муж "гаишник" - виновник аварии - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Будете ли Вы что-то предпринимать?
да 121 80,13%
нет 30 19,87%
Проголосовавших: 151. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 23:16     #81
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Ну много я видела двойных стандартов на ЛВ, но что бы так вот, в открытую... Мерзко. Вы хоть почитайте тот топик, с которого все началось. Чем пьяный водитель-гонщик, вылетающий на встречку в условиях ограниченной видимости так уж принципиально отличается от серийного убийцы в парке? Да ни чем. Неужели вы не понимаете, что до тех пор, пока вообще ВОЗМОЖНО отмазать пьяного ублюдка-убийцу от тюрьмы, то ваши же близкие будут гибнуть на дорогах? Когда вы пишете, что будете отмазывать убийцу, вы понимаете, что этим поддерживаете на плаву ту систему, которая убивает тысячи людей на дорогах?
Старый 22-10-2008, 23:17     #82
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что решение этого вопроса как и любого другого частного вопроса зависит от той системы ценностей, в которой существует человек, отвечающий на поставленный вопрос.

Так вот, если, к примеру, человек религиозен, то он мне кажется, ответит на поставленный автором топа вопрос- нет, не буду спасать всеми способами.Причина- есть преступление,тем более пострадавший получил увечья или умер, значит должно быть и наказание. И лучше, если это случится на этой земле.
Понятно, что если на человека будут "вешать" лишнее, или есть возможность дать нижнюю планку срока, т.к. есть смягчающие обстоятельства, наверное, стоит это использовать.

Исхожу при этом из того, что человек, совершивший преступление, раскаивается, т.к. иначе вообще не понимаю, как можно хотя бы пытаться "скостить" наказание.

А вот другой вопрос всем, ответившим -"да".А если Вы будете на месте пострадавшего, вернее ВАша жена или муж, или дети, или старенькие папа/мама в аптеку пошли и не дошли. Вы будете всеми способами стараться посадить того, кто это сделал, к тому же если будет доказано, что этот человек нарушил правила ДД.
Если ответите "нет" - не поверю...
Ну скажем, назвать себя религиозной не могу, но в Бога верю)
Это не мешает мне ответить "да".

Другой вопрос я себе тоже не раз задавала. И отвечу "нет". Не буду я свои усилия прилагать к этому. Потому что считаю что это - форма мести. А месть - бессмысленна.
Буду старатся лучше себя как-то привести в чувство.
Старый 22-10-2008, 23:18     #83
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


2 Я тот, кому за...:

Молодец, здраво рассуждаешь, ППКС.
Старый 22-10-2008, 23:20     #84
Родная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: в мечтах...
Сообщения: 3 122
Родная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я тот, кому за... Посмотреть сообщение


А что делать уволенным? Они ведь мало что умеют. Хорошо ещё, если бабла срубил, можно какое-то время протянуть. А если не успел?

Вам их жалко?
Почему мне должно быть их жалко? У меня своя семья, свои заботы. Я выше написала, что ровнять под одну гребенку не стоит. А вот у Вас похоже зуб имеется на представителей сей доблестной профессии и на членов их семей. Повторюсь:вы огульно оскорбили людей на этом форуме, имеющих родственную связь с работниками ГАИ. У меня есть знакомый, который служит в МВД и внешне у него все замечательно. Ездит на шикарной тачке и имеет прочие блага. Первая мысль: взятки! А на самом деле, у него жена не последний человек в достаточно известном банке. Конечно одно другое не исключает, но это в качестве примера.
Старый 22-10-2008, 23:21     #85
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
у вас таки муж Гаишник? да?
по ходу я совершенно всех огульно не обвиняю...и честных -правильных ментов знаю. но...тутт в соседнем топе с дерьмом сожрали мужа милиционера с зарплато 15 тр... ага...
Цитата:
Сообщение от Я тот, кому за... Посмотреть сообщение
Тоже так подумал? Не признается!
нет, не гаишнег, повторяюсь.
просто в силу специфики работы я многих знаю, честных и не очень.
так вот моя основная мысль- виновен в большей степени, тот кто дает.
а отмазки по времени и тп.- это для собственного успокоения.
я давая взятку не поливаю г-ом чиновника, ее взявшего, потому что я купила- он продал.
почему одних на дороге разводят- а других нет?


