Еще раз про мам и зелёные сопли - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 21:28     #301
JU-BE
Элита
 
Профиль JU-BE
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 766
JU-BE отсутствует


Я вожу с соплями. Сопли такие, что надо 2-3 раза в день хорошо нос прочистить. И в бассейн ее допускают.
Если текут сильно - не вожу. Вирусные сопли сразу видно. Сильно слизистая отекает.
Старый 22-10-2008, 21:42     #302
Verik
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Индустриальный пр.,Ладожская
Сообщения: 656
Verik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenuska -1979 Посмотреть сообщение
Я ни разу не отвела в сад больного ребенка.Не надо передергивать...Внимательно читайте пост.
Много,где написано и много врачей уже высказывалось,по поводу того что признаки болезни появляются не сразу,а день на второй,а то и третий!Так что вполне возможно,что именно ВЫ привели в сад"здорового "ребенка и заразили всех остальных!!!!!!Или вы святые не болеете,не можите быть носителями вирусов!!!!Или думаете ,что многим мамам нравиться ,когда дети болееют!!!
Сопли после 3 дня не заразны-это нам педиатр говорила!Иесли у мамы нет возможности дома сидеть,то спокойно выписыват в сад!В саду нам так же говорят если болеете-после 3 -х дней бегите за выпиской!
Старый 22-10-2008, 21:57
ответ для Lisa V на сообщение "Еще раз про мам и зелёные сопли"
    #303
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Автор! В Вашей ситуации есть только один выход - обращение в ДШО (отдел по работе со школьными и дошкол. учреждениями) при поликлинике, к которой приписан сад. Часто туда обращаются анонимно. Другого способа бороться с неадекватными родителями и попустительством медперсонала в саду нет. Приготовьтесь к ловле помилдор от администрации сада и родителей тех самых детей.
Как мама в разводе считаю, что порядок начинаетя с себя и нет таких обстоятельств ни для кого, чтобы больных детей водить в сад и заражать других, поэтому свою в сад вожу только здоровой.

Писали тут про финансовые проблемы разведенок на больничном. Да они есть и их до фига, но это не повод опять же заражать других. И в первую очередь, имхо, одинокая женщина должна быть заинтересована в здоровье в группе, так как помочь в случае больничного некому.
Да и при белой зарплате от 16 000 рублей на выдаваемый по миниумум 12-13 тыс. больничных при несильно серьезных заболеваниях и своей жилплощади прожить можно, не шикарно , но можно.

Если кто-то не развелся и может позволить себе по финансам больше, чем разведенная женщина, так это - результат житейской мудрости той женщины, которая в свое время выбрала такого мужа, или результат ее терпения относительно чудачеств благоверного. В жизни многие не разводятся, а терпят и грубость и хамство и пьяниц, зато в семье.

Вот, пока писала придумала еще 2 сопосба борьбы с ситуацией:
1) - звонок в Комитет по образованию (как сотрудник организации , близкой к Администрации города, скажу, что такие звонки имеют чудодейственный эффект разбора полетов.
2) самой маме сесть дома, взять пару детишек чужих и устроить дет сад на дому. По опыту: сумма за такие услуги будет не меньше, чем на работе по специальности с учетом больняков.
Старый 22-10-2008, 22:21
ответ для Lisa V на сообщение "Еще раз про мам и зелёные сопли"
    #304
Yulaiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 306
Yulaiza отсутствует


