Где на Руси жить хорошо....? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 15:18
ответ для ИринА на сообщение "Где на Руси жить хорошо....?"
    #41
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Для меня непередаваемый колхоз - это читать, что люди должны получить документы из ФРС 22 сентября, а сегодня 23 октября и документов нет. Это не медленная Вологда, это быстрый Питер.
Старый 23-10-2008, 15:53
ответ для ИринА на сообщение "Где на Руси жить хорошо....?"
    #42
Freelancer_spb
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 177
Freelancer_spb отсутствует


ну так реформы (в данном случае реорганизация ГБР) обычно приводят сами знаете к чему...
Старый 23-10-2008, 16:40     #43
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Внесу свои 5 копеек. Родилась в Харькове - жила там до 16 лет. Потом стало все плохо - папа на пенсии (литейщик), мама работала - денег хватало мне и ей на проезд. Питались с дачи. Заболела бабушка - переехали к ней в Краснодарский край (270 км от Краснодара). Построили дом в центре ма-а-а-ленького городка (население 30 тыс. человек) - из них 70% армяне. Я не нацист, но жить там не смогла. Они там короли жизни - потому что в стае. Через полгода поступила в институт и уехала жить в Краснодар. Армяней там поменьше (процентов 50), я стала постарше и поумнее, в общем волновать они меня перестали.
После 4 курса нас пригласили на практику в Саратов на 2 месяца - поехала, понравилось (молодая была, глупая, мальчики там красивые). Вернулась, закончила 5-й курс в Краснодаре и познакомилась там же со своим будущим мужем (он закончил второй курс). Зарплаты у выпускников ВУЗов на тот момент были 1300 руб. в месяц, квартира стоила 2000 руб. в месяц и я опять уехала в Саратов (там предоставляли жилье, инженерную должность и т.д.). Поехали мы вчетвером (все с одной группы). И вот там я прозрела - там все пьют. Вечеринка - молодежь 22-23 года - это рюкзак водки, травка и шоб до последнего. В ночные клубы ходят мало, зарплаты мизерные, город практически нищий. Самое хорошее там - это Волга. Жизнь моя там была в ожидании - поездок домой, к любимому, приезжала - землю целовать хотелось. Через 2 года не выдержала - уехала в Краснодар, мы поженились. Сняли комнату, мне повезло с работой (устроилась по специальности к частнику, подняли мы с ним производство, холил он меня и лелеял и тут я косякнула сильно по работе, ну он на меня наорал грубо), а я уволилась. Дура была полная, до сих пор скучаю. Муж к тому моменту закончил институт, но по специальности работать не мог, т.к. сильно заболел у него папа, нужны были деньги. Папы не стало. А по специальности муж так и не смог работать - не брали, вот и работал мой умница кладовщиком - и просвета было не видно. И тут меня послали в командировку в Питер - и я в него влюбилась. Мечтала об этом городе. Мы искали работу через интернет - когда ехали - было уже несколько предложений по работе. И вот мы здесь уже 2 года. Нам в этом климате с мужем гораздо лучше, чем в жаре в Краснодаре и в Сочи (мама мужа там живет - я туда как приезжаю, так обязательно травлюсь - ненавижу это место). Теперь молю Бога, чтобы у моей доченьки не было болезней в этом климате. Извините, что длинно. Если нужны подробности про жизнь на Юге, обращайтесь
Старый 23-10-2008, 17:20     #44
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от victor.ognev Посмотреть сообщение
Вы очень интересную тему подняли.
Самое важное-здоровье ребенка. Знаю по себе. Для Патленд: можно выбрать не колхоз с 80 тысячами человек, а город-миллионник.
настолько все чисто, аккуратно и прилично, на удивление. Все зависит от местных властей.
Мы тогда ехали на пробу,поэтому нам было удобнее поехать к свекрови.И потом я всегда знала,что это временно.
А сейчас я никуда не поеду,потому что не хочу жить нигде,кроме Питера.Помимо климата,для здоровья ребёнка важен хороший уровень медицины.А она ,все-таки есть очень в немногих городах.
Старый 23-10-2008, 17:21     #45
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


Цитата:
Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение
На Газете.ру интересная статья была про переезд в Таганрог:
http://www.gazeta.ru/realty/2008/03/21_e_2673580.shtml

.
Я родилась в Таганроге, жила всегда на 2 города - лето на юге, учеба и работа в Питере. Климат очень хороший, для детей просто сказка, но :
1. жилье не очень дешевое, хороший дом с небольшим наделом земли стоит как средняя трешка
2. Учебные заведения есть - Радиотехнический институт - очень известный в России, Пед институт + много филиалов
3. Работа - требуются рабочие на Завод Hunday (было летом, з/п 15 тыс и выше)
4. Сейчас будет расширяться самолетостроение - в городе есть очень крупный авиационный завод, но з/п очень не высокие
Старый 23-10-2008, 18:31
ответ для ИринА на сообщение "Где на Руси жить хорошо....?"
    #46
victor.ognev
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 62
victor.ognev отсутствует


"Помимо климата,для здоровья ребёнка важен хороший уровень медицины.А она ,все-таки есть очень в немногих городах."
Разговор идет о том, наверно, чтобы она (медицина) требовалась как можно реже... Лучше вообще не болеть в подходящем по климату регионе, чем постоянно лечиться у хороших врачей в Питере.
Мама Кузечки, по поводу 50% армян в Краснодаре - явно перегиб.
Старый 23-10-2008, 18:58     #47
01ga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 952
01ga отсутствует


Не хочу Вас расстраивать, но в Питере нет хорошего уровня медицины, здесь есть редкие хорошие врачи, но их очень мало.
Близкие друзья продали маааленькую квартиру в Питере и купили большой дом в Старой Руссе лет 5 назад со всеми удобствами, лучший на улице. Это маленький, но очень уютный город в Новгородской области, работу муж нашёл быстро и по специальности - он верстальщик. Они довольны, родили второго ребёнка, болеют дети поменьше, чем наши питерские, но они домашние, так что трудно сказать, что будет в школе. Друзьями обросли довольно быстро, они люди общительные и открытые:-)
Старый 23-10-2008, 20:08
ответ для ИринА на сообщение "Где на Руси жить хорошо....?"
    #48
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


В Питере в отношении медицины есть главное-выбор.Да,есть плохие больницы,роддома,но есть и хорошие.А когда в городе один роддом и одна больница,в которых политика-Бог дал,Бог взял(я не утрирую),то жить там просто опасно.
Поэтому даже живя в Сибири,2 раза в год мы приезжали в Питер на обследоование и на назначения.А там на эти назначения смотрели с удивлением,типа-от оно каак..
Старый 23-10-2008, 20:21
ответ для ИринА на сообщение "Где на Руси жить хорошо....?"
    #49
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


моя одноклассница вышла замуж и уехала в Сасмару,очень довольа климатом и дом они с мужем на волге строят,чего мы себе здесь пока не можем позволить...
Старый 23-10-2008, 20:30     #50
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Для меня непередаваемый колхоз - это читать, что люди должны получить документы из ФРС 22 сентября, а сегодня 23 октября и документов нет. Это не медленная Вологда, это быстрый Питер.
Так ведь давно Вам говорили - переезжайте!
Видите как Вас тут не хватает!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.