Про "есть другая". Объясните мне. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 22:13     #61
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Селявирт Посмотреть сообщение
Симбиоз.. здесь не скажи, это пропусти мимо ушей, на это закрой глаза.. не все способны жить в обмане и обманом же его прикрывать. Вторую терпеть смогли-бы, а обман, обманывать - нет.
Именно так. Для меня, мне так кажется, проблема может быть даже не измена, а необходимость врать. А не врать и жить вместе - не получится. Ну не может встречть жена мужа, знать что он пришел от любовницы и спрашивать "хорошо ли провел вечер дорогой". У всех людей есть свои границы возможного в отношениях. Вот для меня измена все же до этой границе, а обман и недоверие уже за. Необходимость врать приводит к отдалению людей друг от друга. Подозрение и недоверие разъедают отношения. Нельзя пускать третьего в отношения - энергия которая тратиться на сторону, исчерпывается из отношений и может исчерпать их до конца. Это мое мнение. Хотя и мнения дилетанта. У меня нет опыта отношений когда приходилось примиряться с кем то третьим. Сначала всегода появлялись проблемы, потом расставание, а уж потом появлялись другие. Я не боюсь одиночества.Больше боюсь жить с чужим человеком, жить допуская ложь и фальш. Но мне так, а кому то иначе. Как говорится каждому свое.
Старый 22-10-2008, 22:16     #62
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Ну не может встречть жена мужа, знать что он пришел от любовницы и спрашивать "хорошо ли провел вечер дорогой". У всех людей есть свои границы возможного в отношениях. Вот для меня измена все же до этой границе, а обман и недоверие уже за. Необходимость врать приводит к отдалению людей друг от друга. Подозрение и недоверие разъедают отношения. Нельзя пускать третьего в отношения - энергия которая тратиться на сторону, исчерпывается из отношений и может исчерпать их до конца. Это мое мнение.
Юль очень правильно написала
Старый 22-10-2008, 22:27
ответ для Ulala на сообщение "Про "есть другая". Объясните..."
    #63
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


пардон ...оффф....а сознательный возраст это скоко?????
Старый 22-10-2008, 22:30
ответ для Ulala на сообщение "Про "есть другая". Объясните..."
    #64
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Да очень правильно.
Невозможно жить во лжи. Противоестественно для любого. И третьего нельзя пускать.
Но есть понятие "святого неведения". Не знаю. Это почти равнозначно "знаю, что нет".
Есть теоретическое допущение - все изменяют, а главное "Я - НЕ САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНЩИНА НА СВЕТЕ, ЕСТЬ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, ЧЕМ Я. И ЭТО БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ, ЧТО Я НЕ ОДНА. ЭТО САМОЕ ЦЕННОЕ, ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ."

Жить во лжи нельзя. Но узнав однажды, что иллюзии - это иллюзии, не обязательно думать, что дальше будет только ложь. Можно думать, что дальше лжи не будет.
Жить с нелюбящим мужчиной противоестественно, невыносимо, нельзя, ни к чему. Как и жить не любя самой.
Но миллионы людей живут именно так. А другие миллионы понимают под любовью совсем не секс. Секс - это тьфу, наплевать и растереть. А семья - это ценность. Это такая психология. У одних она есть, у других ее нет.
У большинства мужчин она есть. И это не имеет никакого отношения к его настоящей и искренней любви к жене.
Когда это понимаешь и принимаешь - лжи нет. И вообще, необходимость лгать пропадает. Обычно, люди долго живущие в браке очень честны друг с другом в своих истинных чувствах.
Старый 22-10-2008, 22:46     #65
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Да очень правильно.
Невозможно жить во лжи. Противоестественно для любого. И третьего нельзя пускать.
Но есть понятие "святого неведения". Не знаю. Это почти равнозначно "знаю, что нет".
Есть теоретическое допущение - все изменяют, а главное "Я - НЕ САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНЩИНА НА СВЕТЕ, ЕСТЬ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, ЧЕМ Я. И ЭТО БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ, ЧТО Я НЕ ОДНА. ЭТО САМОЕ ЦЕННОЕ, ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ."

