Как уложить спать днем - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 16:58     #11
Наталья ВС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 405
Наталья ВС отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смаковка Посмотреть сообщение
У нас это бывает периодически. Два месяца подряд раньше 16 часов было не уложить, а в шесть не добудиться. Сейчас вдруг стал ложиться раньше. Мысленно уже прощалась с дневным сном. Сейчас стали ходить в бассейн и на развивалки, может быть стал больше уставать днем. У меня муж говорит, что к сыну надо приделать плуг и борону, да в поле. Тогда со сном проблем не будет.
Кстати, у нас аналогично. Стали ходить в бассейн и на развивалки. Днем засыпать стал мигом.
Старый 23-10-2008, 17:00
ответ для ale на сообщение "Как уложить спать днем"
    #12
Ellochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 222
Ellochka отсутствует


Нам только 1г.9мес. Вчера с этим тоже столкнулась. НО не долго думая, собрала дочу на прогулку и гуляла с ней до вечера. В 19 часов был ужин, а в 20 она уже спала. Проспала до 8 утра. Если ребёнок не хочет спать, значит не устал. Попробуйте увеличить активность ребёнка в первой половине дня, но не перед самым сном.(Активные игры на воздухе, дальние пешие прогулки). УДАЧИ!
Старый 23-10-2008, 18:49
ответ для ale на сообщение "Как уложить спать днем"
    #13
Юли_АННА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 135
Юли_АННА отсутствует


эх, и у нас борьба со сном Нам 1.11 и третий день подряд мы не спим днем вообще, даже полежать отказывется - играть говорит и все тут!!! Причем вчера утром на развивалки, вечером на спорт да еще прогулка перед сном около часа - я уже еле на ногах стояла, а доча через 2 часа только заснула... УЖАС!!
Старый 23-10-2008, 18:52
ответ для ale на сообщение "Как уложить спать днем"
    #14
LyNata
Элита
 
Профиль LyNata
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 2 631
LyNata отсутствует


А может попробовать без дневного сна обойтись? Если ребенок весь день не спит и если при этом не капризничает к вечеру, так зачем его насильно укладывать... Пусть себе весь день играет.
Старый 23-10-2008, 19:40
ответ для ale на сообщение "Как уложить спать днем"
    #15
svetelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 696
svetelka отсутствует


а мы вот сегодня спать днем отказались. В итоге пошли вечером гулять, пока ехали до парка заснули в коляске. У нас быстро только с папой засыпает.
Старый 23-10-2008, 19:52     #16
Наталья Кондратова
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 9
Наталья Кондратова отсутствует


Мы уже давно днём не спим в 1 и 10 примерно перестала мучатся, даже не пытаюсь укладывать, зато в 9 идеально засыпает. Сейчас 2 и3 мес. в садике спит как все потомучто в 7 утра подъём, а в выходной дома никакого сна днём
Старый 23-10-2008, 20:00
ответ для ale на сообщение "Как уложить спать днем"
    #17
Уляша24.07.2006
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 842
Уляша24.07.2006 отсутствует


Мы и в садике уснуть не можем, но я не сдаюсь, буду бороться до последнего, Думаю у нас это конкретно садиковый стресс, вот и развлекаемся!
Старый 23-10-2008, 21:25
ответ для ale на сообщение "Как уложить спать днем"
    #18
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


А если его не укладывать? Может ему дневной сон стал не нужен?
Старый 24-10-2008, 00:09
ответ для ale на сообщение "Как уложить спать днем"
    #19
Novonoluna
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Воронеж
Сообщения: 24
Novonoluna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ale Посмотреть сообщение
Не могу больше. 4 дня идет война за дневной сон. Укладываю не меньше часа, причем все это время он носится по кроватям, прыгает у меня на голове. На все мои попытки укачать, спеть реагирует жутким ревом. Рассказывала сказки, а он в это время прыгает. В результате прижала к себе он в истерике 7 минут истерил, потом я его умыла и снова легла с ним на кровать. Заснул. Что делать? Как заставить хотя бы лежать, а не прыгать?
Нам 2,5
Я сначала пробовала увеличить время бодрствования (никогда его долго спать не укладывала), соответственно как устал, так и спать....
Потом это стало проблемой, так как стал засыпать в 15.00, а то и позже + сон дневной потом+ опять бодрствование - спать укладывались в 00,30 или позже......
Потом решила не укладывать днем - прошло на ура....
Вечером уснул , можно даже сказать вырубился.....
Вот уже неделя и все супер! Ночью спит 11 часов, а то и больше....

Попробуйте, я тоже, конечно, в шоке, что мы не спим днем, но .... что поделаешь....
Старый 24-10-2008, 00:25     #20
Ping
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер Озерки
Сообщения: 71
Ping отсутствует


Дорогая мамочка, берегите себя!
Если ребенок не устал, он и не будет спать. Не нужно заставлять. Вечером уляжется быстрее, а вы успеете наобщаться с мужем. И всем будет хорошо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.