Цитата:
Сообщение от Я тот, кому за... Посмотреть сообщение
В ТОМ стаде нормальных овец почти не осталось, разница лишь в том, что овцы эти различаются своей паршивостью, есть просто паршивые, а есть совсем гнилые.
А вот посмотрю как по всей строгости закона за якобы безопасный меневр по встречке, будут прав лишать- по закону.
первый же завоете, что решить "миром" нельзя.
давайте откровенно- удобно так многим, нарушил-дал.
нести полную ответсвкнность за свои деяния никто не хочет.
Старый 22-10-2008, 23:21     #86
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
Я уверена, что среди нас найдется немного людей, способных предать родного человека, пускай даже виновного в той или иной ситуации.
Не пойму я все же, это в генах у нас сидит, после `37-го года? Не отмазать от тюрьмы убийцу - это уже предательство? Мы говорим не об убийстве по неосторожности, когда действительно, человек стал заложником обстоятельств, а о в дубель пьяном м..ке на дороге!
Старый 22-10-2008, 23:23     #87
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Не пойму я все же, это в генах у нас сидит, после `37-го года? Не отмазать от тюрьмы убийцу - это уже предательство? Мы говорим не об убийстве по неосторожности, когда действительно, человек стал заложником обстоятельств, а о в дубель пьяном м..ке на дороге!
Оспади. О чем вы??? Вдупель пьяный .... не может оказатся вашим близким человеком априори????
Старый 22-10-2008, 23:23     #88
Iseult
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Левый берег
Сообщения: 1 033
Iseult отсутствует


Есть тут у меня знакомые моих знакомых.. муж там как раз теперь уже бывший гаишник. Пришел мальчик из армии, а у него жена с ребенком маленьким.. естессино он неученный, а денег надо.. и сразу... и не мало... и тут добрый сосед приглашает его на работу к себе.. то бишь в ГАИ... Мальчик рад и щаслив... перспективы радужные... всяческие символы власти, деньги.... жена довольна... идет работать поваром в д/с, потому как тоже больше особо ничему не обучена. Ну и заканчивается все это подставой со стороны внутренних расследований (или как там это правильно зовется) и бедному гаишнегу предлагается выплатить сильно немаленькую сумму за возможность продолжить сбор наличности с автолюбителей. Денег у него естессино столько нет.. и вуаля.. он безработный... А кроме как собирать дань на дорогах, да пить пивасик он ничегошеньки не умеет...
Так что чиста по-человечески и их иногда бывает жалко
Старый 22-10-2008, 23:24     #89
Родная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: в мечтах...
Сообщения: 3 122
Родная отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Ну много я видела двойных стандартов на ЛВ, но что бы так вот, в открытую... Мерзко. Вы хоть почитайте тот топик, с которого все началось. Чем пьяный водитель-гонщик, вылетающий на встречку в условиях ограниченной видимости так уж принципиально отличается от серийного убийцы в парке? Да ни чем. Неужели вы не понимаете, что до тех пор, пока вообще ВОЗМОЖНО отмазать пьяного ублюдка-убийцу от тюрьмы, то ваши же близкие будут гибнуть на дорогах? Когда вы пишете, что будете отмазывать убийцу, вы понимаете, что этим поддерживаете на плаву ту систему, которая убивает тысячи людей на дорогах?
Положа руку на сердце, скажите: вы останетесь безучастны к ситуации, если этот гонщик ваш муж-сын?
Старый 22-10-2008, 23:26     #90
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
Положа руку на сердце, скажите: вы останетесь безучастны к ситуации, если этот гонщик ваш муж-сын?
Вот это как раз таки из области двойных стандартов) и павликов морозовых отчасти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.