Ребенок научился залезать на стулья. Что делать??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 00:32     #31
gele4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: центральный р-н
Сообщения: 2 111
gele4ka отсутствует


На стол запрещаем, на стулья можно. Сама давно залезает, уже и слезать научилась. Аккуратненько так ножки спускает попой вперед, пока не убедится, что достает до пола и прыг - слезла. Первое время страховали и учили правильно вести себя на стульях.
Старый 24-10-2008, 00:36     #32
Marinavs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.СПб, м.Академическая
Сообщения: 500
Marinavs отсутствует


Верхолазим уже давно и отучить пока не удалось... Только следим и ловим. Думали если свалится, то лазить перестанет, надежды не оправдались... Так что только глаз да глаз...
Старый 24-10-2008, 01:42     #33
dashic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 656
dashic отсутствует


мне кажется, что бороться со скалолазаньем таким - бесполезно.
Только объяснять, что на стол, например, нельзя лазить - там едят. И вообще всячески объяснять и тренировать спуски вниз. С этим у деток сложнее. Залезть залезет, а вот обратно никак. Страховать и тренироваться.
И еще на площадке давайте побольше по всяким штукам полазить - чтоб вдоволь наползаться. Потом дома меньше тянет на подвиги
Старый 24-10-2008, 01:57     #34
malish&mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 360
malish&mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Все стулья перевернуть и вставить один в другой- это сооружение не сдвинуть и разобрать самостоятельно!
да,идея хорошая,но мой шилопоп все-же попытался разобрать,свалил все на себя и потом еще меня "наказал" - мол я виновата (к слову мы когда ударяемся и падаем стучим по тому обо что ударились, а теперь еще иногда заодно и маму стукаем)
Старый 24-10-2008, 02:03     #35
malish&mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 360
malish&mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinavs Посмотреть сообщение
Верхолазим уже давно и отучить пока не удалось... Только следим и ловим. Думали если свалится, то лазить перестанет, надежды не оправдались... Так что только глаз да глаз...
мы тоже верхолазим во всю и давно. при том залезаем и слезаем так быстро.что я даже не успеваю добегать...и...уже готова к тому,что сейчас пол форума меня "прихлопнет" не надо падаем мы регулярно на пол со стула с дивана.со стенки... девчата кошмар какой-то и говорю и показываю и не первый раз лезет,а никак не понимает,что падает,т.е. больно.упал - понимает,а почему-нет. при этом горячо,опасно,бух..все это знает и понимает...но такое чувство,что каждый раз пытается поврить...а что интересно,если вот так упасть или залезть на стул и попрыгать,авось не упаду...в общем плачу каждый раз,иногда так достает что даже отворачиваюсь и не смотрю...
Старый 24-10-2008, 08:54     #36
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Пусть лазит, только прошу не залезать на стол во время еды и без мамы. На стулья можно. У нас еще каркас икеевский с ящиками для игрушек, залезает на верх и сидит?
Старый 24-10-2008, 09:27
ответ для Тюпа на сообщение "Странно, мы с мужем наоборот..."
    #37
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюпа Посмотреть сообщение
Странно, мы с мужем наоборот способствовали ловкости ребенка. Ни в чем ему не мешали. Где-то помогали, объясняли, как лучше залезть, а где просто со стороны смотрели.
+1,хоть чуть чуть полегче стало,захотела залезла полежала ,посидела на стуле чего надо взяла.
Старый 24-10-2008, 10:02     #38
Mitina Mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 322
Mitina Mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от demyanova Посмотреть сообщение
Уверяю, у НИХ получится. Это как с баночками для лекарств с защитой от детей, мамы не могут открыть, а киндеры - на раз!
Согласна. У них каким-то образом получается все.
Купили мы новую плиту с защитой духовки от детей. Племяннику было 3 года. Он зовет бабушку и показывает ей КАК НУЖНО открывать духовку.
Лучше перестраховаться, чем потом себя корить.
Старый 24-10-2008, 10:24     #39
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


У меня все стулья "лежат" на полу
Старый 24-10-2008, 10:33     #40
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Я ничего не делала. А соседка стулья переворачивала, т.к. ребенок один раз головой вниз с него упал, залезая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.