А когда Вы вновь вышли на работу? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 14:46     #11
Bagira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Bagira отсутствует


Вышла на работу на полный рабочий день, с 9 до 18, когда мальчишкам исполнилось 2 г 8 мес.
Вернулась на старую работу, о возможных частых больничных в первый год руководство предупредила, и оно обещало не ругать.
Лояльность руководства к больничным объясняется тем, что я работаю в государственной структуре, а не в коммерческой организации.
Сынули в яслях, их забирает бабушка по договоренности ( я ей доплачиваю чтобы она не устраивалась на постоянную работу, она одинокая пенсионерка и без приработка ей просто не прожить).
На работу хожу с удовольствием, пока сидела дома даже не осозновала насколько меня старит домашняя рутина.
Старый 21-10-2008, 16:51     #12
Svetlana_Gr
Ветеран
 
Профиль Svetlana_Gr
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 836
Svetlana_Gr отсутствует


эххх, бабушки.... наши бабушки (одной-60, другой 70 лет ), ни за какие!!! деньги сидеть не хотят ..
Я "ушла в декрет" с работы в роддом, попутно потащив с собой 2 халтуры (я гл.бухгалтер), через полтора года отказалась от одной- фирма стала расти, сейчас отказываюсь от второй по той же причине - не с кем оставлять детей. Садик пока не помогает - опять сидим дома, болеем. Скоро и нам 3 года. Уже сказала своему начальнику на постоянной работе, что не выйду
Старый 22-10-2008, 11:46     #13
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Вышла на полную ставку сегодня
Вчера мелким исполнилось 11 месяцев.
С 4 мес. работала неполную ставку (где-то 10 ч в неделю, частично из дома) - отпуск по уходу делили с папой.
И радостно, и грустно.
Старый 22-10-2008, 16:10     #14
Nataliyshka
Участник
 
Профиль Nataliyshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 232
Nataliyshka отсутствует


Нам тоже скоро три..Я работала дома (экономические исследования) и + Попыталась тут выйти на свою постоянную работу-так продержалась три недели: нет сил, дети постоянно на грани здоровья-нездоровья. Бабушка живет далековато, чтоб примчаться "по вызову", дома творится ТАКОЕ, что за выходные не разгрести, я уж не говорю о подножном корме, а не нормальном ужине. Жалко, что опыт пропадает, но поняла, что в таком режиме я долго не протяну.Помучилась-и решила следующую попытку предпринять в сентябре-может, к тому времени дети окрепнут и перестанут болеть? Только на работе уже ждать не будут (((
Осталась моя работа на дому. И думаю, что для мам с двойнями-это наилучший вариант на превые четыре года их жизни. Это уж точно!!!
Старый 23-10-2008, 15:21     #15
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataliyshka Посмотреть сообщение
Нам тоже скоро три..Я работала дома (экономические исследования) и + Попыталась тут выйти на свою постоянную работу-так продержалась три недели: нет сил, дети постоянно на грани здоровья-нездоровья. Бабушка живет далековато, чтоб примчаться "по вызову", дома творится ТАКОЕ, что за выходные не разгрести, я уж не говорю о подножном корме, а не нормальном ужине. Жалко, что опыт пропадает, но поняла, что в таком режиме я долго не протяну.Помучилась-и решила следующую попытку предпринять в сентябре-может, к тому времени дети окрепнут и перестанут болеть? Только на работе уже ждать не будут (((
Осталась моя работа на дому. И думаю, что для мам с двойнями-это наилучший вариант на превые четыре года их жизни. Это уж точно!!!

а когда выходили на постоянку, с кем детей оставляли - с няней или с бабушкой? мне интересно реально одной няне или бабушке справиться с двумя в этом возрасте, если мама целый день на работе или все же слишком тяжело..
Старый 23-10-2008, 15:27     #16
Nataliyshka
Участник
 
Профиль Nataliyshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 232
Nataliyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
а когда выходили на постоянку, с кем детей оставляли - с няней или с бабушкой? мне интересно реально одной няне или бабушке справиться с двумя в этом возрасте, если мама целый день на работе или все же слишком тяжело..
Нет, они ходят в садик. Когда приболели-бабушка сидела два дня.
Старый 23-10-2008, 15:30     #17
Nataliyshka
Участник
 
Профиль Nataliyshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 232
Nataliyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
а когда выходили на постоянку, с кем детей оставляли - с няней или с бабушкой? мне интересно реально одной няне или бабушке справиться с двумя в этом возрасте, если мама целый день на работе или все же слишком тяжело..
Справиться, конечно, реально-но учитывая немолодой возраст мам, очень тяжело, если даже я сильно уставала Когда моим детям было по столько, если я и уходила, то приглашала всех своих родственников )) (мама,сестра, племянница). Да и до сих пор-хотя сейчас значительно легче и проще, но гулять еще никто с ними не ходил один-все побаиваются.
Старый 23-10-2008, 17:36     #18
luferik
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 7
luferik отсутствует


