-=СЕНТЯБРЯТКИ 2008=- началась НОВАЯ ЖИЗНЬ, радость мамам и папам приносим:) - Страница 948 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 23:22     #9471
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сибирская Лисица Посмотреть сообщение
ыгы, и некоторые до школы досиживают на ручках эти кенгурятки, а некоторые всю жизнь на шее висят



Цитата:
Сообщение от Сибирская Лисица Посмотреть сообщение
только тут важно не путать ни маме ни ребенку, что на самом деле ему сейчас надо. ребенок может и обожраться, а все равно к сисе тянуться дабы просто пососать. а потом его тошнит и это мне кажется ненормальным
Я тоже так думаю По-моему (по-моему) это далеко не всегда правда, что ребенок ест только когда хочет есть, а когда не хочет - его и не заманишь )))
У меня днем Ника ест с нормальным 3-4 часовым перерывом, чаще не просит (ну или не орет от голода точно, ее всегда можно успокоить и отвлечь просто разговорами и лаской). Но вот ночью... Но тут я сама виновата - я работаю, поэтому, при условии что я ложусь не раньше часа ночи, а подъем у меня в 7 и СРАЗУ работать - мне надо высыпаться. Поэтому мы спим вместе, и как только она начинает кряхтеть - я сую ей грудь и вырубаюсь А уж что она там делает... Ест, наверное Поэтому и 800 грамм за 10 дней
Старый 22-10-2008, 23:33     #9472
Золотуся
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 239
Золотуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Потапчёнок Посмотреть сообщение
ну будет опять раньше времени к сисе тянуться - попробую водички дать, а то кормиться раз в полтора часа это совсем как-то жестко, да и больше балуется чем ест
А моя и чаще иногда просит... ну уж два часа точняк не выдерживает... Вот как можно выдержать 3х часовой интервал, если она ест, потом часик играет, а потом ей надо спать, но перед этим обязательно покушать? Потом часик спит, просыпается, что просит сразу? правильно, покушать

Цитата:
Сообщение от karpik Посмотреть сообщение
у меня сама придерживает ручками соску, а если выпадает, то пихает в рот либо палец либо сразу весь кулачок!!! причем ведь не голодная ( когда сует кулак проверяю хочете сть или нет)
+10000 Тоже придерживает, а пару раз брала рукой и размахивала ею, так смешно!

Цитата:
Сообщение от Сибирская Лисица Посмотреть сообщение
можно скручивать из пеленочки маленький валик и подпирать им сосочку
Ну это опасно, вон у меня маман - любительница ребенка заткнуть соской и трясти в кроватке, при этом соску обязательно припереть пеленкой или еще чем А ребенок, если во сне срыгнет и не сможет соску вытолкнуть?..
Старый 22-10-2008, 23:35     #9473
FishkaTanya
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 680
FishkaTanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от delilah Посмотреть сообщение
Я там выше статью выставила насчет пить хочет-ну не видит ребенок разницы между молоком и водой,тока у воды вкус противней-молоко сладкое-вот некоторые воду и сластят-тока вот сладкая вода не утоляет жажду, а повышает уровень адреналина в крови-
Всем добрый вечер!!!!!
Я смотрю, такие споры тут разгорелись по поводу допаивания водичкой. Скажу и свое мнение. У меня тут ребенок на днях болел с температурой. Конечно, лучшая поддержка иммунитета -это грудное молочко. НО! все мы знаем, как важно во время болезни пить больше жидкости, чтобы токсины вымывались из организма. Поэтому я поила своего малыша ромашковым чаем, чуть подслащенным. Педиатр, кстати, была не против, только не больше 100 г в день, и лучше без сахара.
Старый 22-10-2008, 23:39     #9474
Сибирская Лисица
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщения: 3 781
Сибирская Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золотуся Посмотреть сообщение

Ну это опасно, вон у меня маман - любительница ребенка заткнуть соской и трясти в кроватке, при этом соску обязательно припереть пеленкой или еще чем А ребенок, если во сне срыгнет и не сможет соску вытолкнуть?..
не, конечно, это только тогда, когда следишь за ребенком
Старый 22-10-2008, 23:39     #9475
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Цитата:
Сообщение от FishkaTanya Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!!!!!
Я смотрю, такие споры тут разгорелись по поводу допаивания водичкой. Скажу и свое мнение. У меня тут ребенок на днях болел с температурой. Конечно, лучшая поддержка иммунитета -это грудное молочко. НО! все мы знаем, как важно во время болезни пить больше жидкости, чтобы токсины вымывались из организма. Поэтому я поила своего малыша ромашковым чаем, чуть подслащенным. Педиатр, кстати, была не против, только не больше 100 г в день, и лучше без сахара.
Неее, мы не спорим, но кому-то ну ооочень хочется умничать
Мы сегодня были в магазине у тебя во дворе, называется "Маленькое ЧУДОвище", классный магаз, очень одежда мне там понравилась, но ничего не купила, надо ревизию провести и понять, что нам надо покупать. Купила только колготки детские, так прикольно Такая маленькая девочка и в колготках
Старый 22-10-2008, 23:46     #9476
FishkaTanya
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 680
FishkaTanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
Неее, мы не спорим, но кому-то ну ооочень хочется умничать
Мы сегодня были в магазине у тебя во дворе, называется "Маленькое ЧУДОвище", классный магаз, очень одежда мне там понравилась, но ничего не купила, надо ревизию провести и понять, что нам надо покупать. Купила только колготки детские, так прикольно Такая маленькая девочка и в колготках
Ой, Кать, только сейчас прочитала твое сообщение, что вы в наши края собирались.Жалко,а то обязательно бы выползли. (а так мы весь день дома просидели).
Да, магазин хороший, если надо что-то срочно купить -всегда под рукой, никуда ехать не надо. Колготки, конечно, приколько, Кать, но зачем так рано??????
Старый 22-10-2008, 23:48     #9477
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сибирская Лисица Посмотреть сообщение
Марсик тоже так спокойненько, чуть ли не шепотом