Жить во лжи нельзя. Но узнав однажды, что иллюзии - это иллюзии, не обязательно думать, что дальше будет только ложь. Можно думать, что дальше лжи не будет.
Жить с нелюбящим мужчиной противоестественно, невыносимо, нельзя, ни к чему. Как и жить не любя самой.
Но миллионы людей живут именно так. А другие миллионы понимают под любовью совсем не секс. Секс - это тьфу, наплевать и растереть. А семья - это ценность. Это такая психология. У одних она есть, у других ее нет.
У большинства мужчин она есть. И это не имеет никакого отношения к его настоящей и искренней любви к жене.
Когда это понимаешь и принимаешь - лжи нет. И вообще, необходимость лгать пропадает. Обычно, люди долго живущие в браке очень честны друг с другом в своих истинных чувствах.
Абсолютно согласна. Но так могут не все. Тут нужна особая мудрость и особый опыт. Ведь знаете вот как в книге отдной читала. Там героиню утешали, когда у нее ушел муж. Говорили ей, ну смотри у тебя замечательные дети, ты должна верить в лучшее, все будет хорошо. А она говорит да, я все это знаю, но поймите, у меня не получается. Так и тут. Можно все понимать. А чувства такая хрупкая вещь. Мы думаем что они неуязвимы, а казалось бы какая то мелочь может разрушить все. Можно сказать что да, не чувства были. Но все так сложно. Чувства ... их не надо испытывать на прочность. И да, я за такие браки в которых есть бережность. Ты не будешь делать больно просто так. А если есть действительно веская причина, то другой поймет. И врать не надо. Восхищаюсь теми, кому это удается.
Старый 22-10-2008, 23:05     #66
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна. Но так могут не все. Тут нужна особая мудрость и особый опыт. Ведь знаете вот как в книге отдной читала. Там героиню утешали, когда у нее ушел муж. Говорили ей, ну смотри у тебя замечательные дети, ты должна верить в лучшее, все будет хорошо. А она говорит да, я все это знаю, но поймите, у меня не получается. Так и тут. Можно все понимать. А чувства такая хрупкая вещь. Мы думаем что они неуязвимы, а казалось бы какая то мелочь может разрушить все. .
опеять очень очень правильно именно " не получается..." хочется даже думать так как говорят, хочется радоваться, хочется начать жизнь заново, не думать не вспоминать не чувствовать боли... но...не получается...
Старый 22-10-2008, 23:20
ответ для Ulala на сообщение "Про "есть другая". Объясните..."
    #67
Вивиан
Элита
 
Профиль Вивиан
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 524
Вивиан отсутствует


Верю в верность мужа, и не хочу разубеждаться. И вообще верю в верность мужа в тех браках, которые созданы обдуманно и сознательно, т.е. когда мужу уже достаточно много лет, и решение о совместной жизни с данной конкретной женщиной он принимал долго.
Старый 22-10-2008, 23:33
ответ для Ulala на сообщение "Про "есть другая". Объясните..."
    #68
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
Я чистА теоретически, т.к. незамужем, но неужели в сознательном возрасте кто то верит в абсолютную мужскую верность?
Позор на мою седую голову, но я верю и в мужскую, и в женскую - я совсем плох, да?
Старый 23-10-2008, 00:44     #69
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Никогда неизвестно заранее, чего хочет та, другая. А потому наверно стремно за свое будущее, становишьмя в нем не уверен. Или самоедство-чем я плоха, если другая на горизонте появилась.
Мои иллюзии с возрастом тоже рушатся, поэтому хочу, если чаша сия не минует, то так что бы никто не знал.
ппкс!
в чужие мозги не залезешь...
плачут именно из-за страха за будущее или жалеют о прошедшем...
просто потому, что так как было уже не будет..НИКОГДА!..
Старый 23-10-2008, 01:24
ответ для Ulala на сообщение "Про "есть другая". Объясните..."
    #70
АлЁ•КуКу
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м.Лесная
Сообщения: 1 978
АлЁ•КуКу отсутствует


если мне на партнёра покалдено - мне фиолетово будет однозначно посещает он кого,или нет- (а совместное с ним проживание наверное мне будет выгодно.)
Если на партнёра не покладено - любое поползновение будет воспринято в штыки - так как обман,ложь и ты пы, и подрыв доверия, на фига терпеть в таком случае, когда обида будет назревать нарывом.
ЗЫ в человеческую верность верю


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.