***Корейские салатики...*** - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 13:03     #21
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от satinbonita Посмотреть сообщение
Глютамат натрия- усилитель вкуса. продается где салатики, есть в специях.
но хочу предупредить, что им нельзя злоупотреблять- вредно для здоровья, к тому же частое использование вызывает зависимость- по крайней мере так говорят по тв и в разных статьях.
я почти не использую глукомат натрия-мне он если честно не нравится! Но он точно добавляется во все корейские салатики-особенно в те, что продаются в магазах...он своего рода консервант...
Старый 22-10-2008, 13:09
ответ для Veronika на сообщение "Баклажаны дают? ;) :)) Это я..."
    #22
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Баклажаны дают?

Это я спрашивала про сухую капусту, но не листами, а "кое-как"
Мне очень в пластиковых баночках она нравилась. Там чуть чуть морковки есть..... вкуснотишша необыкновенная!
Баклажаны...то что продают в магазах-их делают из сушенных балкаланчиков-поэтому они несколько жестковаты...а называется это Баклажаны-хе: я делаю их так
Баклажаны режем, солим и отставляем на несколько минут, в это времня режем лук полукольцами, шинкуем (или на терочке) морковку...Балкажаны промываем и кидаем их в кипяток (кипящий) на несколько минут (2-3) минуты - лучше делать это партиями-выловленные на дуршлаг-дать стечь воде...а потом берем их и поливаем уксусом, добавляем морковь, лук, специи (красный, черный перец, чеснок, сахар)+зелень (укроп и кинзу)-все тщательно перемешиваем...
Старый 22-10-2008, 13:14     #23
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от ***OKSY*** Посмотреть сообщение
А мне вот рыбка Хе интересна
Рибу-хе..мы делаем из судака (свежего - не мороженного)-филешку мелко режу и заливаю уксусом-накрыть крышкой - она должна промариноваться...на 2-3 часа
Лук режем полукольцами, много-много зелени (укроп, кинза), мой дедушка очень любил добавлять еще в такое хе-острый соус из красного перца (он сейчас продается в магазах- в таких красненьких баночках), соевый соус, кунжутные зерна (обжаренные)-все тщательно перемешать..дать немного постоять и кушать))))
Старый 22-10-2008, 13:17     #24
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от satinbonita Посмотреть сообщение
с курочкой вкусный салатик!!!и из ледяного гриба- видела сухой продают.
спасибо)))
Ледяной гриб-продается сухой в таких малюсеньких коробочках-его водой заливают и он расправляется-а заправляется он примерно так же как и морковка...только без помидория кстатьи в магазинный вариант не кладут соевый соус-поэтому грибы прозрачные, ой и лук жаренный тоже не кладут...мне если честно не оч нра )
Старый 22-10-2008, 13:20     #25
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


а вообще в корейских салатиках - примерно одинаковые инградиенты-во всяком случае одни и теже всегда присутствуют...вместо куриных крылышек-можно взять сердечки куриные или желудочки-тоже вкуснотища получается...с печенью куриной тоже можно такое делать!
а заправить салат как морковь-можно так же капусту (обычную) мелко нашинковать и так же как морковь заправить...редьку зеленую, огурцы - резать полукольцами -только соевого соуса несколько больше чем в другие салаты!
Старый 22-10-2008, 15:24     #26
Хай_Ли
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 68
Хай_Ли отсутствует


Подскажите как делать соеавую спаржу неострую.
Старый 22-10-2008, 16:11     #27
NataliS))
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 772
NataliS)) отсутствует


подскажите как спаржу делать и шампиньоны?
Старый 22-10-2008, 16:41     #28
MariaS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 752
MariaS отсутствует


Спасибо за рецепт, но я немного не то имела ввиду...из филе курочки. крылышки я не кушаю)
и про спаржу тоже хотела спросить. я ее делать умею (уж очень молочную люблю), но у меня немного жестковато выходит, а покупная всегда очень нежная, прямо рассыпается
Старый 22-10-2008, 17:06     #29
чёртова принцесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 855
чёртова принцесса отсутствует


хотим все рецепты

поделитесь опытом пожалуйста
Старый 22-10-2008, 17:08     #30
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


СПАРЖА:

Сначала замачиваем спаржу на ночь в холодной воде...потом варим 5 минут (в кипящую воду бросаем и варим)-потом вытаскиваю и пробую-если мягко-ОК, нет еще минуты 3..короче маскимум должно вариться 10 минут-иначе НЕ ВКУСНО...

Заправляют ее так-на масле растительном жарят красный молотый перец (если нужна НЕ острая-то сладкий молотый красный перец, чуток мелко нашинкованного лука)...укропчик (свежий мелко порезать), сахар, соль, соевый соус, чеснок, кунжутные зерна-все перемешать...

От меня-можно для аромата добавить столовую ложку кунжутного масла

Последний раз редактировалось мама_Кокосика, 01-11-2008 в 09:45.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.