ХОЧУ СЫНА ТАК СИЛЬНО, ЧТО..... - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 19:47     #111
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от т@неЧК@ Посмотреть сообщение
вы так запугали...я не интересовалась, но пошел разговор и я позвонила в клиники. Для тех кто хочет определённый пол, такие операции не делают т.к. это не этично.
А те кто действительно нуждается в ЭКО , вы не забывайте Вы ведь проходите ещё лечение. А если родители не нуждаются в лечении?
Всем желаю воплотить свои мечты!!!!Пусть наши возможности опережают наши желания.
мамочки действительно героини. даже те кто вообще отважился родить хотя бы одного.
Тут писали о самой процедуре ЭКО и ее последствиях. О дополнительном лечении речи не было. А процедура ЭКО- она одинаковая для всех-есть у вас проблемы с зачатием или вы совершенно здоровы, но хотите сделать эту процедуру для определения пола эмбриона. Схема и дозы препаратов, применяемых, будут одинаковы- к вам теже требования-получить много яйцеклеток, чтобы оплодотворить их, растить эмбрионы до 5-го дня и отщипывать у них клетку для определения пола (при этом часть эмбрионов просто не доживает до 5-го дня, а при отщипывании клеток-часть может повредится). Выход в лучшем случае будет таким: из 20 ваших яйцеклеток (если у вас еще вырастит такое количество, что не факт) получится один-два эмбриона мужского пола (может и ничего не получится, даже если вы и муж здоровы. деньги не вернут, так как процедура уже сделана).
А про дополнительное лечение: многим парам, имеющим проблемы с зачатием, и не нужно никакого лечения, потому что либо у женщины нет труб (была внематочная или еще что-то), и лечить тут нечего, либо женщина совершенно здорова , но в паре есть так называемый мужской фактор (а это половина всех случаев), который, к сожалению, практически не лечится.
И лечением такой пары-как раз и является процедура ЭКО.
Хотя сложно назвать ее лечением-она не вылечит вас от бесплодия вообще (не вырастут новые трубы, не улучшится у мужа спермограмма)-она лишь даст вам шанс иметь своего ребенка.
Определение пола эмбриона делают в клинике Ава-Петер. Но для этого по-моему просят подтверждения того, что в паре уже есть несколько детей одного пола, поэтому и они и просят определенный пол. ну и естественно это делают, по лечебным показаниям (наследственные болезни типо гемофилии).
Девочки, я думаю мы все будем мамочками! Просто у каждого из нас свой путь! Но если у вас есть шанс самостоятельно зачать своего малыша (без вот таких вот заморочек)-используйте его! И пусть у вас будут и мальчики и девочки! И у нас тоже!
Старый 22-10-2008, 20:15
ответ для т@неЧК@ на сообщение "ХОЧУ СЫНА ТАК СИЛЬНО, ЧТО....."
    #112
Зверёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 110
Зверёнок отсутствует


Перламутровая, посчитайте и мне , пожалуйста
Я 04.03
Муж 22.05
Заранее большое спасибо
Старый 22-10-2008, 20:23
ответ для т@неЧК@ на сообщение "ХОЧУ СЫНА ТАК СИЛЬНО, ЧТО....."
    #113
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Я вот думаю что это как-то все не правильно.Конечно каждый идет к цели своими путями, но все же как то.......
Я не решусь на ЭКО только потому что хочу сына. Попробовать подщитать Да ,а Эко = Это уж слишком. И что если через 20 лет вырастет человек и вдруг вы поймете. что воспитали его не так и не понимаете друг друга, не закрадется ли мысь. что зря Сами сделали выбор , а не дали это сделать природе?
Старый 22-10-2008, 23:28     #114
Генриетта
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 269
Генриетта отсутствует


Перламутровая, посчитайте, пожалуйста, нам! я 31.05, муж 13.03
Старый 22-10-2008, 23:34     #115
Д И Н А
Мега-элита
 
