"Адмирал". - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 15:34     #201
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
Какая разница какое сословие??? Все зависит от супругов.
Мне казалось, что тогда нравы были пожестче А у них так все напоказ...я не осуждаю, меня наоборот история умилила, но неужели в то время это было возможно?

Упс..вспомнила Анну Каренину
Старый 22-10-2008, 15:39
ответ для маленькая жаба на сообщение ""Адмирал"."
    #202
olgarz
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 94
olgarz отсутствует


Да нет, можно без подписи. Просто приказы Ленина и Троцкого об организованном терроре известны. За Колчаком я такого не припоминаю. А при этом людей вокруг, которые точно знают, что он стрелял да вешал, довольно много. Вот я и интересуюсь документальными подтверждениями...
Старый 22-10-2008, 15:40     #203
Карабанова
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 686
Карабанова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Мне казалось, что тогда нравы были пожестче А у них так все напоказ...я не осуждаю, меня наоборот история умилила, но неужели в то время это было возможно?

Упс..вспомнила Анну Каренину

Ну вы перепутали высшую аристократию - придворную , военную, воеено-морскую и общество помельче.
В Купринском поединке гарнизонные офицерские жены изменяли ..Крутили романы ... Пошлые разбоки устраивали прямо на балах в офицерском собрании .
Анна Карени скрывала свои отношения.



В фильме показан ( это мое мнение) внутренний камертон главных героев. Их чувствительность к друг другу..
И жена почувствовала изменения в настроениях мужа .,Вот и показали это .. Не деньщик же ей рассказал , что их благородия романс закрутили...
Старый 22-10-2008, 15:41     #204
Карабанова
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 686
Карабанова отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgarz Посмотреть сообщение
Да нет, можно без подписи. Просто приказы Ленина и Троцкого об организованном терроре известны. За Колчаком я такого не припоминаю. А при этом людей вокруг, которые точно знают, что он стрелял да вешал, довольно много. Вот я и интересуюсь документальными подтверждениями...

Ну да ..Сам скамейку из под ног выбивал... это все последствия пропаганды... Как белый так вешал- стрелял - жег- насиловал.. А как красный так тоже самое ,но за идею....А это святое..
Старый 22-10-2008, 15:48     #205
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
И жена почувствовала изменения в настроениях мужа .,Вот и показали это .. Не деньщик же ей рассказал , что их благородия романс закрутили...
Да, конечно, вы правы...она же тоже его любила и не могла не почувствовать
Старый 22-10-2008, 15:48     #206
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
Ну да и еще желательно за подписью исполнителя...
Да в том-то и дело, что о многих расправах белых, Колчак даже не знал! Он вообще много чего не знал в той войне, и, как уже говорила, был пешкой в политической игре белогвардейцев, у которых были свои интересы. Мало кто из них, также как Колчак, был увлечен мечтой о восстановлении великой и единой России. Реальных решений проблемы у него не было и думающих-действующих единомышленников, если и было, то ничтожно мало.
Старый 22-10-2008, 15:54     #207
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Мне казалось, что тогда нравы были пожестче А у них так все напоказ...я не осуждаю, меня наоборот история умилила, но неужели в то время это было возможно?

Упс..вспомнила Анну Каренину
Они, кстати, долгое время не были близки, а только изредка виделись, дружили, и много переписывались (почитайте переписку их. Ни одна женщина не устоит ). И только, когда она приехала в Омск, развелась с мужем, у них что-то началось. При этом, когда он ее просил развестись, Тимирева сказала, мол, разве это уже имеет какое-то значение? А он ответил: "Да имеет. Вы же знаете, я иначе не могу".
Старый 22-10-2008, 15:55     #208
Карабанова
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 686
Карабанова отсутствует


Любовь такая штука ,енезнаешь где найдешь ее ,а где потеряешь...
Старый 22-10-2008, 15:55     #209
Карабанова
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 686
Карабанова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
Да в том-то и дело, что о многих расправах белых, Колчак даже не знал! Он вообще много чего не знал в той войне, и, как уже говорила, был пешкой в политической игре белогвардейцев, у которых были свои интересы. Мало кто из них, также как Колчак, был увлечен мечтой о восстановлении великой и единой России. Реальных решений проблемы у него не было и думающих-действующих единомышленников, если и было, то ничтожно мало.


Как скаазть.Деникин же был в курсе самосудов.. И активно с этим боролся.
А Колчак ..Увы ! Его подставили союзники. И все же он талантливый военный ,а не политик.
Старый 22-10-2008, 15:58     #210
Карабанова
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 686
Карабанова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
Они, кстати, долгое время не были близки, а только изредка виделись, дружили, и много переписывались (почитайте переписку их. Ни одна женщина не устоит ). И только, когда она приехала в Омск, развелась с мужем, у них что-то началось. При этом, когда он ее просил развестись, Тимирева сказала, мол, разве это уже имеет какое-то значение? А он ответил: "Да имеет. Вы же знаете, я иначе не могу".

А это говорит о том,что чувство росло долго ,медленно и осторожно. И не было пошлой интрижкой офицерской жены и адмирала ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.