Как лечить стоматит? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 20:06
ответ для strela на сообщение "Как лечить стоматит?"
    #11
OKSANATRO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщения: 672
OKSANATRO отсутствует


Очень помогло нам полоскание СТОМАТИДИНОМ
Старый 22-10-2008, 20:52
ответ для strela на сообщение "Как лечить стоматит?"
    #12
Будур
Ветеран
 
Профиль Будур
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 647
Будур отсутствует


Нам помогает гексорал полоскать и имудон таблетки рассасывать.(нам рекомендавал лор).
Старый 22-10-2008, 23:23
ответ для strela на сообщение "Как лечить стоматит?"
    #13
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Всю жизнь нам мама лечила люголем и я своему сыну также делаю. Три раза в день смазать люголем язву, цена вопроса 4-7 рублей, длительность 3-4 дня. В первый день, правда щиплет секунд 10 сразу после намазывания, а так все прелестно. ( иногда, если язва большая, то полощем еще и ромашкой )
Старый 22-10-2008, 23:40     #14
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


Сначала надо убедиться - что это стоматит!
Может я не права - но стоматит обычно бывает на слизистой. т.е. на внутренней стороне губ. кажется редко бывает глубоко в горле. но это уже может быть какая-нибудь ангина, скарлатина, дифтерия... Тут лучше врач определит, что это за белые язвочки. А вот на языке.. никогда не слышала..
Я конечно не профи, но с нашим стоматитом в хронической форме, который у нас же 9 месяцев не проходит ( мы побывали у всех всевозможных специалистов и перелечились всем чем можно ) - могу посоветовать следующее:
1. Полоскать отваром ромашки после еды
2. 4 раза в день(чередовать) намазывать то - Бурой на глицерине (или по научному Тетраборат натрия), то фукорцином ( красный такой спиртовой раствор).
3. Далее: Солкосерил Детал гель
Холисал гель
Метрогил денталь гель ( что-ниб. из этих трех - мазать язвочки после еды. потом не пить не есть)
4. Рассасывать Имудон или Лизобакт ( по 4-6 таблеток в день. потом не есть час).
5. если ребенок не умеет рассасывать - можно заменить таблетки на спрей ИРС 19 ( он по действию - эдентичный таблеткам). 3-4 раза в день брызгать на болячки.
6. Тантум верде тоже можно. он хорошо обезбаливает.

при стоматите бывает высокая температура. отказ от еды. т.к. больно кушать. могут увеличиваться лимфоузлы на шее. Понижается иммунитет - легко подхватить инфекцию. Так что желательно попить что-то повышающее иммунитет.
Зубы при стоматите - не смотря на болячки - чистить обязательно! аккуратно. но чистить. даже если больно..

Вот, все что знала - рассказала. Надеюсь кому-то наш горький опыт пригодится...
Старый 22-10-2008, 23:48
ответ для strela на сообщение "Как лечить стоматит?"
    #15
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


А у нас был как раз стоматит на языке. И когда мы пришли к стоматологу, она говорит прямо как в учебнике.
Старый 23-10-2008, 00:44     #16
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
А у нас был как раз стоматит на языке. И когда мы пришли к стоматологу, она говорит прямо как в учебнике.
нет нет, я не спорю. просто я про такие случаи не слышала.
Старый 23-10-2008, 00:54
ответ для Jylka на сообщение "К доктору идите и он вам все..."
    #17
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jylka Посмотреть сообщение
К доктору идите и он вам все скажет.

Ничего подобного! В прошлом году, честное слово прошла трех! педиатров и ЛОРа, ни один не объяснил!!! К стоматологу уже пришлось идти. Там все и рассказали, спасибо. Такими путешествиями по врачам и угробиться недолго.
Кстати, если при стоматите сильная болезненность или ребенку трудно из-за этого кушать, нам советовали взять анестезин в таблетках (везде есть, стоит 3 копейки), растолочь и порошком присыпать. Мои только так и могли есть.
Старый 23-10-2008, 09:20     #18
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


Цитата:
Сообщение от likis Посмотреть сообщение
Ничего подобного! В прошлом году, честное слово прошла трех! педиатров и ЛОРа, ни один не объяснил!!! К стоматологу уже пришлось идти. Там все и рассказали, спасибо. Такими путешествиями по врачам и угробиться недолго.
Кстати, если при стоматите сильная болезненность или ребенку трудно из-за этого кушать, нам советовали взять анестезин в таблетках (везде есть, стоит 3 копейки), растолочь и порошком присыпать. Мои только так и могли есть.
а стоматолог - разве не врач??? )
Старый 23-10-2008, 19:34
ответ для strela на сообщение "Как лечить стоматит?"
    #19
Дыня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 439
Дыня отсутствует


Водный раствор зеленки
Хлоргексидин - убойное средство, у моего после 3-х раз смазывания язвочек практически все проходит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.