ПОМОГИТЕ НАУЧИТЬ ЕСТЬ!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 15:58     #11
Saniyat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька мой дом
Сообщения: 514
Saniyat отсутствует


Я пробовала и ложку,и соску-реакции никакой,она у меня даже слюну не глотает
Старый 22-10-2008, 16:08
ответ для Saniyat на сообщение "ПОМОГИТЕ НАУЧИТЬ ЕСТЬ!!!!"
    #12
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Ох....
Расскажу только случай - жила в доме ребёнка девочка с гастростомой... и вот ей сейчас около 2 лет,гастростому сняли, кушает сама. Правда,на дикой диете.

Но,у неё всё остальное (развиие) с отставанием,но не отсутствует,то есть она ходит,гулит.
Старый 22-10-2008, 16:49     #13
Старушкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщения: 867
Старушкина отсутствует


Я своему, когда он не глотал пюре, надавливала ложкой на корень языка. Не сильно, а то рвотный рефлекс сработает. Получалось глотательное движение. Сначала давился, но глотал. Потом приноровился.
Пробовала ещё такую хитрость: если ребенок глотать может в принципе, но набирает полный рот еды, я ложку не вынимала изо рта, пока он не проглотит с ложки. И то, что он языком выталкивает, тут же обратно в рот заправляла.
Мой хитрый. Если не следить, то набирает полный рот. Или выталкивает все. Поэтому надо за каждой положенной в рот порцией следить, чтобы не заначил, а проглотил.
Старый 22-10-2008, 22:44
ответ для Saniyat на сообщение "ПОМОГИТЕ НАУЧИТЬ ЕСТЬ!!!!"
    #14
Ritaska
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 39
Ritaska отсутствует


Мы тоже бы уже хотели ложкой кушать, но в основном бутылочками балуемся, хотя нам почти 11 месяцев Кушаем, конечно, что-то, что погуще, а с жидкостью прям хоть караул кричи - изо рта все выливается (я в эти моменты готова рот бантиком завязать, шоб не выплескивалось!
Вопросик про логопедический массаж созрел: с какого возраста его можно начинать делать? Нам уже подойдет в 11 месяцев?
Старый 23-10-2008, 01:53     #15
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


У нас вообще все нетипично. У нас язык горкой вверх торчит. соответственно на него ничего не положишь. Я ему еду за щечку запихиваю, он ее мусолит и что разжижается проглатывает, а нерастворенные кусочки выплевывает потом. Он очень осторожный мальчик, рисковать и давиться не будет. 5 раз подумает стоит ли глотать

Логопед сказала надо язык массировать (поглаживающими движениями от корня к кончику), создавать бороздку. Пока не получилось.

Еще у нас уздечка языка короткая, будем подрезать.
Старый 23-10-2008, 01:57     #16
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Логопед тут сама массаж не делает, она только рассказывает как нужно делать. Было бы конечно здорово получать профессиональный логомассаж. А так делаю как могу.
Старый 23-10-2008, 02:13     #17
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Мы начинали учить есть очень рано.Месяцев в семь. Именно когда очень голодный ( а тогда он был голодный всегда). Ложку обмакивали в кашу,но не набирали, а именно капелька. Клали её в рот. Сначала получалось,что он облизывает практически пустую ложку. Потом увеличивали количество капель на ложке. Так и начал потихоньку есть.К году в руку дали ложку. Он глядя на то,как мы набираем еду,тоже стал пытаться. Ну и сейчас уже ест всё и хоршо,почти аккуратно.

А вот пить из чашки чай-сок-компот не можем. Рот как-будто с дыркой.Очень полезно учить пить из трубочки,развиваются многие челюстно-лицевые мышцы. Это нам в ИРАВе подсказали.
Старый 23-10-2008, 08:35     #18
фиса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 520
фиса отсутствует


у нас тоже проблема она может прожевать но проглатить не может потому что пережевывает очень крупно и эти кусочки вызывают рвотный рефлекс нам счас 2 года а мы едим или с очень маленькой соски потому что захлебывается или в порошек протертое иначе поперхивается и рвет.постоянно предлогаем что то самой жевать но толку пока не какого
Старый 24-10-2008, 13:17     #19
Saniyat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька мой дом
Сообщения: 514
Saniyat отсутствует


Хочется попробовать всё. По поводу логопедического массажа,он поможет,где найти такого логопеда? Он может простимулировать?
Старый 24-10-2008, 15:53     #20
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от SANIYAT Посмотреть сообщение
Я пробовала и ложку,и соску-реакции никакой,она у меня даже слюну не глотает
Простите,а что у Вас с неврологией? Какие диагнозы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.