Вопрос про вес во время беременности и фигуру после. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 13:49     #21
Алисочка 2008
Ветеран
 
Профиль Алисочка 2008
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Московские ворота тел 8-952-357-96-49
Сообщения: 660
Алисочка 2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Счастливая_ Посмотреть сообщение
До беременности у меня вес был 50кг,40-42 размер верха и низа.Сейчас 24 неделя и вешу я 59кг.Сначала врач мой на меня ругалась,что мол много прибовляю,норма 350гр. в неделю,а я тут за 2 недели 1кг.300 набрала,но на последнем приеме не ругалась и сказала что все нормально...Так действительно ли все нормально,на этом сроке нормально столько весить????И сколько я примерно наберу тогда к родам?Причем я не могу сказать что я переедаю,ем большие порции,нет я ем мало,больше и не хочется,а до беременности как не ела после7 так и сейчас не ем,привычкаЕдинственное что я много пью жидкости,но отеков у меня нет,значит жидкость не задерживается,так откуда же такая прибавка в весе?Еще меня очень волнует вопрос,как быстро у меня восстановится фигура,кроме животика у меня появилась попа на 44 размер,и бедра очень округлились,так же часть ног от коленей до попы стала заметно толще,таких ляшек у меня никогда не былоДевочки,у вас как было через месяц ноги сами приходили в добеременную норму?Или вы занимались спортом и ограничивали себя в еде?
Р.S.Я конечно и так собираюсь сразу после родов качать каждый день прес на живот как и раньше,но уж все таки волнует вопрос само то хоть что -нибудь исчезнет?
Девульки, Всем огромное спасибо за ответы!!!!!!
я весила до родов 53 кг, за беременность набрала 17 кг,после родов весила 57 кг, а через 1 месяц 55,живот не висит.ну уже не таой как раньше,через месяц влезла в свои джинсы 42 р-ра, а прес можно качать через месяц
Старый 22-10-2008, 13:55     #22
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Вставала на учет 72 кг (рост 175), толстой себя не ощущула, т.к. очень широкая кость. Рожала 86 кг, из роддома вышла 80. Через 6 месяцев была 62 кг - скелет обтянутый кожей. Столько даже в школе не весила. С тех пор так и остался...
Старый 22-10-2008, 13:56     #23
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Кстати, моя бабушка - дитя блокадного Ленинграда - после родов весила на 50 (пятьдесят!!) кило больше, чем до беременности. И то за пару лет практически все скинула...
Старый 22-10-2008, 14:14     #24
kisssi
Участник
 
Профиль kisssi
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: нарвская
Сообщения: 162
kisssi отсутствует


у меня был изначальный вес тоже 50 кг,а вот рожать поехала 62.зато куда теперь все делось,стала весить еще меньше чем было.
Старый 22-10-2008, 14:16     #25
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Счастливая_ Посмотреть сообщение
До беременности у меня вес был 50кг,40-42 размер верха и низа.Сейчас 24 неделя и вешу я 59кг.Сначала врач мой на меня ругалась,что мол много прибовляю,норма 350гр. в неделю,а я тут за 2 недели 1кг.300 набрала,но на последнем приеме не ругалась и сказала что все нормально...Так действительно ли все нормально,на этом сроке нормально столько весить????И сколько я примерно наберу тогда к родам?Причем я не могу сказать что я переедаю,ем большие порции,нет я ем мало,больше и не хочется,а до беременности как не ела после7 так и сейчас не ем,привычкаЕдинственное что я много пью жидкости,но отеков у меня нет,значит жидкость не задерживается,так откуда же такая прибавка в весе?Еще меня очень волнует вопрос,как быстро у меня восстановится фигура,кроме животика у меня появилась попа на 44 размер,и бедра очень округлились,так же часть ног от коленей до попы стала заметно толще,таких ляшек у меня никогда не былоДевочки,у вас как было через месяц ноги сами приходили в добеременную норму?Или вы занимались спортом и ограничивали себя в еде?
Р.S.Я конечно и так собираюсь сразу после родов качать каждый день прес на живот как и раньше,но уж все таки волнует вопрос само то хоть что -нибудь исчезнет?
Девульки, Всем огромное спасибо за ответы!!!!!!
Все индивидуально изависит от индексы массы телы, в инете есть калькулятор. Поэтому вполне можеть быть что и нормально.

