какой фартук на кухню выбрать - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 23:23     #1
Крокозяброчка
Мега-элита
 
Профиль Крокозяброчка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: дремучий мегаполис
Сообщения: 3 193
Крокозяброчка отсутствует


Девочки, оооооочень нужен ваш совет!!!!
выбираю фартук на кухню вот из этого http://www.kerama-marazzi.ru/index.p...alogue&sid=848 Cuadro 38 Menta 25x38 и из этого http://www.kerama-marazzi.ru/index.p...alogue&iid=692 . Самой ближе второй вариант. хочу компановать цветы и гладкую плитку.
Теперь по самой кухне.
северная сторона.кухня метров 14-15
сама кухня будет шпон орех подвесные шкафы (шкафы максимально высокие, дверцы открываются в сторону). низ эмаль ваниль матовая.все ящики выдвижные. еще планируется часть стены, рядом со столом обеденным сделать декоративным кирпичом. цвет кирпича будет зависеть от фартука. Пол там, где рабочая зона-плитка темно-коричневая, но не венге. в остальном месте паркетная доска дуб натуральный.
Старый 22-10-2008, 23:51     #2
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


У меня на кухне как раз зелененькая плитка. Если Вы видели ее живьем, там бороздочки коричневого цвета - мы замазали белой затиркой, тогда визуально получаются маленькие плиточки. Сама кухня у меня чуток побольше, верх шкафов - ваниль, а низ - мокко. Если смогу - выложу фото.
А по 2 варианту скажу - очень красиво смотриться плитка, и цвет бежевый Вам подойдет, но мне не представить такие большие плиты на стене... Просто у меня как раз такая плитка с цветами только голубого цвета - в туалете на полу.
Нужно определиться какого цвета столешница, и какую цель Вы приследуете: выделить фартур или слить по цвету с кухней. Я своим зеленым выделяла.
Старый 23-10-2008, 00:29     #3
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


не очень поняла как у вас что будет и какая цветовая гамма,а еще не поняла про фасады из эмали, но плитка мне вторая больше понравилась.у меня плитка на фартуке вообще 60х60
Старый 23-10-2008, 00:38     #4
Мяуксиомка
Элита
 
Профиль Мяуксиомка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Юго-Запад, Маршала Захарова 11
Сообщения: 2 214
Мяуксиомка отсутствует


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
У меня на кухне как раз зелененькая плитка. Если Вы видели ее живьем, там бороздочки коричневого цвета - мы замазали белой затиркой, тогда визуально получаются маленькие плиточки. Сама кухня у меня чуток побольше, верх шкафов - ваниль, а низ - мокко. Если смогу - выложу фото.
А по 2 варианту скажу - очень красиво смотриться плитка, и цвет бежевый Вам подойдет, но мне не представить такие большие плиты на стене... Просто у меня как раз такая плитка с цветами только голубого цвета - в туалете на полу.
Нужно определиться какого цвета столешница, и какую цель Вы приследуете: выделить фартур или слить по цвету с кухней. Я своим зеленым выделяла.
Ой, покажите, пожалуйста фотки! Очень хочется увидеть ваш фартук Фреш - очень красивая плитка! У меня она в ванной будет Про фартук тоже думала, но сделала выбор в пользу ванной, хотя очень хотела "кабанчик" на кухне положить. Но не будешь же одинаковую плитку и ванной и на кухне делать
Старый 23-10-2008, 01:25     #5
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крокозяброчка Посмотреть сообщение
Девочки, оооооочень нужен ваш совет!!!!
выбираю фартук на кухню вот из этого http://www.kerama-marazzi.ru/index.p...alogue&sid=848 Cuadro 38 Menta 25x38 и из этого http://www.kerama-marazzi.ru/index.p...alogue&iid=692 . Самой ближе второй вариант. хочу компановать цветы и гладкую плитку.
Теперь по самой кухне.
северная сторона.кухня метров 14-15
сама кухня будет шпон орех подвесные шкафы (шкафы максимально высокие, дверцы открываются в сторону). низ эмаль ваниль матовая.все ящики выдвижные. еще планируется часть стены, рядом со столом обеденным сделать декоративным кирпичом. цвет кирпича будет зависеть от фартука. Пол там, где рабочая зона-плитка темно-коричневая, но не венге. в остальном месте паркетная доска дуб натуральный.
2 вариант лежит у меня на полу в кухне. Я хотела из нее же фартук. Меня послали далеко и надолго - сказали это огромный и тяжеленный напольный керамогранит, при этом он еще и толстый - 12 мм, т.е. "сворует" пространство, а на кухне обычно каждый сантиметр в дело идет .
В итоге я сделала фартук из другой плитки, побоялась как-то .
Первый вариант однозначно легче и внешне и физически
Старый 23-10-2008, 09:25     #6
Крокозяброчка
Мега-элита
 
