А кто-нибудь подрезал уздечку под языком в 6 лет??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 23:52     #21
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
Дочька прекрасно разговаривает. Начала говорить рано и понятно. Вот только буква Р у нас гортанная(горловая), французкая вообщем. Причем РЕ, РЮ, РИ говорит правильно, а вот РА, РО.. нет. Логопед сказала, что возможно придется подрезать, а это сами понимаете в таком возрасте. Плюс доча у меня слишком эмоциональная и впечатлительная, т.е. последствия какие будут не знаю. Мы можем плохой сон полгода вспоминать и плакать, а тут операция, хоть и маленькая.
Слушайте, да это же наша тема....У нас РИсовать, табуРЕтка, но каЛтошка, ЛОмашка...Сама не знаю что делать, думаю научиться со временем
Старый 22-10-2008, 11:50     #22
Tusik
Элита
 
Профиль Tusik
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 496
Tusik отсутствует


Вам наверное не ледует ждать. А то, как мое заменит Л на гортанное Р. Мы Р во всех словах говорим. На Л никогда не меняла. А логопеды говорят, что намного легче Л убрать и поставить Р, чем убирать гортанное Р. Так, что лучше вам сейчас к логопеду. Думаю месяца за два поставите Р.
Старый 22-10-2008, 11:53     #23
Tusik
Элита
 
Профиль Tusik
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 496
Tusik отсутствует


Мы были у стоматолога. Тоже сказали, что уздечка короткая. А поскольку мы уже на втором занятие умудрились ее надорвать , то стоматолог сказала, что если травмирование будет повторяться, то лучше подрезать. Правда успокоила и сказала, что процедура не очень сложная и поскольку кариес мы лечим на ура, то все должно быть ОК.
Старый 22-10-2008, 12:14     #24
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jylka Посмотреть сообщение
А зачем резать? Если у вас рь в норме, то дальше можно немного растянуть уздечку и усе.
ППКС.
Нам так же говорит наш логопед)))
Старый 22-10-2008, 15:35     #25
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
Вам наверное не ледует ждать. А то, как мое заменит Л на гортанное Р. Мы Р во всех словах говорим. На Л никогда не меняла. А логопеды говорят, что намного легче Л убрать и поставить Р, чем убирать гортанное Р. Так, что лучше вам сейчас к логопеду. Думаю месяца за два поставите Р.
У нас в садике логопед есть, но ничего не говрит нам...Всех у кого проблемы уже перевели в логопедическую группу.
Сейчас обратила внимание что дочка не может сказать РЫба, зато говорит РИба. А из "рыбы" получается "ыба"
Старый 22-10-2008, 22:44     #26
Tusik
Элита
 
Профиль Tusik
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 496
Tusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maggy Посмотреть сообщение
У нас в садике логопед есть, но ничего не говрит нам...Всех у кого проблемы уже перевели в логопедическую группу.
Сейчас обратила внимание что дочка не может сказать РЫба, зато говорит РИба. А из "рыбы" получается "ыба"
Ну про нашего логопеда в саду я вообще молчу. Она просто дочке сказала: Учи девочка букву Р. Вот так. Зачем родителям говорить??? Сами типа со своими проблемами разбирайтесь.

Дай бог, чтоб у вас все было хорошо. Но я сейчас наверное сходила бы к другому логопеду. Просто на консультацию. Я просто пока дочь маленькая была не знала, что гортанное Р плохо убирается, вот и дождались. Я сама к логопеду ходила два месяца летом прям перед школой. Р быстро поставили. Думала и с дочей так прокатит, но увы...
Старый 22-10-2008, 22:55     #27
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
Ну про нашего логопеда в саду я вообще молчу. Она просто дочке сказала: Учи девочка букву Р. Вот так. Зачем родителям говорить??? Сами типа со своими проблемами разбирайтесь.

Дай бог, чтоб у вас все было хорошо. Но я сейчас наверное сходила бы к другому логопеду. Просто на консультацию. Я просто пока дочь маленькая была не знала, что гортанное Р плохо убирается, вот и дождались. Я сама к логопеду ходила два месяца летом прям перед школой. Р быстро поставили. Думала и с дочей так прокатит, но увы...
А при этом гортанном Р, где язык расположен? Может мы уже его тоже говорим Когда моя не может сказать Р, её язык прижимается к низу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.