Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 969 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 10:56     #9681
WhateAngel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 306
WhateAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
Мне кажется вы попутали новости
С 2010 вне Спб начинает действовать программа МДЖ, документы вроде принимают уже, а вот деньги будут давать с 2010 года. Щас бы еще найти, где я это прочитала
Нет, немножко не так. Знакомая сказала. Она в основном о своей проблеме говорила - расселение хрущевок в Красносельском р-не (в конце пр.Ветеранов) Что проект был, а теперь все застопорилось. Ну вот и сказала, что все жилищные программы заморожены. Простите, ни на кого не хотела наводить панику. Как уже писала, наоборот, надеялась услашать успокоительные слова
Старый 23-10-2008, 11:24     #9682
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Жилищный комитет одобряет квартиры в новостройках, купленные по предварительному договору купли-продажи? Нашла квартиру, хочу, не могу. Застройщик с субсидией работает, но ДДУ у него нет, только предварительный договор. Что делать?
Старый 23-10-2008, 12:17     #9683
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Цитата:
Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
Нет, немножко не так. Знакомая сказала. Она в основном о своей проблеме говорила - расселение хрущевок в Красносельском р-не (в конце пр.Ветеранов) Что проект был, а теперь все застопорилось. Ну вот и сказала, что все жилищные программы заморожены. Простите, ни на кого не хотела наводить панику. Как уже писала, наоборот, надеялась услашать успокоительные слова
Проект и программа -это разные вещи. Проект мог быть не утвержден,поэтому,в связи с кризисом ,все и встало. А на нашу программу уже из бюджета города деньги выделены,и какие-то махинации с ними можно проделать,только перекроив бюджет. Так что все в порядке, продолжаем ждать,надеяться и верить...
Старый 23-10-2008, 12:20     #9684
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka Посмотреть сообщение
А если я прописана в другом городе, то и не участвую в программе. Правильно?
Правильно.
Старый 23-10-2008, 12:26
ответ для Кот А на сообщение "Правильно."
    #9685
Tinochka
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 18
Tinochka отсутствует


Катя, а на какой стадии у вас сейчас судебное разбирательство? и как вы составляли исковое заявление. ведь в основном все от него зависит? у меня чуть посложнее ситуация, я проживала некоторое время вообще без регистрации, воь теперь надо доказывать.
Старый 23-10-2008, 12:54     #9686
nielsi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О
Сообщения: 506
nielsi отсутствует


У меня такой вопрос:
Мы живем в коммуналке в комнате, прописаны в комнате я, моя дочка и сестра, встали на очередь. Если я подам документы на программу МДЖ , то субсидию получим только я и дочка? Или я, дочка и сестра? Заранее благодарю за помощь!!!
Старый 23-10-2008, 14:29     #9687
Блудень
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Пионерка
Сообщения: 1 696
Блудень отсутствует


Цитата:
Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
Тоже интересно. А каким образом будет рассчитываться кому какая доля собственности?
Вот меня тоже этот вопрос волнует: каковы права собственности будут в покупаемой квартире??? Если субсидию дают на меня и 2-х детей, а заемщиком по ипотеке будет супруг (я не имею доход, сижу дома с детьми). Мне это не принципиально, но может стать принципиально свекрам и моим родителям, на чью материальную помощь мы рассчитываем в выплате ипотеки...
Старый 23-10-2008, 14:36     #9688
WhateAngel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 306
WhateAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение
Вот меня тоже этот вопрос волнует: каковы права собственности будут в покупаемой квартире??? Если субсидию дают на меня и 2-х детей, а заемщиком по ипотеке будет супруг (я не имею доход, сижу дома с детьми). Мне это не принципиально, но может стать принципиально свекрам и моим родителям, на чью материальную помощь мы рассчитываем в выплате ипотеки...
+1000 Правда по ипотеке мы с мужем созаемщики и никакие родители не помогают, но свекры то все равно возникнут. И в то же время, если мне с детьми гос-во дало денег, значит это должна быть наша доля, а не мужа. (ТТТ конечно, но в жизни то всякое бывает и не хочется потом, чтоб на эту долю кто-либо претендовал)
Старый 23-10-2008, 14:38     #9689
WhateAngel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 306
WhateAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот А Посмотреть сообщение
Проект и программа -это разные вещи. Проект мог быть не утвержден,поэтому,в связи с кризисом ,все и встало. А на нашу программу уже из бюджета города деньги выделены,и какие-то махинации с ними можно проделать,только перекроив бюджет. Так что все в порядке, продолжаем ждать,надеяться и верить...
Ох, спасибо, немного успокоили. А то я уже думала, что зря размечталась.
Старый 23-10-2008, 14:41     #9690
Блудень
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Пионерка
Сообщения: 1 696
Блудень отсутствует


Цитата:
Сообщение от nielsi Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос:
Мы живем в коммуналке в комнате, прописаны в комнате я, моя дочка и сестра, встали на очередь. Если я подам документы на программу МДЖ , то субсидию получим только я и дочка? Или я, дочка и сестра? Заранее благодарю за помощь!!!
По МДЖ Вам дадут субсидию на Вас и на дочку как на семью из 2-х человек, а сестра ( если до 30 лет) может подать отдельно на МДЖ как молодая семья из 1-го человека





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.