SOS!!! АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 21:52     #81
стрела
Старожил
 
Профиль стрела
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 075
стрела отсутствует


Цитата:
Сообщение от eflu Посмотреть сообщение
Девочки, собственно я начала эту тему, не было времени просмотреть ваши отзывы, большое спасибо, кто откликнулся. Мы ходили к аллергологу, нам выписали фенистил,купать в чистотеле, диагноз-атопический дерматит, я сижу на СТРОЖАЙШЕЙ безмолочной, яичной, глютеновой и еще бог знает какой диете, месяц у нас ничего не проходит , состояние не улучшается она ВСЯ!!! шершавая и красная, с мокнутиями, на шее иногда до крови дело доходит, написали отводы нам на прививки, анализы мочи и кала хорошие, мы полностью на ГВ. ЧТО ДЕЛАТЬ??? К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ???
почитайте здесь

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001

мы избавилсь за неделю...без диет
было в 4мес....прививки все делали....

вот только сегодня появилсь маленькое сухое пятношко щас мазать буду.
нам почти 10мес
Старый 22-10-2008, 22:13
ответ для tolstopuz на сообщение "Садизм какой-то!"
    #82
Cвeтлячoк
Участник
 
Профиль Cвeтлячoк
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 204
Cвeтлячoк отсутствует


Цитата:
Сообщение от tolstopuz Посмотреть сообщение
Садизм какой-то!
Мы поэтому и не стали делать и так и не узнали на что у нас была аллергия пока.
Старый 23-10-2008, 16:34
ответ для eflu на сообщение "SOS!!! АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ"
    #83
sky_
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщения: 26
sky_ отсутствует


Мы на СВ, НАН ГА не подошол по причине той же аллергии. Нам 2,5 месяца - поменяли уже 5 типов смеси. Мама на диете жесточайшей, даже проводили тест на грудное молоко( давали только смесь - ухудшение, давали только грудь - улучшение, но мало молока и сам не сосет).
Старый 23-10-2008, 16:51
ответ для eflu на сообщение "SOS!!! АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ"
    #84
ksanardina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 53
ksanardina отсутствует


Могу сказато точно по опыту-слабо сказано-мытрствам с племяшкой - есть аллергия на бананы, тоже назначали кучу кремов, и адвантан тоже, пока они не перешли на нутрамиген толку не было. Потом уж и мама и дите поспокойнее стали, обследовались по знакомству. Вообще много нервов на все ушло.
Старый 23-10-2008, 16:55
ответ для eflu на сообщение "SOS!!! АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ"
    #85
KRISKILL
Гость
 
Профиль KRISKILL
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 10
KRISKILL отсутствует


Мы принимаем хилат-форте по 20 к. 3 раза в день + фенистил капли по 8 к. один раз. Купаемся в череде. В течении дня частенько протираемся водичкой, а ночью смазываем БИПОНТЕНОМ. И все красные пятна и шелушения как рукой снимает!
Старый 23-10-2008, 19:16     #86
eflu
Частый гость
 
Профиль eflu
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 82
eflu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамсик Посмотреть сообщение
Так что ж вы гистаном тогда мажите?Он полностью на травах.С Элиделом осторожнее,вы читали про него?(его нужно в малюсеньком кол-ве и не увлекаться!Да и то если увлекаться)
Вообще любые гормональные помогут на 100%(но на какой переод) и нужно ли вам это...
Аистенок убирайте,памперсы тоже и салфетки и подгузники,лучше всего Хагитс салфетки(без добавок) и Хагитс подгузники или Либеро.Вся линия моющих средств гипоаллергенная лучше всего конечно амвэй,но можно и LV попробовать и на S как то средство называется.Нам на удивление подошел ушастый нянь.
Мы делали первый анализ на аллергены в 4 месяца,главное,его повторять нужно каждые 3 месяца.
Все выявили,все сошлось,как потом показала практика,соственно анализ и показал что на травы у нас реакция,но не сильная,методом пробы я потом в этом удостоверилась и всю гомеопатию исключила.
Индейку,цв.капусту,брокколи,всю пшеницу(хлеб,макароны,сушки,булочки),укроп,перловк а-исключайте.
Молочное не едите?
Про чай мнения делятся,я все таки черный пила.
Мясо еще можно кролик!Хлеб ржаной!попробуйте гречневые\рисовые хлопья.
На данный момент у вас у самой нет обострения аллергии или других каких либо явлений?




