НЕ СПИМ НОРМАЛЬНО ВСЮ НОЧЬ - ищу товарищей по несчастью - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 16:36     #1
tigra!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 969
tigra! отсутствует


Дитю годик с хвостиком. Мы просто замучались, всю ночь перекладываем с боку на бок, качаем, грудь даю, снова качаем. Зубы, наверное. Ни глицин, ни карвалол, ни свечки эффералгана, ну ни что уже не спасает.

Боже, сколько это еще будет длиться?
Старый 22-10-2008, 16:41     #2
Алёнка_Н
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 542
Алёнка_Н отсутствует


Мне кажется, если продолжать перекладывать с боку на бок, качать и давать грудь (после года уж точно не надо ночью кормить), то ребенок будет продолжать себя так вести, зная, что его качают и развлекают. Скорее, надо перетерпеть его капризы некоторое время, но стараться не развлекать. Перед сном - активные игры и прогулка. Уложили - пусть сам тусуется и засыпает. Уйти из комнаты - и все. Иначе дите будет и дальше мучить. ИМХО
Старый 22-10-2008, 16:42     #3
Ksun
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 380
Ksun отсутствует


У наших знакомых была похожая ситуация.
Сходили к невропвтологу и выяснилось что есть смещение в шейных позвонках.
Отходили курс массажа, все ОК!!!! Спит ОТЛИЧНО!!!
Может и не та причина, но исключить ее однозначно надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 22-10-2008, 16:44     #4
somanti
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 279
somanti отсутствует


Может быть, все вышесказанное и правильно, не надо исключать. Но у нас ребенок стал хорошо спать ночью (целую ночь и не просыпаясь) только после того, как закончили ГВ.
Старый 22-10-2008, 16:47     #5
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigra! Посмотреть сообщение
Дитю годик с хвостиком.

Боже, сколько это еще будет длиться?
Хе, нам уже два и два, а до сих пор так. Так что ещё не скоро.... я привыкла.
Старый 22-10-2008, 16:48     #6
Alenka2525
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, 2-я линия В.О.
Сообщения: 72
Alenka2525 отсутствует


Моему сыну 2 года 8 мес. Все время мучалась с ним ночью. Вот только 2 мес.назад начал НАКОНЕЦ спать нормально! Вроде засыпает нормально, но с 1:00, 2:00 ночи начинались скандалы во сне. Просто орет и все, постоянно просил пись, печенье, включить телевизор и все что может прийти в голову спящему ребенку! Ходила и к невропатологу, делала УЗИ головного мозга..... все отлично. Проблему так и не решили, просто целыми ночами подходила к нему и успокаивала. На руки берешь, орет, выкручивается, просится обратно в кроватку, или на взрослую кровать. Если спит со мной, то проснется и попросится в детскую. Я и свет включала пыталась разбудить..... бесполезно. Вообщем это нормально. Но недавно прочитала что с 3-х лет начинаются сниться "кошмары"!!!!!! Боюсь еще таких ночей не выдержу!
Старый 22-10-2008, 16:54     #7
TёmusikPusik
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб,Купчино
Сообщения: 125
TёmusikPusik отсутствует


Мы тоже на ГВ- и тоже не спим--- это нормально.Что-то видит во сне-пугается,просит грудь-успокаивается,чисто психологическая поддержка.Особенно после гостей так себя ведет и когда побывает в общественных местах(метро,поликлиника и пр)
Старый 22-10-2008, 17:02     #8
ОЛЯ-ЛЯ-КА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: М. Старая Деревня
Сообщения: 611
ОЛЯ-ЛЯ-КА отсутствует


Мы тоже ночами плохо спим, хоть и на ИВ. То зубы лезут, то еще что. Если пить хочет, сам бутылочку в кроватке находит, но один раз еще кефирчик кушаем. В последнее время и того хуже стало, стал к нам проситься, хотя до года спал только в своей кроватке. А вообще спокойные ночи, когда просыпался только поесть можно по пальцам пересчитать.
Старый 22-10-2008, 17:07     #9
tigra!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 969
tigra! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алёнка_Н Посмотреть сообщение
Мне кажется, если продолжать перекладывать с боку на бок, качать и давать грудь (после года уж точно не надо ночью кормить), то ребенок будет продолжать себя так вести, зная, что его качают и развлекают. Скорее, надо перетерпеть его капризы некоторое время, но стараться не развлекать. Перед сном - активные игры и прогулка. Уложили - пусть сам тусуется и засыпает. Уйти из комнаты - и все. Иначе дите будет и дальше мучить. ИМХО
ой нет, это не для меня
знаю историю про умершего от таких методов ребенка - плакал,плакал, посинел и перестал дышать
Старый 22-10-2008, 17:08     #10
tigra!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 969
tigra! отсутствует


Цитата:
Сообщение от TёmusikPusik Посмотреть сообщение
Мы тоже на ГВ- и тоже не спим--- это нормально.Что-то видит во сне-пугается,просит грудь-успокаивается,чисто психологическая поддержка.Особенно после гостей так себя ведет и когда побывает в общественных местах(метро,поликлиника и пр)
не могу сказать, что моя доча так просто у груди дальше засыпает, может и глаза открыть в 4 утра - типа спать уже не очень хочу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.