В 1ю беременность я набрала 12 кг от примерно 60 стартовых. После родов с 46го размера дошла до 42-44 и соответственно веса 54-56 кг. И теперь у меня стандартно этот весь. Сейчас вторая беременность и к 18 неделям я пока набрала 2,5 кг. Есть опыт ограничения в еде на последних 10 неделях - считаю,что это полезно для в будущем рождающегося малыша и для мамы, которой предстоят роды, в то время как у ребенка все органы сформированы и он просто набирает вес в животике у мамы.
В эту беременность собираюсь набрать еще меньший вес, чтоб проще было восстановиться.т.к. возраст тоже считаю имеет значение.
Старый 22-10-2008, 14:21     #26
***NoAngel***
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 260
***NoAngel*** отсутствует


я вот до беременности была где-то 58 кг при росте 170 ,за всю беременность набрала 7-8 кг, причем прибавляла тока на ранних сроках, потом вообще очень мало, а после родов сразу скинула эти набранные килограммы да еще и потом похудела в итоге сейчас вешу 51-52 кг
Старый 22-10-2008, 14:44     #27
Avanty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: М. Ладожская
Сообщения: 465
Avanty отсутствует


ВСЕМ ЗАВИДУЮ!!!
1Б - до беременности 52 кг, 164 рост. НА роды - 67 кг. Итог: через полтора года 56 кг.
2Б- начальные 56, На роды - 73, ГВ до 1.2 лет, ИТОГ: после родов 70 кг, к концу ГВ - 80 кг.. Похудела на 8 кг только через 3 года полсе родов когда пошла доучиваться и работать...
Между 2 и 3 разница в 7 лет.
3Б - до отмены ОК - 74, за 3 месяца отмены + 6 кг, ИТОГО до беремнности 80 кг. Сейчас 79.5кг.

Так что кому как повезет
Старый 22-10-2008, 14:54     #28
dianusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщения: 443
dianusik отсутствует


смотрю свою первую обменную карту рост 164, 24 года
встала на учет 8/9 недель - 48кг
...
24/25 недель - 56 кг (т.е прибавка 8кг - почти как у автора)
30 недель - 58,6 кг (пошла на курсы дородовые гимнастика - бассейн)
36 недель - 60,4
39/40 недель - 60,4

в последние 1,5 месяца ограничивала себя (по совету акушерки - чтобы не раскормить ребенка на последнем месяце) ела бананы, яблоки, кефир, кашу по утрам, в обед суп, после 6ти ни-ни и мучное совсем чуть-чуть.

родила 2900 без разрывов/разрезов. Вышла из роддома 52 кг. Через год примерно на ГВ стала 49кг.

вторая беременность: встала на учет поздно в 14/15 недель - 53кг уже весила.
.....
24/25 недель - 57,3кг

далее планирую по плану предыдущей беременности взять себя в руки, хотя врач сказал что при моем росте 164 и недостатка массы тела, могу набрать до 14 кг в общем за беременность.
Но так как на курсы ходить сейчас не реально - ребенок постоянно болеет - буду заниматься дома и есть поменьше.
Старый 22-10-2008, 15:15     #29
Snork
Старожил
 
Профиль Snork
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Гражданка пока
Сообщения: 1 228
Snork отсутствует


Вес до беременности 59
набрала 8,5
ребенок 3740
После родов была 58 кг,
пока кормила-похудела еще на 3 кг,
после того как перестала кормить попарвилась до 62.
Так и живу в 60-63 кг.
В добеременные вещи (кроме узких совсем) сразу после возвращения домой стала, в узкие-примерно через месяц, но талия стала шире чем была до Б.
Старый 22-10-2008, 16:20     #30
lavis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. "Приморская"
Сообщения: 437
lavis отсутствует


У меня тоже парадокс, но в другую сторону. До Б. вес 70 кг, рост 168.Первое время в еде себя прилично ограничивала. боялась располнеть, да и подруги напугали, что у вокалисток дети крупные бывают, тяжело рожать. В результате недели до 18 я худела, а не набирала. Потом стала набирать, но рывками как-то - то за неделю почти килограмм, то месяц ничего.Ограничивать себя перестала. Где-то на 28-29 неделе вообще с утра каждый день лопала по куску торта - ничего не прибавилось, при том, что до Б. я бы так за неделю пару килограммов набрала, это точно. Сейчас ем, как хочется (приблизительно - полпачки творога с утра и стакан молока, днем бутылка активии, вечером немного гречки с куском сыра, кефир, яблоки - без ограничений).Общая прибавка за всю б-ть - 4 кг. Говорили, вроде мало - а по УЗИ ребенок не мелкий, еще б крупный не получился Говорят, это потому что был лишний вес, и организм сам его сбросил Вот такие парадоксы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.