Не смогла пройти мимо этой темы.
Я Вышла на работу когда сыну исполнилось 3 месяца.
В два месяца начала искать подработку, а нашла только вариант на полный рабочий день. Шибко была заманчивая зарплата!!!!! Думала шутка, нет всё что обещали платят!!!!!
На итоговом этапе собеседования, когда мне объявили, что моя кандидатура подходит я честно сказала, что у меня ребёнку 2 месяца, со всеми вытекающими от сюда последствиями!!!
На что шеф (мужчина) ответил, что его это не смущает и по его логике если женщина ищет работу, когда её ребёнку столько месяцев, то точно не для того что бы смдеть дома на больничных!
Было лето и он соглосился подаждать ещё месяц, когда сыну будет 3 месяца.
Самолюбие я свое погрела, а теперь надо было думать как с "этим" жить.
муж до конца не понял зачем мне это, но возражать не стал....прибыток хороший. Он и помогает. 2 дня в неделю его "дежурство", 3 дня мама приезжает, и выходные мои. Ребёнок на грудном вскармливании, нам через неделю пол года, будем вводить прикормки!
Не легко, конечно, полный цейт нот.
Старый 23-10-2008, 17:51     #19
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от luferik Посмотреть сообщение
Не смогла пройти мимо этой темы.
Я Вышла на работу когда сыну исполнилось 3 месяца.
В два месяца начала искать подработку, а нашла только вариант на полный рабочий день. Шибко была заманчивая зарплата!!!!! Думала шутка, нет всё что обещали платят!!!!!
На итоговом этапе собеседования, когда мне объявили, что моя кандидатура подходит я честно сказала, что у меня ребёнку 2 месяца, со всеми вытекающими от сюда последствиями!!!
На что шеф (мужчина) ответил, что его это не смущает и по его логике если женщина ищет работу, когда её ребёнку столько месяцев, то точно не для того что бы смдеть дома на больничных!
Было лето и он соглосился подаждать ещё месяц, когда сыну будет 3 месяца.
Самолюбие я свое погрела, а теперь надо было думать как с "этим" жить.
муж до конца не понял зачем мне это, но возражать не стал....прибыток хороший. Он и помогает. 2 дня в неделю его "дежурство", 3 дня мама приезжает, и выходные мои. Ребёнок на грудном вскармливании, нам через неделю пол года, будем вводить прикормки!
Не легко, конечно, полный цейт нот.
Но все таки разница ощутимая - один или два грудных ребенка вы будете оставлять .

Я вышла на работу на полный день с 9 до 18 когда моим было 2 года 8 мес. Дети в 2,7 пошли в садик, я месяц еще посидела, пока на пол дня ходили - и в бой .

Два раза в неделю я забираю из садика в 19.00, три раза в неделю - бабушка в 17,00. Сидеть бы с ними моя мама не могла - сошла бы с ума, это точно.

А вот с 17 до 20 три раза в неделю - нормально. В результате мы обе работаем, пока выкручиваемся. Больничные не берем, тоже вдвоем кое как перебиваемся.

Сейчас нам 3,8, то есть работаю ровно год . Жива, хотя и с трудом.
Старый 23-10-2008, 20:40     #20
Nataliyshka
Участник
 
Профиль Nataliyshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 232
Nataliyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от luferik Посмотреть сообщение
Не смогла пройти мимо этой темы.
Я Вышла на работу когда сыну исполнилось 3 месяца.
В два месяца начала искать подработку, а нашла только вариант на полный рабочий день. Шибко была заманчивая зарплата!!!!! Думала шутка, нет всё что обещали платят!!!!!
На итоговом этапе собеседования, когда мне объявили, что моя кандидатура подходит я честно сказала, что у меня ребёнку 2 месяца, со всеми вытекающими от сюда последствиями!!!
На что шеф (мужчина) ответил, что его это не смущает и по его логике если женщина ищет работу, когда её ребёнку столько месяцев, то точно не для того что бы смдеть дома на больничных!
Было лето и он соглосился подаждать ещё месяц, когда сыну будет 3 месяца.
Самолюбие я свое погрела, а теперь надо было думать как с "этим" жить.
муж до конца не понял зачем мне это, но возражать не стал....прибыток хороший. Он и помогает. 2 дня в неделю его "дежурство", 3 дня мама приезжает, и выходные мои. Ребёнок на грудном вскармливании, нам через неделю пол года, будем вводить прикормки!
Не легко, конечно, полный цейт нот.
Полностью согласна-большая разница один или два грудных дитяти на руках )).
Когда по каким-то причинам я остаюсь дома с одним ребенком- я просто теряюсь, а что тут можно не справиться ))). В маленький возраст с двумя тяжело "в квадрате".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.