ыгы, и некоторые до школы досиживают на ручках эти кенгурятки, а некоторые всю жизнь на шее висят




только тут важно не путать ни маме ни ребенку, что на самом деле ему сейчас надо. ребенок может и обожраться, а все равно к сисе тянуться дабы просто пососать. а потом его тошнит и это мне кажется ненормальным

ну на самом деле на руках висят дети с недостатком маминого внимания-например если она слишком рано на работу вышла, или второй ребенок все ее время занимает
не тошнит его!он срыгивает, не обязательно потому что переел, просто у него еще жкт не сформировалась... вот когда действительно тошнит, уже нужно смотреть!!!

Цитата:
Сообщение от dammit™ Посмотреть сообщение





Я тоже так думаю По-моему (по-моему) это далеко не всегда правда, что ребенок ест только когда хочет есть, а когда не хочет - его и не заманишь )))
У меня днем Ника ест с нормальным 3-4 часовым перерывом, чаще не просит (ну или не орет от голода точно, ее всегда можно успокоить и отвлечь просто разговорами и лаской). Но вот ночью... Но тут я сама виновата - я работаю, поэтому, при условии что я ложусь не раньше часа ночи, а подъем у меня в 7 и СРАЗУ работать - мне надо высыпаться. Поэтому мы спим вместе, и как только она начинает кряхтеть - я сую ей грудь и вырубаюсь А уж что она там делает... Ест, наверное Поэтому и 800 грамм за 10 дней
Ну конечно, вот от этого и прибавка-абсолютно правильно делаешь-ночью чем больше ест,тем лучше!!!

Цитата:
Сообщение от Золотуся Посмотреть сообщение
А моя и чаще иногда просит... ну уж два часа точняк не выдерживает... Вот как можно выдержать 3х часовой интервал, если она ест, потом часик играет, а потом ей надо спать, но перед этим обязательно покушать? Потом часик спит, просыпается, что просит сразу? правильно, покушать





Ну это опасно, вон у меня маман - любительница ребенка заткнуть соской и трясти в кроватке, при этом соску обязательно припереть пеленкой или еще чем А ребенок, если во сне срыгнет и не сможет соску вытолкнуть?..

Да мама у тебя Я своей такого не позволяю

Цитата:
Сообщение от FishkaTanya Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!!!!!
Я смотрю, такие споры тут разгорелись по поводу допаивания водичкой. Скажу и свое мнение. У меня тут ребенок на днях болел с температурой. Конечно, лучшая поддержка иммунитета -это грудное молочко. НО! все мы знаем, как важно во время болезни пить больше жидкости, чтобы токсины вымывались из организма. Поэтому я поила своего малыша ромашковым чаем, чуть подслащенным. Педиатр, кстати, была не против, только не больше 100 г в день, и лучше без сахара.
Так во время болезни я и не спорю-нужно,тока сахар все же не надо-не полезен он ромашковый чай -немного и постоянное сосание груди позволяют быстро выздороветь
Старый 22-10-2008, 23:49     #9478
Башенка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 606
Башенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Witсh Visspa Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Я опять была без компа, но вроде все в нем починили, так что надеюсь больше не пропадать.
Ничего еще не читала, и сегодня не смогу, скажите в двух словах: все у всех хорошо? У нас то все прекрасно, вчерась в честь ДР винца с мясцом употребила, деть такой благостный после этого...
Юля, С Днем Рождения тебя
Старый 22-10-2008, 23:54     #9479
FishkaTanya
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 680
FishkaTanya отсутствует


Ну да, во время болезни. Ну еще допускаю, что когда очень жарко,сухой воздух -то можно немного воды давать, а лучше ромашку заваривать все ж таки -в любом случае для желудочка полезно.
Старый 22-10-2008, 23:57     #9480
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Башенка Посмотреть сообщение
Юля, С Днем Рождения тебя
Присоединяюсь

Цитата:
Сообщение от FishkaTanya Посмотреть сообщение
Ну да, во время болезни. Ну еще допускаю, что когда очень жарко,сухой воздух -то можно немного воды давать, а лучше ромашку заваривать все ж таки -в любом случае для желудочка полезно.
Согласна с тобой
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.