Мононуклеоз: вопросы - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 22:25
ответ для Maria M на сообщение "Мононуклеоз: вопросы"
    #11
Nastia314
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 428
Nastia314 отсутствует


У нас был мононуклеоз + ЦМВ одновременно. Прошло два года, ЦМВ до сих пор дает знать.
Старый 22-10-2008, 23:48
ответ для Nastia314 на сообщение "У нас был мононуклеоз + ЦМВ..."
    #12
mamanya2003
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Невский р-н
Сообщения: 148
mamanya2003 отсутствует


У нас был мононуклеоз. Анализ на антитела эпштейн-барра подтвердил это.
Началось с того, что я случайно на улице увидела, что все горло у ребенка в белых гнойниках. Это при том, что она носилась по площадке и висела на канате. К вечеру поднялась температура (не выше 38). По горлу я была уверена, что это ангина, но температура была нехарактерна - слишком низкая.
На след. день врач из поликлиники подтвердила "мой диагноз" фаликулярная ангина. Назначила антибиотик и полоскания. Мы полоскали горло каждый час - кроме сна. Температура не поднималась выше 38, а горло стало похоже на мухомор - ярко красное и все! в налете. А еще дочь стала храпеть как мужик, при том что насморка не было вообще. Я вызвала платного лора из 21 века на след. день. Она по всем признакам поставила мононуклеоз и назначила другие антибиотики (не пиницилиновую группу) и опять же полоскания. Я опять вызвала врача из поликлиники. Она пришла в тот же день и подтвердила мононулеоз. Я порадовалась что врачи сошлись во мнении и не было наезда по поводу привлечения др. специалиста. Правда участковая сказала, что антибиотики можно было бы отменить, а вот противовирусные нужны обязательно. Виферон свечи. антибиотики решили оставить и обязательно полоскать. Температура была 4 дня, потом постепенно и горло стало очищаться. Через 8 дней появилась ДИКАЯ сыпь по всему телу. При данном заболевании сыпь бывает, но обычно на 3-5 день. Через 2 недели после начала сдали анализы, диагноз подтвердили. В садик пошли вчера (на больняке доча была 1 мес. 20 дней)
Рекомендации участкового: не посещать места скопления большого кол-ва людей, подольше не водить в садик, пить анаферон. Никакого солнца, смены климата в течение 2-х лет.
Рекомендации другого врача: аналогично, но на море желательно съездить. Она придерживается мнения, что при нашем гнилом климате необходимо минимум на месяц выезжать на юг. Главное на солнце без фанатизма. И еще сказала, что может благодаря тому что мы месяц на море были смогли достаточно легко это перенести.
Старый 22-10-2008, 23:49     #13
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Точный диагноз можно ставить только по анализу крови. Я читала топы здесь, приезжая из больницы , пока работал поиск. Писали много, что ставили другие диагнозы, а потом находили в крови через несколько месяцев мононуклеары. Так что анализ сдайте обязательно!
Мы после болезни пошли в садик через месяц, пока ТТТ, всё нормально.
Цитата:
Сообщение от Owl77 Посмотреть сообщение
Нужно стоять на учете у имммунолога минимум полгода, а кому и год, пока в крови не будут находить мононуклеары, у нас они исчезли только через 8 мес. :-(
Про гематолога писали, что только при плохом анализе крови, а так не нужно. Мы болели в июле, пока ещё не сдавали анализ и к гематологу не ходили.
Старый 22-10-2008, 23:54     #14
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamanya2003 Посмотреть сообщение
Рекомендации участкового: Никакого солнца, смены климата в течение 2-х лет.
Рекомендации другого врача: Главное на солнце без фанатизма. И еще сказала, что может благодаря тому что мы месяц на море были смогли достаточно легко это перенести.
Нам про солнце сказали, что наше - не считается . Главное не менять климат !
А на море мы никогда не были, лето всё в городе, но перенесли в достаточно лёгкой форме (без темпы и красного горла)! У нас всё ушло в отёк носового прохода .
Старый 23-10-2008, 11:33
ответ для Maria M на сообщение "Мононуклеоз: вопросы"
    #15
Горе от ума
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 574
Горе от ума отсутствует


