Отучить от бутылочки - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 00:35     #11
ФИО
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 235
ФИО отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Fox* Посмотреть сообщение
а мы без бутылки не засыпаем Что делать то?
Было до смешного: на улице облаяла большая черная собака, которая жутко напугала ребенка... это впечатление!!!
Дело ко сну, по традиции завывания - дайте бутылочку... Я ей говорю, что бутылочку унесла та самая мохнатая, огромная, черная собака...
???... ???... ???...
Нет, ну правда молчание... Один робкий вопрос - когда принесет? Как только, так сразу даю её тебе - мой ответ... Пару подъёмов за ночь с вопросом: Ещё не принесла? И... вуаля... Вот уже как месяца три спим, засыпаем и живем без бутылочки...
Вот...
Старый 23-10-2008, 00:37
ответ для yaninka на сообщение "Отучить от бутылочки"
    #12
HelenLanss
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 156
HelenLanss отсутствует


актуальная тема для меня. никак не могу отучить, засыпаем только с бутылкой
Старый 23-10-2008, 00:38
ответ для yaninka на сообщение "Отучить от бутылочки"
    #13
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Сынуле в 2 годика ночью сказали : из кружки молочко или никак, несколько дней капризничал и прошло.
Доча пьет из бутылочки, но сейчас стала чаще предлагать поильник авентовский - из него лежа можно пить, т.к. там присоска какая-то имеется, что течет только тогда, когда ребенок сосет - ляльке нравится.
Старый 23-10-2008, 00:38     #14
HelenLanss
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 156
HelenLanss отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФИО Посмотреть сообщение
Было до смешного: на улице облаяла большая черная собака, которая жутко напугала ребенка... это впечатление!!!
Дело ко сну, по традиции завывания - дайте бутылочку... Я ей говорю, что бутылочку унесла та самая мохнатая, огромная, черная собака...
???... ???... ???...
Нет, ну правда молчание... Один робкий вопрос - когда принесет? Как только, так сразу даю её тебе - мой ответ... Пару подъёмов за ночь с вопросом: Ещё не принесла? И... вуаля... Вот уже как месяца три спим, засыпаем и живем без бутылочки...
Вот...
где бы нам такую собаку найти?
Старый 23-10-2008, 00:53     #15
ФИО
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 235
ФИО отсутствует


Цитата:
Сообщение от HelenLanss Посмотреть сообщение
где бы нам такую собаку найти?
Нууу... даже не знаю, что и посоветовать
Старый 23-10-2008, 00:59
ответ для yaninka на сообщение "Отучить от бутылочки"
    #16
Мариулик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: в районе м. Большевиков
Сообщения: 1 115
Мариулик отсутствует


Цитата:
Сообщение от yaninka07 Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом,когда вы полностью отучили ребёнка от бутылочки?В книгах пишут,что после года нужно пить ТОЛЬКО из чашки!Нам 1год и месяц,ночью просыпаемся кушать,а смесь из чашки дочка не пьетКак же быть?
Не парьтесь (извините за сленг)..сама откажется от бутылочек, мой долго ночью из бутылочки пил,сама давала,чтобы не проливал. Днем пьет из кружки,но стал баловаться попьет-попьет,а остатки как возьмет да выльет на пол...пока даю из поильника с носиком,хотя тоже пытается выливать,но из него хоть немного выльешь ...потом на ночь сам от молока отказался,иногда просит попить,тоже даю из поильника.

В этом плане дети разные, я уже в год из кружки пила,бутылочки вообще не признавала,как прикормы пошли все с ложки ела,пила тоже с ложки, а потом сразу из чашки..а вот сыночек по другому решил
Старый 23-10-2008, 01:06     #17
РАВИОЛА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 562
РАВИОЛА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариулик Посмотреть сообщение
Не парьтесь (извините за сленг)..сама откажется от бутылочек
Ну, я бы не мела всех под одну грибенку...

Цитата:
В этом плане дети разные, я уже в год из кружки пила,бутылочки вообще не признавала,как прикормы пошли все с ложки ела,пила тоже с ложки, а потом сразу из чашки..а вот сыночек по другому решил
Детки, действительно, разные...
Лучше париться, и на дельный совет нарваться...
Старый 23-10-2008, 01:07     #18
РАВИОЛА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 562
РАВИОЛА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФИО Посмотреть сообщение
Было до смешного: на улице облаяла большая черная собака, которая жутко напугала ребенка... это впечатление!!!
Дело ко сну, по традиции завывания - дайте бутылочку... Я ей говорю, что бутылочку унесла та самая мохнатая, огромная, черная собака...
???... ???... ???...
Нет, ну правда молчание... Один робкий вопрос - когда принесет? Как только, так сразу даю её тебе - мой ответ... Пару подъёмов за ночь с вопросом: Ещё не принесла? И... вуаля... Вот уже как месяца три спим, засыпаем и живем без бутылочки...
Вот...
Аааа, прикол...
Слушайте, Вам книги надо писать...
Старый 23-10-2008, 09:13     #19
лопес
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Елизарова
Сообщения: 133
лопес отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Fox* Посмотреть сообщение
а мы без бутылки не засыпаем Что делать то?
А вы попробуйте на поильник поменять, у нас тоже засыпал только с бутылкой, поэтому я так долго и тянула, ну ничего ведь все как то утряслось!но тоже так трудно было решиться на это!
Старый 23-10-2008, 10:23     #20
Хашепцут
Участник
 
Профиль Хашепцут
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 239
Хашепцут отсутствует


я сыну ( 2 ровно было) сказала, что папа случайно забрал на работу его бутылочки, а потом позвонил и очень расстроенно сказал, что их мыши утащили. прокатило. страдал 1 ночь и все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.