как вы считаете???(про РОНО) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 12:29     #21
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
спасибо за столь КОНСТРУКТИВНЫЙ и подробный ответ.

И за обсуждение (впрочем как всегда на ЛВ)-личностных особенностей, стилистики и скрытого смысла постов автора, а не ответов ПО ТЕМЕ.
Всегда пожалуйста!
Просто Вам есть смысл не абстрактно вопросы задавать о РОНО, а зайти в топ о РОНО конкретно Вашего района и почитать, какие там порядки, потому что везде всё по-разному Если правильно поняла, Ваш район Приморский - http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=418668
Старый 22-10-2008, 12:31     #22
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Ой, сори, Выборгский - http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=306933
В Вашем районе запись вообще череззав.садом, а не через РОНО, судя по всему. Так что идти в РОНО Вам вообще нет смысла, надо идти по садам и разговаривать с заведующими
Старый 22-10-2008, 12:38     #23
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
Всегда пожалуйста!
Просто Вам есть смысл не абстрактно вопросы задавать о РОНО, а зайти в топ о РОНО конкретно Вашего района и почитать, какие там порядки, потому что везде всё по-разному Если правильно поняла, Ваш район Приморский - http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=418668
абстракции никакой в вопросе нет- проблема описана предельно ясно.

А вы читали данный топ, про записи в садики Выборгского р-на? Думаю,навряд ли, раз оставляете мне тут ссылки. Поскольку,я, изучив уже давным давно около 200! страниц топика-поняла- там никакой конкретики, одна неясность.

поэтому создана отдельная тема.

позвольте мне дальше обсуждать тут данный вопрос.
Старый 22-10-2008, 12:40     #24
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
да, извините за выражения, но гонору у вас много, может и получится у вас. таких как вы налогоплательщиков пол города, и все хотят детей пристроить и на работу пойти :-))), взяли бы только.
а по делу вообще ситуация очень не равномерная по районам, поэтому все зависит, где вы жить собираетесь. например в курортном районе с местами красота, были у инспектора, там на этот год еще мест навалом. у подружки в садике рядом с домом (Невский р-н) тоже места есть на этот год, они даже сами отзванивались, предлагали. сложнее в приморском, выборгском. по другим не в курсе.
забавно, именно в курортном районе с достаточными трудностями записалась в тот сад, который меня устроил прямо скажем просто отстаивала, буквально таки доказывала что разницы буду я 37 в одном саду или 36 в другом нету, неужто с лета так ситуация изменилась....зАПИСЫВАЛАСЬ я на 2009 год, в июле месяце, мест в списках реально НЕ БЫЛО по 30-40 человек, вместо 15... и впихнуть меня пытались в сад, который от моего местоположения минутах в 30 езды, а с ребенком без коляски и час целый займет и это с утра то!!! и на работу в город еще пилить к 8-45!
хотя, может 2008 был не такой детячий в курорте...

Цитата:
Сообщение от frogling Посмотреть сообщение
А по теме попробуйте написать в РОНО письмо с текстом заявления в произвольной форме, и копией свиделельства о рождении. Как государственная организация они должны ответить в течение 30 дней. В зависимости от ответа будите думать как действовать дальше.

Еще вопрос, вам на какой учебный год садик надо? Если на этот, то очень от микрорайона зависит, если на 2009-2010 то РОНО в очередь поставит.
+1 думаю, что это очень верный вариант, ну и еще конечно просто стоит садики пообзванивать на предмет мест, Вы же переводитесь из одного сада в другой по идее, города, конечно разные, но суть то одна, это не поступление в сад, это перевод...
Старый 22-10-2008, 12:41     #25
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
абстракции никакой в вопросе нет- проблема описана предельно ясно.

А вы читали данный топ, про записи в садики Выборгского р-на? Думаю,навряд ли, раз оставляете мне тут ссылки. Поскольку,я, изучив уже давным давно около 200! страниц топика-поняла- там никакой конкретики, одна неясность.

поэтому создана отдельная тема.

позвольте мне дальше обсуждать тут данный вопрос.
Я Вам ничего обсуждать не запрещала. Если вы топ про запись в Вашем районе читали, то почему спрашиваете про запись в РОНО, если запись у Вас в районе через сады? Как-то Вы черезчур агрессивно настроены, я вроде Вам не хамила, скорее хотела помочь
Старый 22-10-2008, 12:50     #26
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
Я Вам ничего обсуждать не запрещала. Если вы топ про запись в Вашем районе читали, то почему спрашиваете про запись в РОНО, если запись у Вас в районе через сады? Как-то Вы черезчур агрессивно настроены, я вроде Вам не хамила, скорее хотела помочь
РОНО всегда стояло над садами,и именно оно должно решать проблемы при устройстве ребенка в садик.
Правда,как вариант -обзванивать все сады своего района, но пока он мне недоступен. Я и хочу обратиться в РОНО, как мне кажется,это более правильный вариант.

извините если вас обидела чем то. мне показалось,вы возмущены.я обясняла
Старый 22-10-2008, 12:54     #27
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
РОНО всегда стояло над садами,и именно оно должно решать проблемы при устройстве ребенка в садик.
Правда,как вариант -обзванивать все сады своего района, но пока он мне недоступен. Я и хочу обратиться в РОНО, как мне кажется,это более правильный вариант.

извините если вас обидела чем то. мне показалось,вы возмущены.я обясняла
Это не очень хороший вариант, хотя бы потому, что в сад никогда не дозвонитьсяи потом договариваться по телефону достаточно проблематичнокогда речь идёт о месте в сад
а у Вас бабушки тоже нет здесь, которая могла бы сходить поговорить с заведующей ближайшего сада, к примеру?
Но в любом случае Вам придётся прописку сначала сделать ребёнку, соответственно приехать.
Старый 22-10-2008, 12:59     #28
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


А в РОНО есть смысл обращаться, когда у вас будут на руках все документы, нужные для сада. Не Ваш район, конечно, но при мне девушка пришла с полным комплектом документов (в том числе мед.картой готовой) и их определили на оставшееся в саду место прямо с завтрашнего дня (правда у нас всё через РОНО делается и в садах записи нет) Так что всё возможно. Удачи Вам!
Старый 22-10-2008, 13:13     #29
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Нужна. Не обязательно по району садика, но питерская.
C нас в саду никто регистрации в Спб не требовал. А дите зарегистрировано в другой области.
Старый 22-10-2008, 14:11     #30
Lanca
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Lanca отсутствует


Лучше идти в РОНО, а там по ситуации посмотрите. У нас было так. Приехали из другого города, у меня прописка в Лен.области, у реб вообще нет. Пришла в РОНО на Невском, сразу дали путевку в сад, правда сад не около дома,надо было ехать, но все таки лучше чем ничего. Потом переехали в красногвардейский район, пошла в РОНО в июне!!! и сразу дали путевку в сад около дома. Так что, может Вам тоже повезет. ИМХО, большие очереди только в хорошие сады, а в обычные есть места.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.