,это единственный выход 2-3 бессоных ночи и перестроится спать в кроватке,кошки будут скрести,слезы накатывать,сердце разываться.....но воспитывать надо-пока поперек лавки лежит (с).......имхо
Но как? он иакую истерику устраивает(
Старый 23-10-2008, 23:58
ответ для Я_Аня на сообщение "Не спит один. ПОМОГИТЕ!"
    #6
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Попробуйте постоянно разговаривать с ребенком, укладывая его в кроватку. Причем желательно делать это тихонько, чтоб он начал прислушиваться. Посидите рядом, погладьте ему спинку/животик/ручку, но вставать/ползать не позволяйте. Если начнет капризничать - можно дать глоток водички. И самое главное, если уж Вы начнете приучать его спать самостоятельно - не отступать, а проявить настойчивость. Удачи!
Старый 24-10-2008, 00:08
ответ для Я_Аня на сообщение "Не спит один. ПОМОГИТЕ!"
    #7
Ryzhka
Активный участник
 
Профиль Ryzhka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 316
Ryzhka отсутствует


если есть возможность придвиньте его кроватку к своей, снимите бортик, чтобы получилось общее лежбище. Покормите, потом отодвиньте от себя и поглаживайте, за руку держите. Потерпите немного. потом, со временем, бортик поставите, кроватку отодвинете.

Хотя я спала с деткой до полутора лет: мне так намного спокойнее и уютнее было. Потом уехали на дачу на 2 недели, а когда она вернулась - у нее своя комната!!! Ей очень понравилось. Следующие полгода на ее засыпание я ложилась к ней в кроватку. Объяняла, что "я с тобой полежу, пока ты не заснешь, а потом пойду спать к себе. Если ты меня позовешь,я услышу и приду". В коридоре оставляла на ночь свет, на случай, если она решит ночью к нам прийти. За все время такое было пару раз. Сейчас спит сама. Может перед сном прийти во взрослую кровать поваляться, но на ночь уходит спать к себе. Сама. Я еще ей сказки рассказывала, как ее кроватка ее любит и без нее скучает.

Сплю теперь вместе с младшей и ностальгически вспоминаю, как мне было уютно, когда А.С. у меня под боком сопела
Старый 24-10-2008, 00:29     #8
dinusik
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: комендантский пр
Сообщения: 76
dinusik отсутствует


мы засыпаем вместе, у сиси... потом я ее перекладываю в кроватку, и спит до утра, уже утром досыпаем вместе. пришлось перекладывать после того как упала с дивана 2 раза сначала она все время просыпалась, я сидя ,на руках, давала грудь а потом перекладывала в кроватку, сейчас ухожу из комнаты только когда переложу!
Старый 24-10-2008, 00:57
ответ для Я_Аня на сообщение "Не спит один. ПОМОГИТЕ!"
    #9
MamaKatia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 388
MamaKatia отсутствует


Извините, а что - должен?Да еще и на ГВ!
Если совсем не хотите, чтоб ребенок с Вами спал, то Вам очень хорошо здесь посоветовали про снимание борта с детской кроватки. У меня старший так спал, пока на ГВ до полутора лет был. Кормила его на ночь прямо там. Воспитывать конечно можно было, но ор был до истерик со рвотой. Плюнула я на все это так называемое воспитание, сняла борт, и стало нам всем счастье! Как отлучила, борт подняла. Спит теперь в своей кровати
Старый 24-10-2008, 01:00     #10
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnKlevcova Посмотреть сообщение
Но как? он иакую истерику устраивает(
снимите борт,подвиньте к вашей кровати его кроватку,постепенно перекладывайте малыша,потом борт на место)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.