Бутылка вина за вечер в одно лицо. Это норма? Ваше мнение - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 17:09     #131
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
У меня вопрос к тем, кто считает, что поводов для беспокойства в подобной ситуации нет.
Что по вашему мнению ДАЕТ право беспокоиться, если нарисованная картина является совершенно нормальной. Когда беспокойство будет восприниматься именно как беспокойство, а не как "проедание мозга"? Когда каждый день в хлам? Так тогда поздно на мой взгляд. Или когда? Очень надеюсь на аргументированные ответы.
Цитата:
Сообщение от Чужая Радость Посмотреть сообщение
я думаю,что алкоголиком человек становится когда начинает с помощью каких то заменителей реальности ?наркотики,алкоголь) уходить из действительности.
Согласна.
К сожалению, опыт общения с алкоголиком у меня был, и была возможность наблюдать и делать выводы.
ИМХО, можно пить каждый день и не стать алкоголиком. С другой стороны, можно стать алкоголиком за одну ночь. Можно. Патамушта алкоголь для алкоголика - это не цель, а средство. Алкоголику надо не вотки - алкоголику надо отключиться. А вотка - это тока средство. Поэтому в ход идет все - и чем дешевле, тем лучше; чем быстрее собьет с ног - тем лучше.
Алкоголизм (по крайней мере в том смысле этого слова, который здесь все подразумевают) - это следствие депрессии. Поэтому можно стать алкоголиком в один день - потеряв цель в жизни, близкого человека, состояние.

ИМХО, распознать в начале пути алкоголизм у близкого человека можно по таким признакам:
все равно что пить, лишь бы выпить;
невозможность выпить переносится с трудом - нервно, раздраженно, окружающие становятся врагами (но я имею ввиду именно отсутствие возможности - типа за руль, или куда-то с детьми надо пойти, или встреча предстоит, или средства не позволяют, магазины закрыты; рутинный пилеж не считается);
по-настоящему комфортно человек себя чувствует только в процессе распития, ВСЕ остальное время для него - лишь ожидание;
главный признак - депрессия.

Пока человек выбирает, ЧТО пить - скорее всего, можно не волноваться.
Старый 22-10-2008, 17:22     #132
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
Ну это уже тоже обсуждали.
Ну вот бокал вкусного вина каждый день за ужином - это что допинг??? А ведь формально - тоже алкоголь.
последние недели две именно так и поступаю. Практически каждый день. Без компании.
Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
ну так я ж всё не читаю
Бокал вкусного вина - это ж не чтобы напиться, правда? А вот когда именно нужно, чтоб нахлобучило, то , да, значит допинг.
И пью именно чтоб нахлобучило потому что иначе уже не выдерживаю. А изменить пока ничего не получается.
Иногда даже мысли такие возникают мимолетные, а вот стану алкоголичкой и все будет по фик, никаких проблем...кроме той где достать

Достало все.
Старый 22-10-2008, 17:30     #133
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


И в моей родительской семье и в моей собственной алкоголь периодически употребляется. Описанная в стартовом посте ситуация может быть свойственна и мужу и мне, но не постоянно, к примеру, в течение 3-4 дней. просто период может быть, когда тянет пить по чуть-чуть алкоголь.
Если эта ситуация постоянна, то есть человек пьет помногу и понемногу каждый день в течение месяца - повод бить тревогу. Но я не нарколог, точно не знаю.
Вообще, сказала бы, что лично у меня далеко не трезвенное окружение. Выпивают и родственники и друзья. Не запоями и не до потери пульса, но бутылка на одно лицо, если бутылка неплохая, имхо, не повод для паники.
Старый 22-10-2008, 17:36     #134
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
И пью именно чтоб нахлобучило потому что иначе уже не выдерживаю. А изменить пока ничего не получается.
.
У меня был период (летом) тоже каждодневного. Иначе бы чекнулась. Но как-то все устаканилось ( в тему словечко). И сейчас уже не хочется. Ну то есть каждый день уже не тянет.

Старый 22-10-2008, 19:36     #135
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


Вон мы с подружками распили 3 бутылки шампусика на троих)))))))) прекрасно провели вечером!
Старый 22-10-2008, 19:42     #136
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от kseni_ksu Посмотреть сообщение
Исходные данные:
Вечер, Дом. Бутылка вина в одиночку под телевизор без компании и повода.
В следующий вечер-пара бутылок пива.
Потом может быть день без спиртного.
На следующий день 100 коньяка опять таки без повода и компании.
Следующий вечер опять 150 коньяка.


Вопрос: ВАШЕ МНЕНИЕ. Это нормальная ситуация?
я тоже так могу))))) под настроение
Старый 22-10-2008, 19:49     #137
Verche
Старожил
 
Профиль Verche
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 336
Verche отсутствует


А я думаю, что дело не в количестве выпитого. А, как бы правильно выразить мысль, в том - для чего. Если алкоголь (даже в неболших количествах) есть замещение - это не есть гуд. А если у человека разнообразная жизнь, различные интересы - днем интересная работа, потом может спорт, может кино, может в гости к хорошим друзьям сходили, а вечерком - бутылка, пусть две, да хоть 5 вина - отдых, снятие стрессов, помощь в общении, короче для кого как, - все в норме. И соглашусь - если человек контролирует - могу пить/могу не пить - это очень показательно. Лично для меня алкоголь - это расслабление. И я четко знаю - если есть важные дела, расслабляться не стоит. Но дела ведь как правило днем. Так что вечером можно отдохнуть.
Старый 22-10-2008, 19:52     #138
myra
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Где-то у Газпром-сити
Сообщения: 1 716
myra отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Совершенно верно.
Все должно иметь цель. И повод.
Я например считаю что секс с супургой должен быть только ради зачатия. Иначе он без повода.
Так же как и покупка одежды -ведь не голая же женщина ходит. Покупка новых джиносв -только когда старые пришли в полную негодность. И тд

Я думаю с нами тут все согласны.
А кстати в Индии именно так. И ничего страшного я в этом не вижу....
Старый 22-10-2008, 19:55     #139
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Пиво или перцовка после работы - одна из причин моего развода с мужем
Сейчас мой очень любимый человек каждый вечер перед ужином 150 гр коньячка употребляет (благо я это не вижу)
Старый 22-10-2008, 19:57     #140
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от myra Посмотреть сообщение
А кстати в Индии именно так. И ничего страшного я в этом не вижу....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.