-Мама!В нашей школе ПОЖАР!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 16:01     #51
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение

Я так поняла - что большинство детей остаётся на "продлёнке" - вот их организованно и вывели из школы, аединиц(ну-у .может быть человек 5 забирают родители - вот они и пошли самостоятельно в гардероб.
А,почему их не уведомили - о том ,что в школе пожар - не понятно - то ли не было известно,то ли просто - халатность...вобщем одно расстройство
5 человек - 5 жизней,,Вопрос открытым оставлять нельзя!!! Ну а охранник, гардеробщица, которые видели, что малыши одни сидят, куда они смотрели? Ну для чего они нужны то тогда? Поинтересуйтесь этим у директора, не бойтесь, что учительница ребенка не взлюбит, будет косо смотреть или что-то в этом духе, ведь страшно же оставлять в школе. а если ситуация повторится ( не дай Бог)
ЗЫ. Беседы то понятно с ребенком нужны, как в том или ином случае поступать, НО! В любых организациях, отделах ( у взрослых!!!!!), есть ответственные за эвакуацию, чтобы грамотно и без давки все прошло, мобильник тут вряд ли спасет ,инструктаж дома важен как основа поведения, а на месте оценить., как действовать, может только взрослый.
Старый 23-10-2008, 16:08     #52
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
УЧИТЕЛЬНИЦА должна ....
Вот ей необходим и даже обязателен мобильник.Один и тот же текст СМС можно отослать одновременно всем родителям детей, дело 2 минут!
Не столь это важно... СМС срочно отправлять...

На мой взгляд, нужно уходить "последним с корабля"...
И видеть детей, оставленных без внимания, даже не из своего класса.


[quote=gruscha;17176572]
Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение
.И какими инстукциями по телефону вы могли бы помочь ребёнку?!
Только одна инструкция: я сейчас приеду...Не бойся! Я с тобой!

И еще: как и в случае, когда моя девочка не могла найти дорогу домой на даче, я попросила бы ее не вешать трубку все время, пока меня не будет рядом.
Чтобы я могла посоветовать ей, что делать.
Очень важно, чтобы ребенок не поддался панике в такой ситуации...
Старый 23-10-2008, 17:33     #53
annabukina
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 586
annabukina отсутствует


автору: Анна! Я на третьей странице (пост № 22) спрашивала у Вас о времени... Мне интересны подробности, я тоже буду расспрашивать сына, как он действовал в этой ситуации, и мне интересно узнать детали от взрослого человека.
Старый 23-10-2008, 18:13     #54
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Цитата:
Сообщение от annabukina Посмотреть сообщение
автору: Анна! Я на третьей странице (пост № 22) спрашивала у Вас о времени... Мне интересны подробности, я тоже буду расспрашивать сына, как он действовал в этой ситуации, и мне интересно узнать детали от взрослого человека.
....слог у автора знакомый...сейчас не будет отвечать и ругаться будет
Старый 23-10-2008, 18:13     #55
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


ну ничего себее!!! как учитель мог оставить детей!!! ужас!!!!
Старый 23-10-2008, 18:38     #56
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


[quote=TanNik;17178822]Не столь это важно... СМС срочно отправлять...

На мой взгляд, нужно уходить "последним с корабля"...
И видеть детей, оставленных без внимания, даже не из своего класса.


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение

Это,да.Последним с корабля.

Только одна инструкция: я сейчас приеду...Не бойся! Я с тобой!

И еще: как и в случае, когда моя девочка не могла найти дорогу домой на даче, я попросила бы ее не вешать трубку все время, пока меня не будет рядом.
Чтобы я могла посоветовать ей, что делать.
Очень важно, чтобы ребенок не поддался панике в такой ситуации...

Таня, но эта инструкция не поможет ей не задохнуться от дыма или не быть задавленной в дверях.Ты беспокоишься только о психологическом состоянии ребёнка, чтобы не испугался и не паниковал, не плакал,а тут -угроза жизни и требуются инструкции как действовать, чтобы не пострадать от дыма и пожара, т.е пытаться ли выбраться из школы и как , через какой выход, или искать укрытие, открывать или не открывать окна для притока воздуха, намочить носовой платок и дышать через него (это помогает не задохнуться дымом) и т.п.
Старый 23-10-2008, 19:23     #57
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


С учетом всего рассказанного - автору прямая дорога в прокуротуру. Расследование произошедшего должно произойти обязательно.
Старый 23-10-2008, 19:32     #58
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


ндя, хорошо, что у нас в школе такая подготовка проводится довольно часто и каждый уже на автомате знает что и как делать.
Старый 23-10-2008, 19:48     #59
Putya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 195
Putya отсутствует


Сделала из всего вывод: НИКОМУ, КРОМЕ НАС НАШИ ДЕТИ НЕ НУЖНЫ. Учительница ускакала из школы, сдав (спихнув!!!) детей, которые ходят на продленку, а про других, которые не ходят просто-напросто забыла. Да еще и ответила
Цитата:
Ребёнок должен быть стрессоустойчив и не теряться в подобных ситуациях.
Я считаю, надо бежать от этой учительницы(не хочется называть ее так, она не достойна!!! этого ЗВАНИЯ)...
Я в шоке

Расскажу ситуацию,которая произошла в нашей школе вчера. Перенесли уроки и бабушка одного из наших одноклассников идет за внуком в школу, встречает его на полпути. Ребенок рыдает:"Почему ты не забрала меня". Бабушка приходит в школу и говорит учительнице, как так получилось, что ребенок ушел один. Учительница извинилась и отругала его перед всем классом: "Почему ты не вернулся в класс, если тебя никто не встретил?" Это,конечно, не такой случай, но меня поразило,что мальчишка еще и получил нагоняй. Ясно, что ребенку теперь бабушка объяснила,что нельзя идти никуда, если не встретили, а надо вернуться в школу. Бабушка не сообщила, конечно, директору, просто сидит тихо в шоке, боится, что ребенку только попадет
Старый 23-10-2008, 20:41     #60
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Я бы накатала жалобу...100%!!! Работаю в школе уже много лет...учитель отвечает за эвакуацию детей!!!!! Он не может бросить детей! Школа халатно отнеслась к противопожарной безопасности! У нас каждый педагог знает куда он выходит ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ - в какую дверь, по какой лестнице, у кого на этаже запасные ключи от черных ходов...все отрабатывается ежегодно!!!!

Я в шоке, что может быть такая халатность...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.