Знаете, я все не успела прочитать, может быть повторюсь.
Водить детей в садик с соплями и кашлем это позиция не наших мам - это позиция работодателей! Я уже так теряла работу - два больничных и мне сказали "досвидания".
Ладно, у меня муж есть, не Рокфеллер, конечно, но меня устраивает. А если мама - одиночка?
Я извиняюсь за грубость: а жрать они что будут, когда ее уволят? Друг друга? Или мы, такие возмущенные их кормить будем?
У меня, кстати, свекруха - молодуха дня не посидит, она работает и у нее светская жизнь, Раз в месяц в субботу на пару часиков. И она четко говорит: "Вы не мне, вы себе ребенка родили!" А моя мама в другом городе, пожилой человек, болеет. И все равно дочку забирает периодически на месецок, хотя ей безумно тяжело. И это для того, что бы я работу не потеряла.
Муж у меня больничные брать не может, ему начальство сразу говорит - "У вас жена есть, пусть она сидит, заказчик ждать не будет, когда вы выздоровите".
Так кому с ней сидеть? Няню нам не потянуть - мы жилье снимаем.
Хотя я тоже стараюсь не водить с кашлем и соплями, но лишь потому, что мы разу еще и температурить начинаем. А так бы водила бы, потому что некуда девать!
Вон, в Женских Грезах тема есть, у одной дамы муж пьет и бьет, и не работает. Ей те же форумянки в один голос говорят: "Детя в сад, иди работать и гнать кАзла!" Ну, и если заболеет ее деть, куда она детя денет?
Не все так просто в этом капиталистическом мире.
Старый 22-10-2008, 22:32     #305
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulaiza Посмотреть сообщение
Знаете, я все не успела прочитать, может быть повторюсь.
Водить детей в садик с соплями и кашлем это позиция не наших мам - это позиция работодателей! Я уже так теряла работу - два больничных и мне сказали "досвидания".
Ладно, у меня муж есть, не Рокфеллер, конечно, но меня устраивает. А если мама - одиночка?
Я извиняюсь за грубость: а жрать они что будут, когда ее уволят? Друг друга? Или мы, такие возмущенные их кормить будем?
У меня, кстати, свекруха - молодуха дня не посидит, она работает и у нее светская жизнь, Раз в месяц в субботу на пару часиков. И она четко говорит: "Вы не мне, вы себе ребенка родили!" А моя мама в другом городе, пожилой человек, болеет. И все равно дочку забирает периодически на месецок, хотя ей безумно тяжело. И это для того, что бы я работу не потеряла.
Муж у меня больничные брать не может, ему начальство сразу говорит - "У вас жена есть, пусть она сидит, заказчик ждать не будет, когда вы выздоровите".
Так кому с ней сидеть? Няню нам не потянуть - мы жилье снимаем.
Хотя я тоже стараюсь не водить с кашлем и соплями, но лишь потому, что мы разу еще и температурить начинаем. А так бы водила бы, потому что некуда девать!
Вон, в Женских Грезах тема есть, у одной дамы муж пьет и бьет, и не работает. Ей те же форумянки в один голос говорят: "Детя в сад, иди работать и гнать кАзла!" Ну, и если заболеет ее деть, куда она детя денет?
Не все так просто в этом капиталистическом мире.
Вы снимаете жилье? Да вас тут сейчас с поторохоми сьедят. Скажут, раз снимаете, то дегьги есть и нЕфига прибедняться.
И мам-одиночек тут не любят. Тут такая позиция: на других мам начхать, а вот жизни их поучить- самое то! Эти мамы должны не только за себя и своего ребенка думать, но и за того и этого, кто в их дет садовскую группу ходит.
Старый 22-10-2008, 22:47     #306
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
Вы снимаете жилье? Да вас тут сейчас с поторохоми сьедят. Скажут, раз снимаете, то дегьги есть и нЕфига прибедняться.
И мам-одиночек тут не любят. Тут такая позиция: на других мам начхать, а вот жизни их поучить- самое то! Эти мамы должны не только за себя и своего ребенка думать, но и за того и этого, кто в их дет садовскую группу ходит.
Вы как-нибудь постарайтесь говорить только за себя и не надо в очередной раз провоцировать ссору
Старый 22-10-2008, 22:59     #307
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
Вы как-нибудь постарайтесь говорить только за себя и не надо в очередной раз провоцировать ссору
Да ладно, ладно. Не машите палочкой. Я вообще- белая и пушистая.
Давайте жить дружно
Но и очевидные факты отрицать не нужно. Я внимательно читаю этот топ с самого начала.
Старый 22-10-2008, 23:04     #308
Yulaiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 306
Yulaiza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
Вы снимаете жилье? Да вас тут сейчас с поторохоми сьедят. Скажут, раз снимаете, то дегьги есть и нЕфига прибедняться.
И мам-одиночек тут не любят. Тут такая позиция: на других мам начхать, а вот жизни их поучить- самое то! Эти мамы должны не только за себя и своего ребенка думать, но и за того и этого, кто в их дет садовскую группу ходит.
Я горька и переперчена, меня просто так не сьесть
В каждом домике свои гномики, раз снимаем, значит так надо! И деньги эти только на жилье и ни на что другое.
А вообще я бы не стала так уж обольщаться по поводу вождения только внешне здоровых детей - они тоже могут быть носителями чего угодно. От всего не уберечь...
Старый 22-10-2008, 23:08     #309
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulaiza Посмотреть сообщение
Я горька и переперчена, меня просто так не сьесть
В каждом домике свои гномики, раз снимаем, значит так надо! И деньги эти только на жилье и ни на что другое.
А вообще я бы не стала так уж обольщаться по поводу вождения только внешне здоровых детей - они тоже могут быть носителями чего угодно. От всего не уберечь...
По последнему пункту (про внешне здоровых) уже много говорилось, но не было услышано.
А про жилье- сами снимаем и прекрасно знаю всю эту ситуацию. Поэтому меня и задевает то, что это воспринимаю как некую прихоть.
Старый 22-10-2008, 23:24     #310
aleksket
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщения: 800
aleksket отсутствует


Согласна с Летучей Лисицей по поводу укрепления иммунитета.Это самый верный способ,помочь своему ребёнку справляться с чужими соплями и чихами,уж коль отдали в садик.Так как бороться с мамами которые водят детей в садик с соплями,температурой,кашлем и т.д -это траить свои нервы и время,а всё безтолку.
Это было,есть и будет.
У нас в садике в прошлом году мамочка привела сынулю с соплями и коннюктивитом(предворительно помыв глазки и закапав),деть после дневного сна встал,а глазки не разлипаются.Когда она пришла за ним,воспетатель ей говорит,что так не делают,а она отвечает,что ей работу искать надо.Так вот в последующие 3 дня,в группе не осталось никого,так как у всех как по команде потекли глаза,в итоге- это были не просто сопли,а аденовирус.
нам повезло меньше всех,у нас была высоченная температура 5 дней,курс антибиотиков,переросло в вирусную пневмонию и опять темпратура тоько уже 7 дней 40, антибиотики,только уже внутремышечно.Вот так!Кого винить? Виню себя,что имела слабость захотеть отдать ребёнка в сад.Из 9 садиковских месяцев,мы отходили 1 месяц.
Сейчас опять начали ходить,но я укрепляю иммунитет своего ребёнка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.