Болели или в марте или в июне?... В сентябре ездили в Крым. Ребенок постоянно ходил в одежде с длинным рукавом, чтобы не было прямого попадания солнечных лучей. Инфекционист в Крым ехать разрешил
Старый 23-10-2008, 11:51
ответ для Maria M на сообщение "Мононуклеоз: вопросы"
    #16
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Переболели мононуклеозом в феврале. С сыпью, большими лимфоузлами, ужасным горлом, но в не очень высокой температурой. Дома сидели недели три. Потом пошли в сад, через недельку на спорт, в апреле уже участвовали в соревнованиях, в августе поехали на юг в санаторий, где нам немного подлечили пострадавшую от мононуклеоза печень. Чуть больше болели простудами, но мы очень активно лето провели. Следили за анализами крови, делали узи печени. Так что болезнь не обязательно такая страшная. Правда, у всех по=разному проходит...
Старый 23-10-2008, 11:58     #17
Maria M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 468
Maria M отсутствует


Сдавать анализы крови будем обязательно (клинический и на вирус Эпштейн-Барра). Нам помимо суммамеда назначили виферон - 2.....но я не хочу давать...очень сильный иммуностимулятор...мы с ними еще с давних пор "не дружим"...ребенок после него очень долго восстанавливался....Может не надо "мешать" истинному иммунитету ребенка?!?
Старый 23-10-2008, 23:58
ответ для Maria M на сообщение "Мононуклеоз: вопросы"
    #18
evgeniya1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Электросила
Сообщения: 429
evgeniya1 отсутствует


мы тоже со среды на больничном, и ставят под вопросом мононуклеоз....все признаки(температура, горло, лимфоузлы, храп,.(( Сказали, что кровь только в понедельник можно сдать.......я вся как на иголках....у нас тоже в планах и море было, и на развивалки ходим с огромным удовольствием...а про садик вообще молчу...ребенок готов хоть сейчас бежать туда.....накрутила себя уже...жуть....
Старый 24-10-2008, 00:27     #19
Mitimama
Гость
 
Профиль Mitimama
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 19
Mitimama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maria M Посмотреть сообщение
Сдавать анализы крови будем обязательно (клинический и на вирус Эпштейн-Барра). Нам помимо суммамеда назначили виферон - 2.....но я не хочу давать...очень сильный иммуностимулятор...мы с ними еще с давних пор "не дружим"...ребенок после него очень долго восстанавливался....Может не надо "мешать" истинному иммунитету ребенка?!?
А что значит долго восстанавливался?,просто нам тоже его назначили,а теперь и незнаю давать ли?
Старый 24-10-2008, 11:31
ответ для Mitimama на сообщение "А что значит долго..."
    #20
Maria M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 468
Maria M отсутствует


Был у нас печальный опыт и с вифероном и с АНАФЕРОНОМ...Врачи последний выписывают на раз два...им нужен мгновенный результат...а что потом...это уже отдельный больничный, отдельный случай так сказать. У моего сына было так: анаферон пили курсами с годика (настаивала ЛОр врач и педиатр), так как очень часто болел. Эффект потрясающий (через 2-3 дня ребенок без температуры, бодр, весел...кажется что здоров...) - врач выписывает. Через 2-3 недели тоже самое...Потом сынуля у меня заболевал от "легкого ветерка"...казалось, что иммунитет ВООБЩЕ не работает, организм реагирует на каждый кашель в его сторону (болели раз в месяц ВСЕГДА). Почитала про всякие иммуностимуляторы, модуляторы и прочее...что же вы думаете: мгновенный результат есть, а долгосрочный - никем не изучен, не исследован и не проверен!"!!!!!!!! Решила раз и навсегда: для моего и так слабенького ребенка никогда не применять ИММУНОштуки. Это только подавляет и без того не окрепший иммунитет ребенка!!! В иммунитет сына больше не лезу!!! Может для сильных деток - это и хорошо (в смысле, не так сильно вредно), но для ослабленных - не вариант. Что могу сказать по прошествии 2 лет без иммуноштук: иммунитет начал "созревать", меньше болеет, дольше остается здоровым даже тогда, когда в садике - эпидемии. Я не закаливаю (против этого) ребенка, и не пичкаю таблетками. Стараюсь исходить из принципа "чем натуральнее и естественнее лечение, тем лучше". Хотя, когда уж накрыло,.... антибиотики,.... так антибиотики





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.