Послеродовая депрессия.Помогите! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 14:16     #31
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Фенозепам - отменить!!!!!! К страхам добавится зависимость,плохая реакция,раздражительность и.т.п.Меня хобби спасает.Но я человек азартный не всем подойдет.Я вас понимаю.Переберите все возмржные варианты.В церковь сходите, к врачу-пстхотерапевту.Это распрастраненные симптомы.От них точно есть лечение.Витамины всякие(ну бывают же какие-то кислоты которые вырабатывают гормон радости,может и страхи чем-то снимаются).После длительного приема фенозепама вам не поможет ничего.
Старый 22-10-2008, 14:24
ответ для Ниагара на сообщение "ТАК ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО????"
    #32
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
ТАК ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО????
Займитесь активными физическими занятиями, спортом, но обязательно на свежем воздухе. Хотя бы по полчаса в день. Не обязательно лечить напрямую голову и пить успокоительные или транквилизаторы, можно действовать другим путем. Это реально эффективно!

Успехов!!!
Старый 22-10-2008, 16:29     #33
byashuta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: С-Пб Центр
Сообщения: 92
byashuta отсутствует


Я разговаривала по этому поводу с психологом. Совет был приблизительно такой:
Разделить страхи на реальные и преувеличенные и необоснованные
Необоснованные выкинуть из головы напрочь, просто запретить себе об этом думать (кажется невозможны, но у меня получилось.
С остальными бороться разобрав их детально. Например: ребенок заболел, но я знаю к какому врачу идти и что делать; нужна операция, но я знаю где взять деньги и пр.; несчастный случай, но я знаю что делать если ребенок задохнулся, обжегся и т.д.
Ну и обеспечить максимальную безопастность в квартире.. попрятать все что беспокоит.
Как-то так.
Я когда стала думать о своих страхах поняла, что боюсь потому что позволяю седебе испытывать страх, какой-то душевный мазохизм что-ли. Согласитесь глупо идя на прогулку думать, что нас собьет машина, и беспокойство передается ребенку.
Если самой не справиться обратиться к психологу, хороший специалист должен помочь.
Старый 22-10-2008, 19:42     #34
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Оптимистка говорит, топик вернут сегодня или завтра, она вам ответит
Старый 22-10-2008, 20:09     #35
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


у меня по-началу тоже был панический страх за малыша - как у всех.
случайно прочитала в одной очень хорошей книжке цитату:
НЕТ СИЛЬНЕЕ ТАЛИСМАНА И ЗАЩИТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ЧЕМ БЕССТРАШНАЯ ЛЮБОВЬ МАТЕРИ

отпустило. уж не знаю, почему, но сразу поверила и успокоилась
Старый 22-10-2008, 20:40     #36
маринаиван
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 28
маринаиван отсутствует


Тем более, что сильно тревожась - вы просто притягиваете к себе неприятности! Вспомните сказку про бедную Эльзу! Неужели за эти 2 года у Вас случалось что - то действительно страшное? Просто решите для себя - ДЛЯ МОЕГО РЕБЕНКА НЕОБХОДИМА МОЯ РАДОСТЬ И СПОКОЙСТВИЕ!!!
Старый 22-10-2008, 22:37     #37
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Терракота Посмотреть сообщение
"постоянный страх о потере (травме, болезни) ребенка это подсознательное желание избавиться от него и обрести свободу. и этот страх провоцирует болезни ребенка».
Вы знаете...ну не согласна я с этим! Я не психолог......но не согласна.....
Старый 22-10-2008, 22:42     #38
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Люди,простите вы меня...но я правда всё перепробовала...я же не тупая...и не безвольная... Пробовала и "держаться" и "разделять страхи" и "мыслить позитивно"....но знаете как бывает - вот на секунду что-то померещится,и всё.Ледяной пот,начинаю задыхаться,меня складывает пополам и начинаю засыпать.......
Это крайний случай,конечно,остальные "рядом находящиеся",не в такой степени,но очень мучительно...
Спасибо вам всем...
Старый 22-10-2008, 22:52     #39
Iris*
Участник
 
Профиль Iris*
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 98
Iris* отсутствует


Читаю Вас, Ниагара, и думаю: Ну просто про меня! Сама измучилась уже. Курс персена форте отпила, сейчас пью валерьянку на ночь, иногда по три раза. Боюсь повторения панических атак, они у меня ночью. Доче два годика...
Простите, что лезу в ваш топик, но тоже ищу исцеления...
Старый 23-10-2008, 00:45     #40
даурия
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пулковское шоссе (обсерватория)
Сообщения: 470
даурия отсутствует


Не притягивайте к себе-ЛЮБИМОЙ и к своему ЛЮБИМОМУ ЧАДУ неприятности!!!! А если не можете справиться сами, идите или в церковь, или к специалисту. А главное помните, что таким своим настроем вы вредите своему малышу, они же так нас чувствуют....Удачи и почаще улыбайтесь и радуйтесь жизни!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.