Опять про детсад - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 20:52     #361
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
Обьясните мне пожалуйста какой факт: садик- образовательное учреждение, детей надо забирать во время, это понятно. Мне вот что не понятно, раз уж садик- это строго обязательно от и до, потому как правила, то почему на доп. занятия не берут детей, родители которых за эти занятия не заплатили? То есть, в этом образовательном учреждении есть свои приоритеты? А ребенка, за занятия которого не заплатили можно раньше забирать, или он все равно должен сидеть до последнего?
Как быть с двойными стандартами?
Раз уж в саду у нас все на коммерческой основе, то я делаю так, как удобно мне. Я плачу, я и заказываю музыку.
Есть обязательная программа, и речь о том, что на музыкальном занятии, например, присутствуют 3-4 человека. Т.е. во время праздника, к которому и готовятся на этих занятиях, 3-4 человека поют, танцуют, стихи рассказывают, а остальные, прстите, в носу стоят ковыряют.И я вот не понимаю, родителям, которые забирают детей рано ,интересно смотреть на это?
А есть дополнительные занятия. И то что родители не заплатили за занятия и их ребенок сидит в группе, это проблемы сугубо этих родителей.
Старый 23-10-2008, 20:55     #362
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Автор , переведите ребенка в такой сад как у нас ( зона строгого режима!) и будет Вам счастье!
Старый 23-10-2008, 20:55     #363
домовенок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красносельский райн ул Тамбасова
Сообщения: 872
домовенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
А кто должен определять, нуждается мой ребёнок в садике или нет..?!

ВЫ и должны решить нужен вам сад или нет. Если он нужен , то надо ходить.
Кружки то,наверно,вы не пропускаете, без уважительной причины ???
Старый 23-10-2008, 20:56     #364
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
А воспринято это было вами так, потому что это НЕ ВАША ПРОБЛЕМА!!!! И НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ НЕТ!!!!!
Боюсь что воспринято это было из-за неверной подачи. Вы были недовольны действиями других родителей и высказали это. Вам казалось, что корректно, а получилось не очень.
Старый 23-10-2008, 20:57     #365
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Babosya Посмотреть сообщение
Автор , переведите ребенка в такой сад как у нас ( зона строгого режима!) и будет Вам счастье!
Не-не-не, я уже писала! Отдайте автора вашу вахтершу-цербера
Старый 23-10-2008, 20:58     #366
Ягода-Каринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: угол Ленинского и Десантников
Сообщения: 2 758
Ягода-Каринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от домовенок Посмотреть сообщение
ВЫ и должны решить нужен вам сад или нет. Если он нужен , то надо ходить.
Кружки то,наверно,вы не пропускаете, без уважительной причины ???
Мы и сад без уважительной причины не пропускаем... Просто мой ребёнок не очень любит спать в саду, поэтому забираю его до сна.
Старый 23-10-2008, 21:03
ответ для olok на сообщение "А в чем состоит сочувствие-то?..."
    #367
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
А в чем состоит сочувствие-то? Объясните пожалуйста...
Ну, тому, что этой группе, наверное, хотелось бы забирать дедй раньше. Или я ошибаюсь? Тогда забираю свои слова обратно
Старый 23-10-2008, 21:05     #368
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Есть обязательная программа, и речь о том, что на музыкальном занятии, например, присутствуют 3-4 человека. Т.е. во время праздника, к которому и готовятся на этих занятиях, 3-4 человека поют, танцуют, стихи рассказывают, а остальные, прстите, в носу стоят ковыряют.И я вот не понимаю, родителям, которые забирают детей рано ,интересно смотреть на это?
А есть дополнительные занятия. И то что родители не заплатили за занятия и их ребенок сидит в группе, это проблемы сугубо этих родителей.
Опять же ха... Стихи выдают учить на дом. На музыкальные занятия, может и не на все ходим, но все песни поем. Репетиции праздника проводятся утром. Так что не вижу проблем.
Старый 23-10-2008, 21:06
ответ для грымзочка на сообщение "Опять про детсад"
    #369
kamastro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 59
kamastro отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, очень уж накипело!!!! У нас почти полгруппы забирают после обеда (4-5лет), причем эти дети не первый год ходят в садик. Естественно, моя доча требует этого же. Я объясняю, что я работаю и так стараюсь забирать около 17.00. Но у нас каждый день начинается с этого. Спрашиваю у воспитательницы, да нет, говорит, это редко бывает. Их то я понимаю, чем меньше детей, тем лучше. Но у них же занятия какие-то, а тут получается 3 с половиной калеки. Многих не водят по пятницам. И моя это видит и не понимает почему одни мамы могут забирать и не работать, а я должна работать. ( на объяснения про деньги, она мне сказала, что должен зарабатывать папа). Так вот мой вопрос: есть ли какой-то регламент посещения садика? Ведь может кому-то как раз нужно место, чтобы работать. Получается, что детей водят только до 12.00 и это не привыкание к садику, повторюсь. Просто не хочу сразу ругаться и идти к заведующей. Может это нормально? Хоть на 1 час води?
Грымзочка, ищите плюсы в вашей проблеме. 3 с половиной ребеночка- это почти индивидуальный подход.
Старый 23-10-2008, 21:08     #370
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от kamastro Посмотреть сообщение
Грымзочка, ищите плюсы в вашей проблеме. 3 с половиной ребеночка- это почти индивидуальный подход.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.