Как уложить спать днем - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 00:52
ответ для ale на сообщение "Как уложить спать днем"
    #21
Marinavs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.СПб, м.Академическая
Сообщения: 500
Marinavs отсутствует


Мы тоже бастуем переодически. Если вижу, что совсем никак не уложить, то прекращаю мучения, т.к. в противном случае хочется просто кого-нибудь пристукнуть... Мы всегда тяжко укладываемся спать. Главное улучить момент, чтобы не перегулял, тогда все, точно не уложить... А так по возможности больше гулять на свежем воздухе. Терпения вам, все будет хорошо)
Старый 24-10-2008, 01:01
ответ для ale на сообщение "Как уложить спать днем"
    #22
АннушкаП
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.Морская наб.
Сообщения: 411
АннушкаП отсутствует


У меня младшая отказалась спать днём с 1,5 года. Пробовала раньше поднимать,но кроме капризов ничего не получала. Всё ровно днём не уложить было. Потом перестала мучить ребёнка. Ложилась моё солнышко в 9 вечера,а просыпалось примерно в 11утра. Так что мы за ночь высыпались по полной программе. И весь день счастливый, довольный ребёнок. А сейчас пошли в садик и там стали сами спать. Причём я договорилась что мы не будем в этом году спать и буду забирать сразу после обеда. Но как то немного опоздала за ребёнком, прихожу мне говорят что моё чудо спит. Сама пошла разделась со всеми детками и легла и тут же заснула. Не знаю но лично моё мнение ничего не надо делать насильно.
Старый 24-10-2008, 16:14
ответ для ale на сообщение "Как уложить спать днем"
    #23
ale
Участник
 
Профиль ale
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 171
ale отсутствует


Спасибо всем за советы. Дело в том, что ребенок гиперактивный и устает так, что капризничать начинает задолго до дневного сна и вечером (после того как днем спал с 14 до 17) уже в 21 тоже капризничает. Сон ему нужен обязательно, но он ни разу не засыпал сам (только в машине), поэтому и укладываю. Сегодня засыпал опять час, но под сказки и без истерик. Уже легче.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.