а кто ПРОТИВ чтения детям народных и прочих сказок? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 21:03     #21
Кошка в лукошке
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 376
Кошка в лукошке отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
в пензе есть группа родителей, котоыре требуют вообще бОльшую часть сказок снять с продажи потому что они очень страшные.
типа: синяя борода; липовая ножка; мальчик-с-пальчик и ты пы

а зачем мнге это надо я написала в посте который вы цитировали
а что наша жизнь не страшная
Старый 22-10-2008, 21:31     #22
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Хорошее дело - сказки. В них всегда Добро побеждает Зло . Ну какие бы не были страшные персонажи, всегда хэппи энд. ( в большинстве случаев) Хотя не понимаю, почему в Курочке Рябе дед с бабой били-били яичко, а когда оно разбилось наконец, они плакать сталиИ про теремок, который медведь раздавил, зверей правда жалко, хотя в одной из версий теремка я нашала заключение, что по этой причине теперь звери порознь в лесу живут. А колобку нечего было одному из дома уходить и с чужими разговаривать, может дольше б сохранился, поучииииительно.
Старый 22-10-2008, 21:32     #23
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Вот Гарри Поттера точно сыну читать не буду!
И это правильно! С ним стоит погодить до тех пор, пока сын сам читать научится
Старый 22-10-2008, 22:36     #24
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
в пензе есть группа родителей, котоыре требуют вообще бОльшую часть сказок снять с продажи потому что они очень страшные.
типа: синяя борода; липовая ножка; мальчик-с-пальчик и ты пы

а зачем мнге это надо я написала в посте который вы цитировали
Синяя борода сказка жуткая....Хичкок отдыхает....
Зато моя дочь очень любит сказку "Про сестрицу Алёнушку и братца Иванушку" мы её можем по 2-3 раза вподряд читать. И лежит там сестрица под водой с камнем на шее ,но мою это не пугает...Зато понимает, что нельзя ослушиваться старших, а то козлёночком станешь

Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Вот Гарри Поттера точно сыну читать не буду!
Я конечно Поттера не читала, но зато смотрела фильм. Мне кажется, хороший сюжет. Самое главное для меня, что там учат дружбе, взаимовыручке. Герои всегда приходят на помощь друг другу и не бросают никого в беде, особенно тех кто слабее, они их защищали. Может конечно книжка хуже, но фильм прекрасен. В нём же не учат пить, курить и наркоманить - я это самое главное
Старый 22-10-2008, 22:51     #25
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Я не против чтения народных и прочих сказок (а очень даже за), но "Мальчика-с-пальчик" читать не могу. Это за пределами моего понимания. Одно дело Баба-Яга или Бармалей, а другое дело когда собственные родители детей в лес на голожную смерть заводят. Бррр... И ведь чистая случайность, что все хорошо кончилось, деньги им кто-то отдал. А потом проедят все деньги и опять заведут их в лес?!
мой сын после этой сказки неделю шелковый ходил,боялся что детей могут так легко в лесок отвести
Старый 22-10-2008, 23:56     #26
Metele
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 35
Metele отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Хотя не понимаю, почему в Курочке Рябе дед с бабой били-били яичко, а когда оно разбилось наконец, они плакать стали
Они наверное есть хотели! Яичницу, поди, хотели сварганить, а оно на пол... Во всяком случае я для ребенка такое объяснение придумала, когда спросил.
Старый 23-10-2008, 00:03     #27
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Часть сказок, особенно русские народные, лежит у нас на полке и пылится, т.к. сын их реально боится. некоторые из сказок Андерсена тоже. Вообще к выбору книги для ребенка подхожу осторожно, т.к. он боится и просто убегает. Потом возникает много вопросов о том, где живут все эти бабы-яги и прочее, а что если вдруг они выскочат из сказки и придут к нам домой, а кто под землей живет, черт? А до него докопать лопатой можно? и т.д.
Старый 23-10-2008, 00:09     #28
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


А я...мммм.. сглаживаю моменты жесткие.
Я вот Кота в сапогах тож не могу. Я вообще людоедов как-то.. не очень
Тут такой момент есть - в русских народных сказках все-таки обычно не совсем люди страшные - ведь Баба-Яга, Кощей и тп - это ж представители пограничного мира.. А вот у Шарля Перро - людоед хоть и волшебный, но все ж человек
Старый 23-10-2008, 00:32     #29
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
да это всё ясно и понятно
мне герои нужны!!!
которые в камеру скажут что они в ужасе от сказок и народных, и импортных и детям своим их не читают и читать не будут ни в жизнь!
кофе брейк будет? я могу че угодно в камеру сказать!
Старый 23-10-2008, 00:48     #30
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
И это правильно! С ним стоит погодить до тех пор, пока сын сам читать научится
Мой уже давно умеет, книжки-сказки читает сам. Но, думаю, если в 6 лет дать Поттера, не вернуть его будет к тому, что называют "классическая детская литература"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.