кому удалось избежать лишения прав?:) БЕЗ ДЕНЕГ)) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 18:23     #1
yankax
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 327
yankax отсутствует


Собственно...вот моя история.
Я была как никогда была близка к лишению прав.
Может, кто знает не очень удачный поворот с площади Труда на Конногвардейский?
Поворачивая левым рядом, естественно, оказалась на встречке и не успела вовремя перестроится. И через пару десятков метров меня уже поджЫдали.
Все могло плачевно закончится для меня...в итоге закончилось плачевно для сотрудников ДПС, т.к. в течение 3х часов они практически со слезами на глазах просили меня взять временные права и идти отсюда нах потому что за три часа я всех их порядком поддостала, мягко говоря)))
Весь словарный запас был мною исчерпан.
Аргументы-уговоры не знали пределов и даже угрозы-быкования имели место быть.
Любое слово инспектора сказанное относительно чего угодно (про меня, мое нарушение и женщин в целом, про машины, про погоду и т.д.)
Я прошла через 4х инспекторов (практически пошла по рукам!!!)
Я даже успела поучаствовать в задержании борзой тетки на десятке, которая проехала по встречке и на взмах волшебной палочки сотрудника ДПС решила не останавливаться !)))) Ну а я в этот момент сидела в машине улыбаясь и рассыпаясь в комплиментах инспектору, когда он вдарил по газам, включил мигалку и рванул со скоростью 100 за этой десяткой. У меня был стресс!! Только пристегнуться успела)))
А еще в кармане было 700 рублей на первом часу было только 200, потом вспомнила про заначку))
Безусловно мне предложили позвонить кому-нибудь, чтоб мне привезли.....но вот такие вот откровенные вымагания действуют меня меня как красная тряпка на быка. В итоге прикинулась веником, без родителей в СПб и безотказных друзей, а так же полнейшим отсутствием личной жизни, что позволяло мне пробыть с ними до утра - а этого им очень не хотелось...почему-то)))))
Пока я там торчала 5 человек при мне ушли с временными правами!!!
И только я оставалась постоянной и непокобелимой)) непоколебимой...
В итоге меня отпустили не взяв НИЧЕГО.
Старый 22-10-2008, 18:25     #2
=Мара=
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 396
=Мара= отсутствует


пять баллов!!!!!)))))))))))))))
Старый 22-10-2008, 18:28     #3
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Как Вам это удалось???
Старый 22-10-2008, 18:54     #4
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Там вроде разводилово, вроде если выезд связан с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, то моя табличка говорит о штрафе 1000-1500 руб.А лишение прав только на некий абстрактный выезд на встречку.
я чего-то не понимаю?
Старый 22-10-2008, 19:04     #5
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от surikat Посмотреть сообщение
Там вроде разводилово, вроде если выезд связан с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, то моя табличка говорит о штрафе 1000-1500 руб.А лишение прав только на некий абстрактный выезд на встречку.
я чего-то не понимаю?
Табличку неправильно читаете.
Там речь идет о повороте налево или развороте в неположенном месте.
Старый 22-10-2008, 19:13     #6
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Табличку неправильно читаете.
Там речь идет о повороте налево или развороте в неположенном месте.
12.15 ч. 3 Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия штраф от 1000 до 1500 руб.
что я тут не так читаю? взято с http://www.gai.ru/p410/p423/
или у нас действительно если я развернулся в неположенном месте (с нарушением пдд) и выехал на встречку это карается мягче чем если я развернулся в положенном месте с выездом на встречку всё конечно может быть в этом государстве..

PS1. дополнение. думаю всё же развод, а не неправильное чтение.
12.15 ч. 4 Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ

PS2. определённая свобода у гаи для развода конечно есть, как долго можно ехать по встречке после поворота чтоб считалось что это в манёвре я не понимаю.
Старый 22-10-2008, 19:30
ответ для Сыр-да-бор на сообщение "12.15 ч. 3 Выезд на..."
    #7
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от surikat Посмотреть сообщение
PS1. дополнение. думаю всё же развод, а не неправильное чтение.
12.15 ч. 4 Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ
Именно неправильное прочтение. На самом деле, я неготов спорить, как читать правильно, а как нет. Но точно знаю, как трактуют это гаишники, а главное СУДы. Причем суды любых инстанций.
Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенным с разворотом, поворотом налево они считают разворот или поворот налево совершенный в неположенном месте. За это одно наказание. Штраф.
Если же не в момент, а до или после выполнение поворота автомобиль будет двигаться по встречке, то это 12.15.4 без базара. И другое наказание - лишение.
Старый 22-10-2008, 19:40     #8
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Сильно. Я б так не смогла, вечно куда-то тороплюсь.
Старый 22-10-2008, 20:02     #9
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Мне удалось 2 раза избежать лишения прав. Один раз мой друг круто обыграл Гаишников. Представился внештатным корреспондентом Комсомольской правды и пригрозил написать про них статью. Только это надо делать после того как взятку предложили дать при свидетелях. Нас трое было в гаишной машине поэтому свидетели были. Они боятся прессы . Отпустили сразу и машину вернули . Хотя нас задержали правильно. За рулём сидел выпивший приятель да ещё без прав. НАрушение было очень серьёзное и задержали нас правильно. Только мой знакомый выкрутился. Для таких случаев специально носит карточку внештатного корреспондента.
Ятоже никогда не плачу. Тоже пару раз запугивали и задерживали. Потом быстро сообразили, что от меня ничего не дождёшся Что бы время не терять отпускали без лишения прав.
Старый 22-10-2008, 20:24     #10
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
Мне удалось 2 раза избежать лишения прав. Один раз мой друг круто обыграл Гаишников. Представился внештатным корреспондентом Комсомольской правды и пригрозил написать про них статью. Только это надо делать после того как взятку предложили дать при свидетелях. Нас трое было в гаишной машине поэтому свидетели были. Они боятся прессы . Отпустили сразу и машину вернули . Хотя нас задержали правильно.
За рулём сидел выпивший приятель да ещё без прав.
НАрушение было очень серьёзное и задержали нас правильно. Только мой знакомый выкрутился. Для таких случаев специально носит карточку внештатного корреспондента.
Ятоже никогда не плачу. Тоже пару раз запугивали и задерживали. Потом быстро сообразили, что от меня ничего не дождёшся Что бы время не терять отпускали без лишения прав.
типа круто?! Очень жаль, что выкрутился Ваш приятель...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.