у меня никогда ни на что аллергии не было
а счего взяли, что индейка, цв капуста, брокколи, укроп, перловка - аллергены, эти продукты аллерголог выписала мне из таблицы "неаллергенные продукты"., там были еще аллергенные и слабоаллергенные (греча, рис, говядина..)
молочное и сдобу не ем уже больше месяца, сдобу вообще с рождения ребенка не ем,

а макароны, сушки, хлеб начала есть после посещения аллерголога, у нас же нет аллергии на глютен(другие признаки болезни, в паервую очередь плохой кал)
Старый 23-10-2008, 20:55     #87
Conscience
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщения: 9 400
Conscience отсутствует


Цитата:
Сообщение от eflu Посмотреть сообщение
у меня никогда ни на что аллергии не было
а счего взяли, что индейка, цв капуста, брокколи, укроп, перловка - аллергены, эти продукты аллерголог выписала мне из таблицы "неаллергенные продукты"., там были еще аллергенные и слабоаллергенные (греча, рис, говядина..)
молочное и сдобу не ем уже больше месяца, сдобу вообще с рождения ребенка не ем,

а макароны, сушки, хлеб начала есть после посещения аллерголога, у нас же нет аллергии на глютен(другие признаки болезни, в паервую очередь плохой кал)
Аллерголог аллергологу рознь еще раз утверждаюсь!
Взяла я это со слов своего аллерголога,мало то они мало аллергичны,но вы уверены что реально ваш ребенок не выдает на это реакцию?!
Индейка теперь(со слов моего аллерголога) считается аллергеном,часто стали выдаваться такие результаты!Цв.капуста и брокколи содержат витамин С,который может провоцировать аллергию,укроп сам по себе растение-трава,перловка да вы что,мне очень часто говорили не только аллергологы "ни в коем случае" .На гречу часто стало встречаться!Говядину часто исключают если у ребенка реакция на коровий белок.Про рис никогда ничего не слышала.А про сушки и хлеб,причем тут глютен,я имела ввиду все пшеничное!
Вообще я уже в этом топике как то писала,что самый лучший способ проверить на что аллергия у вашего ребенка,сесть на диету из 3-4 продуктов и прибавлять, убавляя изначальные, по одному продукту в 3-4 дня,фиксируя в дневнике каждый новый прыщичек\шелушение и т.п.
Долго,муторно,но зато эффективно!
Старый 23-10-2008, 21:39     #88
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамсик Посмотреть сообщение
Аллерголог аллергологу рознь еще раз утверждаюсь!
Взяла я это со слов своего аллерголога,мало то они мало аллергичны,но вы уверены что реально ваш ребенок не выдает на это реакцию?!
Индейка теперь(со слов моего аллерголога) считается аллергеном,часто стали выдаваться такие результаты!Цв.капуста и брокколи содержат витамин С,который может провоцировать аллергию,укроп сам по себе растение-трава,перловка да вы что,мне очень часто говорили не только аллергологы "ни в коем случае" .На гречу часто стало встречаться!Говядину часто исключают если у ребенка реакция на коровий белок.Про рис никогда ничего не слышала.А про сушки и хлеб,причем тут глютен,я имела ввиду все пшеничное!
Вообще я уже в этом топике как то писала,что самый лучший способ проверить на что аллергия у вашего ребенка,сесть на диету из 3-4 продуктов и прибавлять, убавляя изначальные, по одному продукту в 3-4 дня,фиксируя в дневнике каждый новый прыщичек\шелушение и т.п.
Долго,муторно,но зато эффективно!
В пшенице содержится глютен. на него то и бывает аллергия
И насчет диеты из 3-4 продуктов. Когда кишечник не в порядке, то он может выдавать реакцию на любой продукт, даже на тот, на который у вас нет аллергии. Врачи говорят: посмотрите на вашу кожу - в таком же состоянии ваш кишечник изнутри, так же поражен. Имеется ввиду кожа не очищенная гормональными кремами. Так что параллельно имеет смысл лечить кишечник.
Старый 23-10-2008, 21:46     #89
Conscience
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщения: 9 400
Conscience отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
В пшенице содержится глютен. на него то и бывает аллергия
И насчет диеты из 3-4 продуктов. Когда кишечник не в порядке, то он может выдавать реакцию на любой продукт, даже на тот, на который у вас нет аллергии. Врачи говорят: посмотрите на вашу кожу - в таком же состоянии ваш кишечник изнутри, так же поражен. Имеется ввиду кожа не очищенная гормональными кремами. Так что параллельно имеет смысл лечить кишечник.
Стоп тут разница есть.Как мне обьясняла аллерголог может быть аллргия на глютен,который содержится в пшенице,а может и на саму пшеницу.По крайней мере у нас такая ситуация.
Согласна с вами,про кишечник,но если мне память не изменяет как раз автор,тому кому я отвечала,писала что анализы все в норме.
Кожа вообще есть- зеркало состояния всего организма в целом!
Старый 23-10-2008, 21:49
ответ для eflu на сообщение "SOS!!! АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ"
    #90
jool
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 215
jool отсутствует


Девочки! Чем заменяете молочную продукцию(при аллергии)?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.