Профиль Д И Н А
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 3 072
Д И Н А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
Я вот думаю что это как-то все не правильно.Конечно каждый идет к цели своими путями, но все же как то.......
Я не решусь на ЭКО только потому что хочу сына. Попробовать подщитать Да ,а Эко = Это уж слишком. И что если через 20 лет вырастет человек и вдруг вы поймете. что воспитали его не так и не понимаете друг друга, не закрадется ли мысь. что зря Сами сделали выбор , а не дали это сделать природе?
Я тоже считаю что ЭКО это слишком, я на Эко не решусь однозначно, хотя у меня девчонок двое, и если думать о третьем, то только о сыне
охота как-то просчитать, подгадать....Поделитесь, кому удалось????
Старый 22-10-2008, 23:47     #116
Liduka
Участник
 
Профиль Liduka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 178
Liduka отсутствует


Да, интересно послушать тех, кто подсчитал и получилось. Мне кажется,что тут важен комплексный подход, а не только по одной какой-то методике или схеме. Нужно учесть все факторы. А вообще подскажите, бывалые как называется анализ для мужчины, по которому можно определить больше у него y или х хромосом? Мне кажется начинать нужно с этого. Ведь может так выясниться, что женские х-хромосомы сильнее и преобладающие в конкретной паре, поэтому никакие расчеты не помогут. Не слышали про такие анализы?
Старый 23-10-2008, 00:21     #117
Д И Н А
Мега-элита
 
Профиль Д И Н А
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 3 072
Д И Н А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liduka Посмотреть сообщение
Да, интересно послушать тех, кто подсчитал и получилось. Мне кажется,что тут важен комплексный подход, а не только по одной какой-то методике или схеме. Нужно учесть все факторы. А вообще подскажите, бывалые как называется анализ для мужчины, по которому можно определить больше у него y или х хромосом? Мне кажется начинать нужно с этого. Ведь может так выясниться, что женские х-хромосомы сильнее и преобладающие в конкретной паре, поэтому никакие расчеты не помогут. Не слышали про такие анализы?

Я не слышала, но согласна, что нужно учитывать все факторы и работать....Вообщем ждем советов бывалых
Старый 23-10-2008, 00:28     #118
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Цитата:
Сообщение от т@неЧК@ Посмотреть сообщение
вы так запугали...я не интересовалась, но пошел разговор и я позвонила в клиники. Для тех кто хочет определённый пол, такие операции не делают т.к. это не этично.
А те кто действительно нуждается в ЭКО , вы не забывайте Вы ведь проходите ещё лечение. А если родители не нуждаются в лечении?
Всем желаю воплотить свои мечты!!!!Пусть наши возможности опережают наши желания.
мамочки действительно героини. даже те кто вообще отважился родить хотя бы одного.
Лечение говорите???
Ну-ну...
Старый 23-10-2008, 01:06
ответ для Alёnёnok на сообщение "Лечение говорите??? Ну-ну..."
    #119
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
Я вот думаю что это как-то все не правильно.Конечно каждый идет к цели своими путями, но все же как то.......
Я не решусь на ЭКО только потому что хочу сына. Попробовать подщитать Да ,а Эко = Это уж слишком. И что если через 20 лет вырастет человек и вдруг вы поймете. что воспитали его не так и не понимаете друг друга, не закрадется ли мысь. что зря Сами сделали выбор , а не дали это сделать природе?
при ЭКО получаются такие же дети, как и при естественном зачатие. Дети - они и есть дети, ничем не отличаются, они не инопланетяне. А к 20 годам вы уведите результат своего воспитания, а не зачатия
Цитата:
Сообщение от Liduka Посмотреть сообщение
Да, интересно послушать тех, кто подсчитал и получилось. Мне кажется,что тут важен комплексный подход, а не только по одной какой-то методике или схеме. Нужно учесть все факторы. А вообще подскажите, бывалые как называется анализ для мужчины, по которому можно определить больше у него y или х хромосом? Мне кажется начинать нужно с этого. Ведь может так выясниться, что женские х-хромосомы сильнее и преобладающие в конкретной паре, поэтому никакие расчеты не помогут. Не слышали про такие анализы?
Это анализы: кариотип и HLA-типирование, сдаются в мед.генетическом центре или Отта
Старый 23-10-2008, 01:24     #120
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
при ЭКО получаются такие же дети, как и при естественном зачатие. Дети - они и есть дети, ничем не отличаются, они не инопланетяне. А к 20 годам вы уведите результат своего воспитания, а не зачатия

Это анализы: кариотип и HLA-типирование, сдаются в мед.генетическом центре или Отта
ППКСну пожалуй.
Помнится писала я, как-то про HLA-типирование...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.