Профиль Крокозяброчка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: дремучий мегаполис
Сообщения: 3 193
Крокозяброчка отсутствует


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
У меня на кухне как раз зелененькая плитка. Если Вы видели ее живьем, там бороздочки коричневого цвета - мы замазали белой затиркой, тогда визуально получаются маленькие плиточки. Сама кухня у меня чуток побольше, верх шкафов - ваниль, а низ - мокко. Если смогу - выложу фото.
А по 2 варианту скажу - очень красиво смотриться плитка, и цвет бежевый Вам подойдет, но мне не представить такие большие плиты на стене... Просто у меня как раз такая плитка с цветами только голубого цвета - в туалете на полу.
Нужно определиться какого цвета столешница, и какую цель Вы приследуете: выделить фартур или слить по цвету с кухней. Я своим зеленым выделяла.
мне вообще ооочень нравится керамогранит бежевый.столешницу я тоже хочу сделать светлой или ис камня, но не обязательно, чтобы с фартуком сливалось,можно столешню на тон или два темнее сделать.
Зеленую плитку я выбрала как альтернативу для мужа
а вы можете фотографии выложить с вашей плиткой?
Старый 23-10-2008, 09:29     #7
Крокозяброчка
Мега-элита
 
Профиль Крокозяброчка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: дремучий мегаполис
Сообщения: 3 193
Крокозяброчка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
2 вариант лежит у меня на полу в кухне. Я хотела из нее же фартук. Меня послали далеко и надолго - сказали это огромный и тяжеленный напольный керамогранит, при этом он еще и толстый - 12 мм, т.е. "сворует" пространство, а на кухне обычно каждый сантиметр в дело идет .
В итоге я сделала фартук из другой плитки, побоялась как-то .
Первый вариант однозначно легче и внешне и физически
вы меня просто огорчили толщиной гранита Мои узбеки ео не распилят )))) хотя надо у них спросить....
а может вы видели где-нить плитку с похожим рисунком ,Как у керамогранита?уж очень мне узорчик в душу запал...
А зеленая смущает своими частыми клеточками. я по этой причине и мазаику не хочу, что всю кухонную грязь трудно отттирать. поэтому и 30 на 60 выбрала.
+++++++++

Кстати, сейчас у нас в с\у и на фартуке одинаковая плитка. ничего страшного не вижу.единственное плохо то, что она неровная и вот именно оттирать на фартуке жиры всякие ооооооооооооосень трудно
Старый 23-10-2008, 10:20     #8
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


второй вариант симпатичнее
только надо плитку на фартук совсем тонкую
Старый 23-10-2008, 16:26     #9
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крокозяброчка Посмотреть сообщение
вы меня просто огорчили толщиной гранита Мои узбеки ео не распилят )))) хотя надо у них спросить....
а может вы видели где-нить плитку с похожим рисунком ,Как у керамогранита?уж очень мне узорчик в душу запал...
А зеленая смущает своими частыми клеточками. я по этой причине и мазаику не хочу, что всю кухонную грязь трудно отттирать. поэтому и 30 на 60 выбрала.
+++++++++

Кстати, сейчас у нас в с\у и на фартуке одинаковая плитка. ничего страшного не вижу.единственное плохо то, что она неровная и вот именно оттирать на фартуке жиры всякие ооооооооооооосень трудно

Если Вас пугает толщина плитки, то посмотрите на сайте - у них вывешены варианты интерьров, когда ее клеили на стену. Я думаю, это не проблема, по крайней мере мой ремонтник пилил ее и даже был согласен клеить на стену (но отказалась по др.соображаниям). Уж лучше заменить узбеков, чем плитку
А вот мой вариант. Только фото маленькие, больше - не грузится...
Название:  DSC03056-3.JPG
Просмотров: 228
Размер:  63,2 Кбайт Название:  DSC03055-2.JPG
Просмотров: 230
Размер:  62,3 Кбайт
Старый 23-10-2008, 18:12     #10
Крокозяброчка
Мега-элита
 
Профиль Крокозяброчка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: дремучий мегаполис
Сообщения: 3 193
Крокозяброчка отсутствует


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Если Вас пугает толщина плитки, то посмотрите на сайте - у них вывешены варианты интерьров, когда ее клеили на стену. Я думаю, это не проблема, по крайней мере мой ремонтник пилил ее и даже был согласен клеить на стену (но отказалась по др.соображаниям). Уж лучше заменить узбеков, чем плитку
А вот мой вариант. Только фото маленькие, больше - не грузится...
красиво. но не мое.это я поняла. покажу мужу. ваш вариант
ЗЫ.узбеки сказали, что керамогранит без проблем распилят...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.