Мама, жить скучно! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 13:23     #11
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
У нас то же на оборот, в школе очень интересно (видимо с учителями повезло и дети все как на подбор хорошие)
Дома дел много и на компе поиграть, и в игрушки, и почитать, и порисовать еще в театральном кружке д/з всегда, а его сделать нужно.
В выходные у нас всегда праздник (в театр сходить, в кино, в музей, на выставку – это у нас по субботам ), в воскресенье у нас Театральный кружок………….

Куча кружков в школе – в общем точно нечего скучать
Я чуть выше описала наш примерный распорядок на неделю, нам тоже скучать-то некогда. Тут, видимо, вопрос не в том, что ребенок не занят, а во внутреннем ощущении своей жизни...Вот в чем фишка-то.
Старый 23-10-2008, 13:32
ответ для Вася Ёжиков на сообщение "Мама, жить скучно!"
    #12
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


А может Вам подождать несколько месяцев интереснее станет жить
А вообще в век быстрого потока информации в обе стороны, мы как бы живем в зашоренности. Как много она читает? Не школьной программы?
Старый 23-10-2008, 13:56
ответ для Вася Ёжиков на сообщение "Мама, жить скучно!"
    #13
nusha
Элита
 
Профиль nusha
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СтараяДеревня
Сообщения: 1 661
nusha отсутствует


А спросить девушку: кто, по ее мнению,живет НЕ СКУЧНО? . Таких нет?
Старый 23-10-2008, 15:03
ответ для Вася Ёжиков на сообщение "Мама, жить скучно!"
    #14
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


у моей таког нет,ей наоборот жить интересно(сама постоянно говорит это) и времени "потосковать "реально нет.Даже вечером вроде усташая заползает в кровать,ну думаю,вырубиться,ан нет"Мам,можно хоть чуть-чуть почитать?"
в своем детстве тоже скуки не припомню
Если б мой ребенок заявил подобное,наверное,задумалась бы:
-чем интересуется мой ребенок
-какое у него любимое занятие дома
-есть ли любимые кружки-секции
-достаточно ли я общаюсь со своим ребенком
-даем ли мы возможность ребенку общаться с друзьями ВНЕ школы
-как проходят выходные ребенка
-предпочитает ли семья активный отдых или отдых у ящика
-каков вцелом образ жизни нашей семьи
ну и исходя из ответов,подумала бы,может чего поменять надо?))))
Старый 23-10-2008, 15:31
ответ для Вася Ёжиков на сообщение "Мама, жить скучно!"
    #15
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Может быть за этой фразой другое что-то скрывается? Может какая-то тревога, пустота из-за того, что в школе, на кружках не все ладится? А может быть все кружки обросли рутиной, обязаловкой , отсутствием эмоционального подкрепления со стороны взрослых? Может стоит внимания побольше уделять дочурке, поддерживать интерес к занятиям, вместе в книгах искать что-нибудь, обсуждать, что было на кружках, решать проблемы, вместе что-нибудь готовить. Чтобы она почувствовала, что для Вас это тоже очень важно и интересно. Может она чувствуют Вашу постоянную усталость, внутренне одинока и желает участия Вас в ее жизни. Проанализируйте потихоньку все последние события, причина точно найдется
Старый 23-10-2008, 15:38     #16
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Хм. У нас наоборот. Сын, укладываясь спать - "как же здорово живется" говорит. У нас проблема - где найти время, чтобы заняться всем тем, что интересно? Сын играет в футбол, танцует в студии, занимается в эколого-биологическом кружке, ездит в разные лагеря, походы. Ну и с нами - поездки, экскурсии, театры-музеи. Было бы время - еще бы в 333 кружка записались
+1, у нас тоже самое - набор занятий другой, но время летит со свистом, все им нравится, все счастливы. Сын чато говорит :"Какой день счастливый"! И вырастать он не хочет - говорит, как здорово быть восьмилетним и жить так, как я живу. Дочка тоже довольна, но хочет вырасти, выйти замуж и родить свою собственную лялечку.
Старый 23-10-2008, 15:41     #17
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


А еще у нас в семье есть "завтрашние радости". В сентябре дети знали - скоро у Илюши и папы день рождения (с разницей в 31 год и один день), скоро поедем в санаторий, в ноябре у мамы и Кристины - а чего стоит возня с покупкой и заворачиванием подарков! Потом все ждут Рождества и Нового Года, елки и салютов. Потом каникулы, весной еще два дня рождения - Миши и Наташи. Этой весной еще и малыш родится, а потом лето и счастье без конца. В конце лета все с нетерпением ждут любимых занятий, а чего стоит закупка новых канцтоваров!
Старый 23-10-2008, 16:15     #18
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
Я чуть выше описала наш примерный распорядок на неделю, нам тоже скучать-то некогда. Тут, видимо, вопрос не в том, что ребенок не занят, а во внутреннем ощущении своей жизни...Вот в чем фишка-то.
дело то не в "распорядке",не в загруженности занятиями....Заниматься можно и раз в неделю
Ребенок живет этими занятиями?Он ждет их?Бежит на них с радостью?Обсуждает с вами эти занятия,свои успехи на них?или это родители расписали "программу минимум"?
А вы сами пытаетесь "увлечь"ребенка жизнью?Есть у дочки желания что-то сделать,увидеть,узнать,посмотреть,съездить куда-то?Если в ребенке "горят"эти огонечки желаний(только это вовсе не покупки-развлекухи-курорты-ТВ),то он вряд ли озвучит "скучность"жизни
Старый 23-10-2008, 16:36
ответ для Вася Ёжиков на сообщение "Мама, жить скучно!"
    #19
Putya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 195
Putya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
Девочки, а у вас дети на это жалуются?
Дочери 8,5 лет, и лет с 7 у нее эта фраза регулярно появляется. Она жалуется на то, что "ну вот, ничего новеньго нет". Под новеньким далеко не обязательно имеется в виду новая книжка или вкусняшка, ей хочется событий, друзей, безделья и бесконечного праздника. Вот это - весело и не скучно...
Хочу сказать,что у нас тоже частенько проскальзывает эта фраза "СКУЧНО"... Особенно,когда спрашивает "Что будем делать?" Я отвечаю: "Покушаем, будем уроки делать, порисуем". Вот он и отвечает"Скучно".. Я так думаю,что в надежде,что я скажу "Придем домой, будешь смотреть мультики". Он год перед школой жил у бабушки, там ему все позволялось. Что хотел - то и делал. Приходил из садика смотрел до ночи мультики" Так что у меня есть такое объяснение )но это для нашего "скучно").
Как с вашим "скучно" быть, не знаю
Старый 23-10-2008, 16:51
ответ для Вася Ёжиков на сообщение "Мама, жить скучно!"
    #20
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Может дочке найти подружку, которой жить не скучно?
Моя дочь, например, очень загружена различными занятиями, соревнованиями и пр. и к ней очень тянутся те, кому "скучно жить". Они видят в подобном образе жизни нечто притягательное, а кто-то даже пытается примерить на себя подобный образ жизни(что редко удается)
Здесь есть одно "но": дочь не слишком тянется к таким "друзьям", а в глубине души видимо презирает их...
Но может вам повезет и ваша дочь встретить открытую девочку с активной жизненной позицией, а вместе им будет совсем не скучно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.