опять про насморк. ничего не помогает.. - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 13:42     #241
К@тик"
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОХТА
Сообщения: 128
К@тик" отсутствует


Цитата:
Сообщение от verusy Посмотреть сообщение
А наш врач старенький, посоветовал нам закапывать в нос обычный альбуцид для глаз, через два дня все как рукой сняло.
а Левометицин подойдет??не в курсе??вроде эт тож самое,что альбуцид??мож кто знает??
Старый 23-10-2008, 13:52     #242
somanti
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 279
somanti отсутствует


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
а гулять с насморком можно???
Смотря какой насморк и какая погода. Если нос не дышит совсем и ребь дышит ртом, то, думаю, не желательно, а то все это взаимосвязано - нос - горло - уши...


Цитата:
Сообщение от verusy Посмотреть сообщение
А наш врач старенький, посоветовал нам закапывать в нос обычный альбуцид для глаз, через два дня все как рукой сняло.
А у нас на альбуцид только еще больше заложило..
Старый 23-10-2008, 13:54     #243
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Цитата:
Сообщение от К@тик" Посмотреть сообщение
а Левометицин подойдет??не в курсе??вроде эт тож самое,что альбуцид??мож кто знает??
Левомицитин и альбуцид НЕ ОДНО И ТОЖЕ.

http://lekarstwo.ru/preparati/laevomycetinum.html



http://lekarstwo.ru/preparati/sulfacylum-natrium.html
Старый 23-10-2008, 14:04     #244
somanti
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 279
somanti отсутствует


Скажу вообще не по теме. Приходила врач. Послушала, легкие чистые, посмотрела горло, говорит: ну чуть-чуть красное. Температуры нет, значит, у вас не вирус. И прописывает: аквалор, оциллококцинум, капли и сироп от АЛЛЕРГИИ. Я спрашиваю: а где вы увидели аллергию-то? Она: раз вируса нет, значит, аллергическое все. Нормально, да? Я говорю: а от кашля что-нибудь попить? Она: горло ЧУТЬ красное, не надо. А кашляет она потому, что сопли опускаются в горло. И что делать-то???
У меня дочка кашляет, откашляться не может от мокроты.. Короче, я в шоке от наших врачей.

Теперь по теме. Вчера к вечеру поднялась температура до 38,4. Кашель стал сильнее, из носа потекла водичка. Ребенку явно плохо, и явно на глаза вирусная инфекция! Сегодня плюс ко всему еще и из одного глаза слезы полились.
Опять вызвала врача. Самое интересное, что у меня карточка на руках, а она вчера даже ничего записывать не стала, только на листочке написала свои рекомендации и ВСЁ.
Старый 23-10-2008, 14:08     #245
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Насчет кашля, он на самом деле бывает только при соплях, у детишек ( у взрослых тоже, но реже) сопли, скатываясь по задней стенке глокти, раздражают ее рецепторы и вызывают рефлекторный кашель
Старый 23-10-2008, 16:23     #246
Mamochka
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Октябрьская наб., д.124, корп.5
Сообщения: 2 207
Mamochka отсутствует


У нас сопли с воскресенья, думала зубы. Ну как всегда промывала аквамарисом, на ночь називин или отривин (чередую, чтоб привыкания не было) ациллококцинум 3 дня подавала, а сегодня температура 38,4 ппц. Сижу жду врача, хотя думаю ничего нового он нам не скажет
Старый 23-10-2008, 17:07     #247
СaSual™
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сантьяго-де-Куба
Сообщения: 1 174
СaSual™ отсутствует


у нас сейчас очень похожая болезнь,неделю поднимается температура до 38-39 сопли и уже отит,ребенка очень жалко,что только не делаем,ничего не помогает,сегодня сдали кровь,сказали если анализ плохой,положат в больничку
Старый 23-10-2008, 22:38
ответ для СaSual™ на сообщение "у нас сейчас очень похожая..."
    #248
somanti
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 279
somanti отсутствует


Цитата:
Сообщение от СaSual™ Посмотреть сообщение
у нас сейчас очень похожая болезнь,неделю поднимается температура до 38-39 сопли и уже отит,ребенка очень жалко,что только не делаем,ничего не помогает,сегодня сдали кровь,сказали если анализ плохой,положат в больничку
Сочувствую. А нам пока никакие анализы не назначают.


После дневного сна темпа была 37,5, к вечеру стало 37,1, хотя я ничего не давала (кроме оциллококцинума и много разнообразной воды, включая ромашку).

Опять не по теме. Приходила врач, еще в дверях спрашивает: ну что у вас опять? Говорю, вот, температура.. Она увидела мою крошку с больными глазами и говорит, ну вот, вирус на лицо. Послушала - слышны хрипы (спрашивает: как это вы так быстро? Действительно! Еще вчера была аллергия, а сегодня уже ОРЗ! ). Горло малиновое. Вы антибиотики не принимали? - спрашивает. Принимали, отвечаю, вот еще недели не прошло, называю, какие. Ага, тогда мы заменим. Как заменим? Зачем вообще опять антибиотики ребенку 1,5 года??? Без них - никак, отвечает.. Я в шоке.
Назначает: Сумамед, промывать глаза фурацилином, левомецитиновые глазные капли , Тантум верде (допустим). В общем, собралась уж было уходить. Я говорю: а, собственно, от кашля что нам попить? Она: как, разве я вам вчера не написала? А, ну да, вчера же у нас другое было (ага, другой диагноз ). И дописывает: микстура от кашля и амбробене..

А у нас сегодня очередная тяжелая ночка..
Старый 23-10-2008, 22:42     #249
Mitina Mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 322
Mitina Mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от verusy Посмотреть сообщение
А наш врач старенький, посоветовал нам закапывать в нос обычный альбуцид для глаз, через два дня все как рукой сняло.
Нам помогло, но только в первый день при текущих прозрачных соплях.
Если нос заложен, то бесполезно
Старый 23-10-2008, 22:43     #250
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


Цитата:
Сообщение от somanti Посмотреть сообщение
Сочувствую. А нам пока никакие анализы не назначают.


После дневного сна темпа была 37,5, к вечеру стало 37,1, хотя я ничего не давала (кроме оциллококцинума и много разнообразной воды, включая ромашку).

Опять не по теме. Приходила врач, еще в дверях спрашивает: ну что у вас опять? Говорю, вот, температура.. Она увидела мою крошку с больными глазами и говорит, ну вот, вирус на лицо. Послушала - слышны хрипы (спрашивает: как это вы так быстро? Действительно! Еще вчера была аллергия, а сегодня уже ОРЗ! ). Горло малиновое. Вы антибиотики не принимали? - спрашивает. Принимали, отвечаю, вот еще недели не прошло, называю, какие. Ага, тогда мы заменим. Как заменим? Зачем вообще опять антибиотики ребенку 1,5 года??? Без них - никак, отвечает.. Я в шоке.
Назначает: Сумамед, промывать глаза фурацилином, левомецитиновые глазные капли , Тантум верде (допустим). В общем, собралась уж было уходить. Я говорю: а, собственно, от кашля что нам попить? Она: как, разве я вам вчера не написала? А, ну да, вчера же у нас другое было (ага, другой диагноз ). И дописывает: микстура от кашля и амбробене..

А у нас сегодня очередная тяжелая ночка..
просто в шоке от наших врачей.......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.